Недостатки и преимущества искусственных ногтей – не без нюансов

13 Октября 2013

недостатки и преимущества искусственных ногтейПрежде чем решиться обзавестись искусственными ногтями, взвесьте все за и против. Потому как любая процедура имеет свои «подводные камни». И недостатки и преимущества искусственных ногтей не исключение.

К сожалению, не всем повезло иметь крепкие и длинные ногти. Некоторым людям очень сложно отрастить длинные красивые ногти, причем качество и регулярность ухода не особо влияют на «плохой ген», отвечающий за внешний вид ногтей. Некоторые страдают вредной привычкой обкусывать ногти, у многих проблема заключается в ломкости и расслоении ногтевых пластин - в общем, проблем хватает. Поэтому чаще всего, женщины прибегают к наращиванию искусственных ногтей.

 

Наибольшей популярностью сегодня пользуются акриловые и гелевые ногти. Акриловые ногти - это уже в каком-то смысле технология «старой школы». Гелевое наращивание - более современная версия искусственных ногтей. При создании гелевого покрытия специальная пудра смешивается с жидкой смолой-полимером, полученная смесь наносится на поверхность ногтя и под воздействием ультрафиолета твердеет и высыхает. Не последнюю роль в популярности гелевых ногтей играет цветовая палитра вариантов и разнообразие материалов.

alt

Достоинства искусственных ногтей

  • Нет плохим привычкам

Очень многие люди страдают плохой привычкой грызть ногти или обкусывать заусеницы. Искусственные ногти помогают избавиться от привычки давить прыщи, отдирать засохшие корочки ссадин и так далее. Нарастив искусственные ногти, вы практически забудете, что такое заусеницы, кончики ваших ногтей будут застрахованы от сколов и трещин, которые часто случаются при резке овощей или выполнении любой домашней работы.

недостатки и преимущества искусственных ногтей
  • Спинку почесать?

Если у вас есть домашнее животное или парень, который обожает, когда ему чешут спинку, ваши искусственные ногти придутся как нельзя кстати. Даже если вы почесываете сами себя, вы поймете насколько приятней это делать «ненастоящими» ногтями. Даже при квадратной форме ногтя, вы вряд ли повредите кожу, или расцарапаете ее до крови.

  • Встроенный медиатор

Если вы играете на гитаре или басу, вы даже не представляете себе, насколько полезными в данном случае могут быть искусственные ногти. Вначале вам будет трудно приспособиться к игре, но вы определенно оцените высокое качество звука.

недостатки и преимущества искусственных ногтей
  • Красивые ногти - ухоженные руки

Красивые длинные ногти, в данном случае искусственные, сразу же придают аккуратный ухоженный вид рукам в целом. Искусственный ноготь визуально удлиняет палец, делает руку более тонкой и изящной. На пальцах с красивыми ухоженными ногтями кольца и перстни смотрятся более ярко и выразительно. Не забывайте пользоваться увлажняющим кремом для рук, увлажненная кожа всегда выглядит сияющей и здоровой.

alt

Недостатки искусственных ногтей

При всех преимуществах искусственных покрытий, у них есть и определенные недостатки, например, цена. Стоимость наращивания и последующих коррекций довольно часто останавливает женщин от похода в салон красоты. Поинтересуйтесь ценами в ближайшем салоне, и постарайтесь выяснить, хотя бы примерную суммарную стоимость процедур, которые вам предстоит пройти в течение года, а затем принимайте решение, готовы ли вы выделить такую сумму или нет. Акриловое покрытие и коррекция акриловых ногтей, как правило, ниже стоимости работы с гелем.

  • Обновление и уход

Искусственным ногтям, так же как и естественным требуется определенный уход. Безусловно, искусственные ногти в меньшей степени подвержены повреждениям, нежели «родные», но не стоит забывать о том, что процедура коррекции в салоне занимает примерно час, а иногда и больше. Многим женщинам не всегда легко выделить этот час при полной занятости на работе и массе домашних дел. Старайтесь записываться к мастеру заранее, выбирая время, свободное от остальных забот.

недостатки и преимущества искусственных ногтейнедостатки и преимущества искусственных ногтей
  • Аллергические реакции

К сожалению, некоторые женщины страдают аллергическими реакциями на тот или иной компонент искусственных ногтевых покрытий. Нередко после наращивания ногтей наблюдается раздражение и повышенная чувствительность кутикулы и ногтевого ложа. Если вы страдаете аллергиями на лаки для ногтей или ацетон, то вам, скорее всего, лучше отказаться от идеи наращивания искусственных ногтей.

  • Мелочи, о которых не стоит забывать

Из салона красоты женщины выходят не только с новыми красивыми ногтями, но и с прекрасным настроением. Однако начиная заниматься какими-то бытовыми делами, открывая ящик или баночку колы, поднимая что-то с пола, мы начинаем понимать, что это уже не так легко сделать, как раньше. Подобная проблема, как правило, возникает у дам со слишком длинными ногтями, поэтому, во избежание дополнительных трудностей, сделайте ногти средней длины или оставьте их короткими. Конечно, баночку колы или пива можно открыть ножницами или специальной открывалкой, но многие люди по-прежнему пользуются подручными средствами, в данном случае ногтями.

недостатки и преимущества искусственных ногтейнедостатки и преимущества искусственных ногтей
  • Быстрый рост ногтей

После наращивания искусственных ногтей вы с удивлением заметите, насколько быстро растут ваши собственные ногти. Если по работе вам приходится много печатать на клавиатуре компьютера, длинные ногти лучше не наращивать, иначе в конце дня кончики ваших пальцев будут изнывать от боли. Не экономьте на качественной пилочке для ногтей. Хорошая пилочка не повредит ноготь и позволит придать ногтю желаемую длину и форму. Конечно, ногти можно укоротить и в салоне, но за это также придется заплатить определенную сумму.

alt

Как избавиться от искусственных ногтей

Допустим, вы разочаровались в искусственных ногтях или решили сменить имидж. Существует несколько способов избавиться от искусственных ногтей.

  • Просто позвольте ногтям расти, периодически подпиливая их. Вы также можете попробовать укоротить ногти в домашних условиях с помощью ножниц для педикюра и аккуратно подпилить их пилочкой.
  • Второй способ - обратиться в салон и попросить мастера снять искусственное покрытие, однако эта процедура не бесплатна, в некоторых салонах стоимость такой процедуры равна стоимости педикюра. Если вам нужно избавиться от искусственных ногтей в кратчайшие сроки - тогда этот способ для вас, если же вы обладаете достаточным количеством терпения, тогда метод естественного отращивания ногтей - то, что вам нужно.

Помните, что процедура наращивания искусственных ногтей, так же как и любая другая косметическая процедура сопряжена с определенной долей риска, поэтому взвесьте все за и против, расспросите своих друзей и знакомых, а затем принимайте решение.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное