Как избавиться от нежелательных волос на лице - подходим к проблеме комплексно - Замедлители роста волос

07 Октября 2010

Замедлители роста волос

Замедлители роста волос не помогут избавиться от волос навсегда, зато в значительной степени замедлят рост новых волос. В результате использования таких веществ волосы будут выглядеть тоньше, а для их роста потребуется куда больше времени. Как правило, замедлители роста волос выпускаются в виде крема или геля, которые необходимо наносить на кожу дважды в день для наилучшего результата.

 

Электроэпиляция

Одним из самых эффективных средств по борьбе с нежелательными волосами считается электроэпиляция, которая позволяет навсегда избавиться от волос. Процедура электроэпиляции предусматривает удаление волос с помощью заряда тока, разрушающего волосяной фолликул. Для электроэпиляции используются либо тонкая игла, либо щипцы. Минусы электроэпиляции - риск электрошока и достаточно высокая стоимость самой процедуры. Эффективную электроэпиляцию можно сделать лишь в салоне: процедура требует определенного опыта. Конечно, сегодня в магазинах продаются наборы и для электроэпиляции в домашних условиях, однако, как правило, из-за низкого напряжения они недостаточно эффективны.

Лазерная эпиляция

Наконец, самым лучшим способом избавления от волос на лице является лазерная эпиляция. Луч лазера вспыхивает с определенным интервалом, разрушая волосяной фолликул. Лазерная эпиляция эффективна лишь для обладательниц светлой кожи, и, кроме того, должна выполняться лишь специалистами, чтобы избежать ожогов. Эффект от лазерной эпиляции сохраняется в течение 6 - 12 месяцев. Недостаток процедуры в том, что даже она до конца не избавит от волос: в любой момент пушковые волосы могут превратиться в длинные.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное