Естественные требования нашей кожи - что она любит?

27 Ноября 2010

естественные требования кожиПервое, на что обращают внимание при встрече – это кожа. Если она гладкая, свежая, ровная, сияющая, это говорит о том, что женщина ухаживает за собой. Разумеется, есть здесь и момент наследственности, но без правильного ухода кожа вряд ли будет чувствовать себя и выглядеть хорошо. А у нее есть свои предпочтения и вещи, которые она не слишком жалует.

Кожа любит:

  • Натуральные ингредиенты в косметике. Минеральный макияж всегда более предпочтителен для кожи, чем обычная косметика, потому что он эффективно решает косметические проблемы, позволяя лицу дышать и не раздражая его. При покупке в магазине обязательно нужно обращать на состав, в котором должны обнаруживаться натуральные вещества.
  • Регулярное отшелушивание. Раз в неделю кожа нуждается в тщательном отшелушивании, и это необходимый минимум. Жирную и комбинированную кожу лучше очищать средствами с гликолевой или салициловой кислотой, чувствительная кожа тоже нуждается скорее в химической эксфолиации. Только нормальную кожу без воспалений можно обрабатывать механическим скрабом.
  • Уход вокруг глаз. Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, подвержена растягиванию и негативному влиянию солнца, тем более, она всегда испытывает действие декоративной косметики. Необходимо подобрать качественный увлажняющий крем с SPF 30 как минимум.
  • Здоровая еда и питье. Хорошая кожа начинается изнутри. Для того, чтобы лицо выглядело молодо и свежо, необходимо пить много чистой воды, зеленый чай, принимать продукты с содержанием витаминов А, С, Е, бета-каротином, антиоксидантами.
  • Регулярный уход. Дважды в день лицо надо очищать, увлажнять, питать, не забывая об этом, не пропуская ни единого момента, например, оставляя косметику на ночь.
  • Защита от ультрафиолета. Она нужна коже лица, коже вокруг глаз, шее и декольте, потому что все это постоянно подвергается разрушительному воздействию ультрафиолета в любое время года.

Кожа не любит:

  • Курение. Оно всегда старит, поскольку лишает организм витамина С, меняя цвет лица не в лучшую сторону, делая кожу хрупкой, дряблой, сухой, сужая капилляры и блокируя поступление кислорода.
  • Пересушивание. Многие девушки, когда пытаются избавиться от прыщей и сделать кожу приятно матовой, подсушивают ее спиртовыми лосьонами, злоупотребляя абразивными средствами для устранения черных точек. Кожа лишается естественной защиты, начинаются проблемы из-за дегидратации.
  • Голодные диеты. Если в организм не поступает нормальный объем питательных веществ, витаминов, жиров, микроэлементов, то кожа реагирует моментально, отвечая шелушением, сухостью, неравномерностью тона.
  • Нерегулярный и неполноценный уход. Кожа – это самый большой орган, который требует постоянного ухода – не только на лице, но и на зоне декольте, шее, на руках и на всем теле.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное