10 лучших дезодорантов и 4 худших

01 Февраля 2013

лучшие и худшие дезодорантыВы в конференц-зале, проводите презентацию в своей новой белоснежной блузке, и вдруг чувствуете, как подмышками становится влажно. Вы точно знаете - стоит вам поднять руку, чтобы показать следующий слайд, все присутствующие увидят влажное пятно на блузке. А может быть и так: вы на свидании. Все идет хорошо. Вы не можете дождаться, когда же он поцелует вас. Но когда он оказывается совсем близко и обнимает вас, все, о чем вы можете думать - не уловит ли он предательский запах пота, который недостаточно хорошо блокирует ваш дезодорант. Мало что может быть неприятнее, чем неудачно выбранный дезодорант. Большинство женщин хоть раз оказывались в ситуациях, когда это оказывается настоящей проблемой.

Худший дезодорант № 4. Secret Scent Expressions Clear Gel

Он вязкий, неравномерно покрывает кожу, плохо пахнет сам по себе и не справляется со своей основной задачей - не предотвращает появление неприятного запаха. Если у вас обильное потоотделение, держитесь подальше от этого дезодоранта - как только вы начнете потеть, появиться запах, который бывает, если нанести дезодорант на немытые подмышки. Кроме того, у некоторых людей даже через несколько дней после его использования кожа в области подмышечных впадин остается липкой; иногда этот дезодорант вызывает раздражение кожи.

 

Худший дезодорант № 3. Tom's of Maine Natural Long-lasting Deodorant

Один из самых распространенных отзывов покупателей данного продукта звучит следующим образом: «пользоваться этим дезодорантом хуже, чем вообще обходиться без дезодоранта». Его приходится наносить несколько раз в течение дня, но даже это не гарантирует защиты от запаха пота. У людей с чувствительной кожей после использования этого дезодоранта появляется сыпь, которые не проходит, как минимум, в течение одной недели. Кроме того, возможен зуд и шелушение кожи.

худшие дезодоранты

Худший дезодорант № 2. Suave 24-hour Protection Invisible Solid Antiperspirant/Deodorant

Многих покупателей привлекает низкая цена этого дезодоранта, но в данном случае экономия не оправдывает себя. Все худшие из возможных характеристик дезодоранта здесь представлены в одной упаковке: этот дезодорант оставляет следы на одежде, скатывается на коже и оставляет впечатление, будто вы смазали подмышечные впадины клеем. Пытаться нанести этот дезодорант ровным слоем - все равно, что тереть подмышки сухим бруском мыла или свечой. И даже если вам это удастся, он все равно не защитит вас от появления запаха пота.

Худший дезодорант № 1. Secret Original Aerosol

В жаркую погоду, при обильном потоотделении, при использовании этого дезодоранта на одежде быстро появляются влажные пятна: он совершенно не блокирует и даже не уменьшает потоотделение. Кроме того, у него слишком сильный запах, из-за которого у многих людей начинает болеть голова.

Лучший дезодорант № 10. Kiehl's Superbly Efficient Antiperspirant and Deodorant

Это один из самых дорогих дезодорантов в этом рейтинге, но, согласно отзывам покупателей, на него стоит потратить деньги. Даже некоторые рецептурные дезодоранты уступают ему в эффективности: продукт Kiehl's отлично справляется и с потоотделением, и с запахом. Его можно использовать даже в жаркую погоду - он надежен и не обладает сильным ароматом, что является дополнительным преимуществом.

Лучший дезодорант № 9. Secret Original Invisible Solid

У этого дезодоранта есть немало давних поклонниц, которые используют его годами, и не собираются менять на что-либо другое. Он стоит совсем недорого, но отлично защищает от появления неприятного запаха, легко наносится на кожу и не образует комочков. Просто нанесите его утром - и в течение всего дня можете не беспокоиться о мокрых пятнах и нежелательных запахах.

лучшие дезодоранты

Лучший дезодорант № 8. Kiss My Face Liquid Rock Roll-on Deodorant

Поскольку в этом дезодоранте не содержится алюминий, его предпочитают беременные женщины, люди с чувствительной кожей и многие любители «зеленой» косметики. Если вы скептически относитесь к натуральным дезодорантам, этот продукт может заставить вам поменять свое мнение: он надежно блокирует потоотделение и появление запаха даже во время интенсивных физических нагрузок.

Лучший дезодорант № 7. Secret Clinical Strength Sensitive Skin

Этот дезодорант поможет даже тем, кто страдает от избыточного потоотделения. Кроме того, он не вызывает раздражения чувствительной кожи - более того, по отзывам некоторых покупателей, он даже оказывает успокаивающее действие.

Лучший дезодорант № 6. Jason Aloe Vera Gel Deodorant

Людям с чувствительной кожей особенно нравится этот дезодорант - он состоит исключительно из натуральных ингредиентов и успокаивает кожу после бритья. Дезодорант-гель легко наносится на кожу и обеспечивает защиту на весь день. В отличие от других дезодорантов, он не оставляет на коже плотную липкую пленку - вы его практически не ощущаете, он не пристает к одежде и не образует катышков подмышками.

лучшие дезодоранты

Лучший дезодорант № 5. Avon on Duty Roll-on Antiperspirant Deodorant

Этот старый, надежный дезодорант стоит очень дешево, и уже много лет пользуется неизменной популярностью. Он эффективно регулирует потоотделение и редко раздражает кожу. Однако его не рекомендуется использовать людям, у которых потоотделение сильнее обычного - им нужны более сильные дезодоранты.

Лучший дезодорант № 4. Certain Dri Regular Roll-on

Люди с избыточным потоотделением называют этот дезодорант незаменимым: он на 100% решает проблемы, связанные с мокрыми подмышками и запахом пота. Более того, он надежен, независимо от погоды и физических нагрузок - это один из самых сильных дезодорантов, которые можно купить без рецепта.

Лучший дезодорант № 3. Mitchum for Woman Smart Solid, Antiperspirant & Deodorant

Этот дезодорант подходит людям с чувствительной кожей, не оставляет пятен на одежде, эффективно контролирует потоотделение. Кроме того, он быстро высыхает и обладает нейтральным, слабым запахом, который не перебивает аромат парфюмерии.

лучшие дезодоранты

Лучший дезодорант № 2. Secret Clinical Strength Deodorant

Многие из тех, кто однажды начал пользоваться этим дезодорантам, ни за что не хотят пользоваться какими-либо его аналогами - даже несмотря на довольно высокую стоимостью этого продукта Secret. Действие этого дезодоранта продолжается ровно до того, как вы примете душ; он не оставляет следов на одежде и позволяет забыть о мокрых пятнах и запахах.

Лучший дезодорант № 1. Pristine Beauty Take a Whiff Natural Deodorant

В состав этого дезодоранта не входит алюминий; более того, все его ингредиенты - натуральные. Он стоит дорого, но его хватит надолго - по отзывам покупателей, при ежедневном использовании одного флакона хватает на 14 месяцев.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное