Длинная фата - возрождение свадебных традиций

21 Сентября 2012

длинная фатаСвадебная фата – это важная составляющая образа невесты. Но вопрос о выборе фаты для многих невест является сложным и практически нерешаемым. Если вы хотите предстать перед женихом и гостями в ярком драматическом образе, вам потребуется длинная фата. Это модели от колена и длиннее, которые лучше всего подходят для традиционной торжественной свадьбы с венчанием, а также для создания эффектных свадебных фотографий, на которых ветер подхватывает и развевает роскошную фату невесты.

Видов длинной фаты большое множество, и выбирая из них самую подходящую для вашего образа модель подчас становится сложным решением. Важно учитывать все нюансы, от свадебного платья до места проведения свадьбы.

 

Фата «вальс»- элегантная и обворожительная модель. Она едва касается пола или не достает до него 1-1,5 см, позволяя невесте с легкостью вальсировать. В идеальном варианте длина фаты зависит от длины свадебного платья. Если платье доходит до пола, то оно обычно имеет шлейф такой же длины. Этот стиль пользовался большой популярностью в начале 1800-х и в 1920-х годах.

Фата «Часовня» - это модель фаты имеет шлейф и составляет в длину примерно три метра. Традиционно длина фаты должна совпадать с длиной шлейфа свадебного платья, но в наши дни это правило не является обязательным для исполнения. На самом деле фата со шлейфом очень элегантно смотрится в сочетании с платьем длиной до пола (то есть вообще без шлейфа). Получается очень романтичный и женственный образ.

длинная фата длинная фата

Фата до колена– этот стиль прекрасно смотрится в сочетании со свадебными платьями «чайной длины», то есть примерно до середины голени. Эта модель пользуется большой популярностью в Америке. Созданный образ получается легким, оригинальным и достаточно неформальным, поэтому уместен на полу-торжественной свадьбе.

Мантилья – фата в испанском стиле, часто выполненная из кружева и окантованная кружевной каймой и вышивкой. Она полностью окутывает невесту и может иметь различную длину, от локтей до пола.

длинная фата длинная фата

Кафедральная фата– ее длина может достигать четырех метров. Это длинная фата со шлейфом, которая имеет очень изысканный классический вид. Но с ней не так-то легко управляться. Чтобы поднимать такую фату, передвигаться с ней и расправлять ее, невесте требуется помощь. Многие считают эту модель слишком громоздкой, особенно в том случае, когда значительная часть свадьбы проводится на открытом воздухе, в ветреную погоду.

Королевская фата – самая величественная и роскошная модель, которая в длину составляет четыре с половиной метра. Очень немногие невесты выбирают для своей свадьбы эту модель, которая считается чрезвычайно непрактичной и дорогостоящей.

длинная фата длинная фата

Длинные модели фаты очень любят знаменитости. Несмотря на то, что сейчас в моде короткая фата из сетки «клетка для птицы», а также драгоценные украшения для волос и другие аксессуары, заменяющие фату, длинная фата действительно очень популярна. Так, например, в фильме «Война невест» актриса Кейт Хадсон появляется в длинной фате со шлейфом.

Безусловно, есть среди звезд и некоторые исключения, которые обходятся и вовсе без фаты, заменяя ее лентой для волос или украшая прическу цветами. Но, как известно, исключение только подтверждает правило. Главное при выборе фаты - помнить о том, что она должна идеально сочетаться с другими элементами свадебного наряда: платьем, прической и прочими аксессуарами. Все это поможет создать неповторимый и чудесный образ, который подчеркнет вашу красоту и элегантность.

 
Календарь выпусков
 
Популярное