Аромат тела: уникальная химия вашей кожи

11 Сентября 2013

аромат телаКожа каждого человека индивидуальна, поэтому некоторые ароматы держатся на коже одних людей дольше, чем на коже других. Нужно принимать во внимание аромат тела через несколько часов и то впечатление, которое парфюм произвел на вас спустя длительное время, а не тогда, когда вы его только нанесли.

Каждый человек обладает уникальной химией кожи. Вообще, химия кожи может время от времени изменяться, и эти изменения не всегда заметны. Когда они происходят, ваш аромат, который чудесно благоухал на вас, может начать пахнуть не очень приятно.

 

аромат тела

Существует ряд причин, которые влияют на изменения химии кожи:

  • Стресс. Причина номер один - это, как правило, стресс. Если вы испытываете сильную тревогу, это часто отражается на частоте сердцебиения, ваши руки становятся липкими, и вы можете начать потеть. Все эти факторы влияют на изменения химии вашего тела, и в результате парфюмы пахнут на вас по-другому.
  • Диета. То, что вы едите, очень тесно связано с тем, как могут пахнуть на вас духи. Ваша диета может радикально изменить запах парфюма на коже. Например, если вы употребили слишком много чеснока, кожа может слегка пахнуть чесноком, когда вы вспотеете. Этот запах может не слишком удачно сочетаться с ароматом парфюма. Лук, также как и другие продукты, может выделять пары, которые могут изменить аромат духов.
  • Возраст – это еще один фактор, способный влиять на химию кожи. Это происходит из-за ряда значительных гормональных изменений, как у мужчин, так и у женщин. Первые подобные изменения - это переход от детского возраста к подростковому. Пубертатный период может быть трудным временем для тела и кожи подростка.
  • Беременность – еще один период, который вызывает сильные гормональные изменения. Гормоны беременности могут изменить запах парфюма на вас, и запах, который вам раньше нравился, может быть неприятен вам, когда вы ожидаете ребенка.
  • Менопауза. Наконец, менопауза может изменить ваш гормональный фон и повлиять на химию тела. В этот период ваша кожа может стать более сухой и тонкой. Кроме того, могут колебаться уровни тестостерона и эстрогена, и часто случается ночное потоотделение.

Другие факторы

аромат телаЕсть определенные лекарства и даже заболевания, которые могут играть роль в том, как ароматы будут восприниматься вашим организмом. Например, те, кто страдает диабетом, с трудом найдут парфюм, который хорошо будет на них пахнуть. Это происходит из-за того, что уровень сахара в крови таких людей колеблется. Когда изменяется уровень сахара, меняется и аромат, который они используют.

Некоторые люди обладают кожей, которая притягивает эфирные масла, это значит, что их кожа может поглощать определенные масла в составе аромата, в то время как другие масла быстро улетучиваются. Часто для того, чтобы определить, какие эфирные масла лучше всего подходят вашей коже, нужно много раз пробовать их на себе.

Чтобы было легче решить, какие ароматы лучше всего будут сочетаться с химией вашей кожи, нужно всегда наносить их на пульсирующие точки. Пульсирующие точки находятся там, где кровеносные сосуды расположены ближе всего к поверхности кожи и поэтому отдают больше тепла. Никогда не следует тестировать более одного или двух парфюмов за один раз.

В течение дня время от времени нюхайте ароматы, которые вы тестируете, а также наносите их на те же пульсирующие точки, но в другой день, для сравнения. Если парфюм обладает ароматом, который приносит вам удовольствие всякий раз, когда вы его тестируете, возможно, вы нашли новый парфюм для своей коллекции. Возможно, чтобы выяснить, как тот или иной аромат сочетается с химией вашей кожи, нужно время, но оно определенно того стоит.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное
Раньше косметику Теана на официальном сайте купить было дешевле. Но я нашла сайт Косметикбренд!