Ошибки свадебного макияжа: не время экспериментировать

08 Января 2014

ошибки свадебного макияжаВ жизни есть дни, когда эксперименты с новым оттенком помады или новейшими накладными ресницами вполне приемлемы, но день вашей свадьбы к ним не относится. Вы должны с удовольствием вспоминать свой свадебный день, не сожалея о том, что сделали неудачный макияж. Часто невесты делают такой макияж, как будто собираются отправиться в ночной клуб, а не обмениваться свадебными клятвами. Если вы уже невеста или только мечтаете об идеальной свадьбе, убедитесь, что в самый главный день своей жизни вы будете выглядеть безупречно, исключив самые распространенные ошибки свадебного макияжа.

alt

Нанесение тонального средства

Недостаток тональной основы. В зависимости от типа кожи, невесте нужно наносить более матирующую тональную основу (если кожа жирная) или более блестящую (для сухой кожи). Самое важное, когда вы будете фотографироваться, - это то, как выглядит кожа. Ваше лицо должно быть безупречным. Например, если как следует не замаскировать круги под глазами с помощью консилера, глаза на фотографии «потеряются».

 

Неправильный оттенок тональной основы. Даже если вам придется смешать тональные основы трех оттенков, чтобы получить нужный тон, свадебный день – не время, чтобы говорить: это немного темновато, но сойдет и так. Если основа будет слишком светлой, вы будете выглядеть как кукла, а слишком темный тон может смотреться так, словно вы покрасили лицо краской, а на фотографиях это будет еще заметнее. Начинайте тестировать тональные основы примерно за три месяца до свадьбы и продолжайте подбирать тон, если проводите все больше времени на солнце или пользуетесь новым косметическим средством, которое может изменить вид вашей кожи.

ошибки свадебного макияжаошибки свадебного макияжа

alt

Неправильное использование румян

Нанесите больше румян, чем считаете нужным. Небольшое количество дополнительных румян добавит лицу яркости и придаст коже теплое сияние, при этом вы не будете выглядеть слишком загорелой.

Не наносите «кукольные» румяна. Это значит, что румяна не должны быть слишком розовыми. И обязательно растушуйте их как следует. Нанесите румяна на верхние точки скул и убедитесь, что оттенок, который вы выбрали, не слишком темный и не слишком светлый.

Избегайте мерцающих румян. Они очень красивы, но внимание должно быть направлено на ваше платье. Пусть румяна будут более естественными и матовыми.

alt

Макияж губ

Не забудьте сделать эксфолиацию губ, прежде чем нанести помаду. Выбираете ли вы помаду или блеск для губ, перед их нанесением необходимо сделать эксфолиацию. Воспользуйтесь сахарным скрабом и зубной щеткой, чтобы удалить мертвые клетки кожи, и нанесите на губы увлажняющую маску на ночь, чтобы губы были мягкими и гладкими перед нанесением макияжа в свадебное утро.

Избегайте модных оттенков помады. Конечно, новинки косметики выглядят изумительно в остальные дни, но свадьба – не повод демонстрировать, что вы в курсе модных новинок. Используйте простой оттенок для макияжа губ, матовый или глянцевый, который подходит к оттенку ваших теней для век и румян и гармонично вписывается в общий образ.

Избегайте блеска для губ слишком натурального оттенка. Даже если вы любите естественный макияж, вы можете выбрать красивый оттенок, который будет на тон глубже вашего естественного цвета губ. Оттенок, который чуть темнее натурального, будет выглядеть на фотографиях фантастически красиво. Выбирайте бежевые оттенки, чуть темнее вашего естественного цвета губ. Или обведите губы контурным карандашом, закрасьте их, а сверху нанесите блеск, которым пользуетесь обычно.

ошибки свадебного макияжаошибки свадебного макияжа

alt

Макияж глаз

Тени для век смелых оттенков. Пусть серебристые, золотистые и изумрудные тона присутствуют в праздничном орнаменте, но в качестве теней для век вы нанесете их в другой раз. Пусть ваши тени будут простого, чистого и нейтрального оттенка.

Макияж в стиле «дымчатые глаза» может красиво смотреться в свадебный день, если сделать его в натуральных тонах (коричневый, бежевый, кремовый) и хорошо растушевать.

Использование неводостойкой туши. Это относится как к невесте, так и к гостям свадьбы, и, возможно, является самой большой ошибкой свадебного макияжа. Свадьба – это эмоциональное событие, поэтому слезы на ней практически гарантированы. Воспользуйтесь проверенной тушью, которая не потечет и не размажется.

alt

Общие ошибки макияжа

Нанесение макияжа без увлажнения. Собираясь сделать идеальный свадебный макияж, не портите общий результат, нанося косметику на сухую, шелушащуюся кожу. За три дня до свадьбы сделайте привычную вам маску для лица, на ночь перед свадьбой нанесите на кожу масло для лица, а в день свадьбы – увлажняющий крем.

Непрофессиональный макияж. Ваша подруга, возможно, прекрасно делает макияж, но если вам не понравится результат, ваши отношения могут испортиться. Воспользуйтесь услугами профессионального визажиста, который не обидится, если вы попросите его что-то исправить.

Отсутствие промокательных салфеток. Матовая тональная основа может решить некоторые проблемы жирной кожи, но в течение дня вам обязательно нужно промокать лицо бумажными салфетками. Ваше лицо не должно лосниться.

ошибки свадебного макияжаошибки свадебного макияжа

alt

Советы

Если ваше платье надевается через голову, позаботьтесь о том, чтобы макияж не запачкал его. Перед тем как надеть платье, закройте голову марлей или тканью. Наденьте кофточку, которая застегивается на пуговицы или на молнию, когда вам будут делать макияж и прическу, чтобы, переодеваясь, не испортить их.

Когда вы будете делать пробный макияж, наденьте белую блузку. Цветная или черная одежда изменит всю цветовую палитру. Если у вас нет белой блузки, оберните вокруг шеи белое полотенце и сделайте несколько фотографий. Это поможет вам составить общее впечатление о том, как будет смотреться выбранный макияж.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное