Платье подружки невесты: как остаться на вторых ролях

21 Февраля 2015

платье подружки невестыДень свадьбы – очень важное событие не только для самой невесты, но и для ее подружки, которая также будет в центре внимания и поэтому к выбору наряда для нее стоит отнестись очень ответственно. На самом деле платье подружки невесты – это не менее трудная задача выбора, чем самого свадебного платья для невесты.

alt

Краткое руководство

  • Во-первых, выбирать платье для такого случая лучше всего вместе с вашей подругой, которая и попросила вас быть подружкой на ее свадьбе. Конечно же, платье подружки невесты должно быть не таким роскошным, как свадебное платье, но все-таки оно должно быть красивым и соответствовать мероприятию.
  • Во-вторых, платье подружки невесты должно быть удобным (не таким, как пижама, конечно), но комфортным, чтобы можно было без проблем проходить в нем весь свадебный день. Если вам будет неудобно в платье, то весь праздник вы будете ждать, когда он закончится и вы сможете снять это злополучный наряд.
платье подружки невестыплатье подружки невесты
  • В-третьих, посоветуйтесь с невестой, у которой вы будете подружкой, какой цвет платья ей нравится больше всего. Представьте, если вы купите платье, которое будет нелюбимого цвета невесты.
  • В-четвертых, ваше платье не должно затмевать красоту платья самой невесты и должно быть примерно в одном стиле с ним. Например, если платье невесты будет в винтажном стиле, то и платье подружки невесты должно быть в этом же стиле. То же самое касается простоты наряда.

alt

Другие моменты при выборе платья

  • Запомните, что чопорные, блестящие и неинтересные платья подружки невесты – это все в прошлом. Сейчас в моде яркие, стильные платья с цветочными принтами, с намеком на винтажность и даже сумасшедших фасонов, которые, тем не менее, выглядят классно. Не бойтесь экспериментировать, подбирая себе платье подружки невесты.
  • Если вы решили купить себе платье в винтажном стиле, то пусть это будет платье, завязывающееся на бант поясом и рукавами три четверти. Пара подходящих по цвету туфель и прическа в стиле ретро дополнит ваш образ.
платье подружки невестыплатье подружки невесты
  • Если вы хотите, чтобы ваше платье было немного открытым, то остановите свой выбор на платье с вырезом и декоративным бантом на спине. Это будет вполне пристойно и в то же время сексуально. Такое платье вы сможете надеть потом еще не раз.
  • Еще один вариант платья подружки невесты – платье в горошек. Этот милый принт очень подходит для такого случая.
платье подружки невестыплатье подружки невесты
  • Если вы любите принты на тему животных, то почему бы не подобрать себе платье с одним из таких принтов. Очень хорошо осмотрится длинное в пол платье с леопардовым принтом и открытыми плечами без бретелей. В нем вы не только сможете быть подружкой невесты на свадьбе, но и использовать его в качестве вечернего варианта, особенно летом.
  • Платья макси в полоску также могут быть использованы в качестве наряда подружки невесты. Они подойдут девушкам с любой фигурой.
платье подружки невестыплатье подружки невесты
  • Если вы хотите выглядеть неотразимо, то подумайте о том, чтобы приобрести платье с расцветкой, плавно переходящей от светлого к темному. Например, это может быть сочетание белого и серого, розвого и голубого и так далее.
  • Платья подружки невесты с цветочными принтами стали популярными всего несколько лет назад. Остаются они в тренде и сейчас. Особенно хорошо смотрятся длинные в пол платья с цветочными рисунками, которые выглядят красиво на любой фигуре.

alt

Некоторые тонкости

Как правило, свадьбы стараются устраивать в теплое время года, но если вам предстоит быть подружкой невесты на свадьбе, которая будет проходить зимой, не расстраивайтесь и смело отправляйтесь выбирать себе платье, вооружившись этими советами. Самое главное – ваше платье должно быть элегантным и теплым, чтобы вы не дрожали от холода на протяжении всего свадебного торжества.

платье подружки невестыплатье подружки невесты
  • Платья из кружева – это тренд, который продолжает быть актуальным и в этом году. Это может быть даже длинное платье из черного кружева с подкладкой светлых тонов. Особенно элегантно смотрится такое платье с вырезом, открывающим спину.
  • Платье-халат также отлично подойдет для наряда подружки невесты. В таком платье вы сможете скрыть любые недостатки фигуры, если они у вас есть.
платье подружки невестыплатье подружки невесты
  • Если вы хотите, чтобы на вас было короткое платье, то подберите что-то в винтажном стиле, длиной чуть выше колена и дополните наряд зимними сапожками. Будет отлично, если это платье будет с рукавами три четверти и скромным декольте.
  • Для зимней свадьбы подойдет и блестящее платье в пол, которое можно будет дополнить легкой шубкой или накидкой, чтобы вы не мерзли во время фотосессии на улице.
платье подружки невестыплатье подружки невесты
  • Кружевное платье с баской – еще один вариант платья подружки невесты для зимней свадьбы.
  • Платье на одно плечо в стиле 20-х годов – оптимальный вариант для тех, кто хочет выглядеть смело и необычно. Такое платье в драматическом стиле как нельзя лучше подходит для наряда подружки невесты.
платье подружки невестыплатье подружки невесты
  • Если вам нравится романтический стиль, то длинное в пол платье с оборками – отличный вариант платья подружки невесты. В таком платье ваши плечи будут закрыты, поэтому вы не будете дрожать от холода.
  • Как видите, выбрать платье подружки невесты не так сложно, но запомните главное табу – ваше платье не должно быть белого цвета, иначе вы просто сольетесь с невестой как на фото, так и во время всего свадебного торжества.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное