Искусственные ногти: дорогая красота? - Полезные советы

17 Октября 2013

искусственные ногти полезные советы

Полезные советы для тех, кому нравятся искусственные ногти

Если вы решили нарастить искусственные ногти, обратитесь в хороший салон к опытному мастеру. Наращивание искусственных ногтей в домашних условиях намного сложнее, чем, допустим, окрашивание волос дома, поэтому работу с искусственными покрытиями и весь процесс наращивания лучше доверить квалифицированному профессионалу.

 

Не подпиливайте искусственные ногти, они должны плотно прилегать к поверхности натурального ногтя, подпиливая и шлифуя искусственное покрытие, вы можете серьезно повредить верхний слой. После снятия искусственных ногтей ваши собственные ногти должны выглядеть здоровыми. Не пытайтесь снять ногти сами, обратитесь к мастеру маникюра.

alt

Выбор салона

Выбирайте салон, не только исходя из его ценовой политики и места расположения, прислушайтесь к советам ваших друзей и знакомых. Нередко женщины обращаются в ближайший к дому салон, либо другое место, где наращивание искусственных ногтей стоит недорого, но часто в таких салонах сервис и качество услуг оставляют желать лучшего. Неопытный мастер под нанесение геля или акрила может отшлифовать ваш натуральный ноготь до слишком тонкого состояния, что в свою очередь очень негативно сказывается на здоровье и внешнем виде вашего «родного» ногтя.

искусственные ногти полезные советыискусственные ногти полезные советыискусственные ногти полезные советы

Обратите внимание на соблюдение санитарно-гигиенических норм работниками салона. Перед тем, как начать работу с очередным клиентом, мастер обязан продезинфицировать все инструменты.

alt

Требования к мастеру и его работе

  • Перед началом работы мастер обязательно должен вымыть руки и попросить вас сделать то же самое.
  • Не позволяйте мастеру обрезать либо отодвигать кутикулу ногтя.
  • Не следует заклеивать поверхность поврежденного ногтя пластырем, клеем либо каким-либо еще фиксирующим средством.
искусственные ногти полезные советы
  • Нарушение целостности искусственного покрытия и появление трещинок и зазоров между гелем/акрилом и натуральным ногтем может спровоцировать попадание микробов и развитие инфекции.

Подробно расспросите мастера о том, как нужно ухаживать за ногтями в промежутках между визитами. Очень важно найти хорошего опытного мастера, который научит вас правильно ухаживать за ногтями, это поможет избежать повреждений и проблем в будущем.

искусственные ногти полезные советы

Если вы почувствовали боль, либо какие-то другие неприятные ощущения, обязательно сообщите об этом мастеру. Появление боли после нанесения искусственного покрытия – явление ненормальное. Если вы заметили раздражение или почувствовали зуд в районе кутикул, кончиков пальцев, либо в области глаз, лица или шеи (мы часто дотрагиваемся до этих мест руками), обязательно обратитесь к специалисту. Возможно, вы страдаете аллергией либо повышенной чувствительностью на тот или иной ингредиент покрытия или клея.

искусственные ногти полезные советы

Время от времени отказывайтесь от искусственных ногтей, позволяйте рукам отдохнуть, походите со своими натуральными ногтями.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное