Делаем ресницы длиннее и гуще - легко и быстро!

02 Ноября 2011

делаем ресницы длиннее и гуще Не все рождаются с ресницами, как у звезд, в том числе и сами звезды. Но в наше время это вовсе не означает необходимости жить с тонкими и короткими ресницами. Если идея отрастить роскошные ресницы при помощи лекарств и прочих химикатов не приводит вас в восторг, попробуйте другой способ. Простые средства придадут вашим ресницам объем, так что они будут казаться длиннее и гуще, чем на самом деле. Но этот секрет будет известен только вам.

Пользуйтесь щипчиками...

Завивайте ресницы! Изящно изогнутые, взметающиеся вверх ресницы кажутся длиннее и делают взгляд более открытым. Это просто: вы берете щипчики большим и указательным пальцами. Закрываете глаза. Скобы щипцов помещаете на ресницы и давите на ручки, зажимая ресницы между скобами. Держите 10 секунд. Проделываете то же самое еще раз с другим глазом.

 

…и расческой

После завивки расчешите ресницы. Так вы разделите их, и они будут казаться гуще. Просто используйте маленькую расческу для ресниц – так же, как когда вы расчесываете волосы.

Наносите несколько слоев туши

Дайте высохнуть одному слою, затем наносите следующий. Вам нужно накрасить ресницы так, чтобы он не склеились. Именно для этого тушь и должна подсыхать. Пользуйтесь тушью, которая удлиняет ресницы и придает им дополнительный объем.

Как наклеить искусственные ресницы: семь шагов

При правильном использовании искусственные ресницы добавят вашим собственным ресницам натуральный объем, или - например, если вы выберите цветные ресницы для вечера - сделают ваш взгляд совершенно особенным. Можно приклеивать ленты с ресницами (это самое простое) или отдельные реснички (требует чуть больших навыков и времени, но выглядит естественнее). И те, и другие крепятся примерно одинаково. Чтобы научиться создавать образ своей мечты, вам понадобится немного попрактиковаться и поэкспериментировать методом проб и ошибок, но оно того стоит.

  • Шаг 1

Слегка изогните ленты с ресницами перед тем, как приклеивать - у них должен быть естественный изгиб.

  • Шаг 2

Поднесите ленту к своим ресницам и проверьте, подходит ли вам длина. Если искусственные ресницы окажутся слишком длинными, подрежьте их маникюрными ножницами.

  • Шаг 3делаем ресницы длиннее и гуще

Накрасьте натуральные ресницы перед тем, как клеить накладные - тогда вместе они будут выглядеть более естественно.

  • Шаг 4

Капните немного специального клея и зубочисткой или пальцем равномерно распределите клей по ленте. Если вы используете отдельные ресницы или пучки, капните немного клея себе на руку и макайте их туда перед тем, как клеить.

  • Шаг 5

Приложите основание накладных ресниц к самому краю верхнего века. Ленты с ресницами сначала аккуратно прижимайте посередине и медленно, чуть-чуть надавливая, ведите пальцами к краям. Отдельные реснички укрепляйте по одной, также слегка придавливая на несколько секунд. Сколько ресниц вам нужно, зависит от результата, который вы хотите получить.

  • Шаг 6

Клей не высыхает моментально, так что в течение пары минут вы еще можете проверить, укреплены ли ресницы именно так, как вам нужно, и при необходимости что-то подкорректировать.

  • Шаг 7

Завейте ресницы - все вместе. Это смешает ваши натуральные ресницы с накладными и придаст им более естественный вид.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное