Лучшие маски для лица в зимний период: для всех типов кожи

12 Сентября 2018

лучшие маски для лица в зимний периодУвлажнение – очень важно в вопросе ухода за кожей зимой. Холодная погода нарушает баланс кожи, тем самым создавая множество проблем, которые требуют лечения средствами вне обычных, повседневных очищающих продуктов и увлажняющих кремов. Лучшие маски для лица в зимний период - это простое средство, потому что они предназначены для решения конкретных проблем, от сухости кожи до самых тяжелых состояний, таких как экзема и псориаз. Перед тем, как температура действительно упадет, и ваше лицо начнет ощущать это в полной мере, познакомьтесь с семью масками, которые будут лечить вашу кожу изнутри.

alt

При воспалениях на коже: Belif The True Tincture Mask

Такие болезни, как экзема и псориаз, проявляются в виде красной, зудящей и раздраженной кожи круглый год, но особенно зимой. В это время года более низкая температура лишает кожу ее естественного жира, что может в два раза усиливать ее сухость. Маски, насыщенные многозадачными ингредиентами, такими как ромашка, успокаивают и увлажняют воспаленные области лица.

маска для лица Belif The True Tincture Maskмаска для лица Dr. Jart + Brightening Infusion Hydrogel Mask
 

alt

При тусклой коже: Dr. Jart + Brightening Infusion Hydrogel Mask

Если ваш летний загар давно ушел, но вы все еще хотите, чтобы это красивое свечение присутствовало и в зимние месяцы, не пожалейте денег на маску для яркости лица с витамином С, койевой кислотой и гидрохиноном. Средство содержит также экстракт жемчуга, который помогает уменьшать пятна на коже.

alt

При обезвоженной коже: Karuna Hydrating+ Face Mask

Такую кожу не следует путать с сухой. Классическая сухая кожа жесткая на ощупь, тогда как обезвоженная может быть более жирной, поскольку она производит кожный жир для восполнения потери влаги. В этом случае вам понадобятся маски для лица с ультраувлажняющими ингредиентами (например, с гиалуроновой кислотой), которые могут впитываться в кожу, преодолевая любые барьеры.

маска для лица Karuna Hydrating+ Face Maskмаска для лица Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Mask

alt

При потрескавшейся коже: Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Mask

Покрасневшая, болезненная кожа обычно возникает из-за воздуха с низкой влажностью или когда вы используете продукты с высушивающими ингредиентами. Часть процесса заживления такой кожи включает процедуры, которые восстанавливают в ней нужный уровень питательных веществ. Охлаждающие и успокаивающие ингредиенты, такие как алоэ вера, нормализуют PH-баланс вашей кожи: это как стакан холодной воды для лица.

alt

При прыщах, воспалениях на лице: Mario Badescu Drying Mask

Эпизодические воспалительные процессы на лице неизбежны в любое время года, поэтому иметь лечебное средство под рукой всегда разумно. Ищите очищающие формулы с ингредиентами, которые очищают поры и уменьшают жирный блеск на лице. Данная маска состоит из смеси серы, каолина и других минералов.

маска для лица Mario Badescu Drying Maskмаска для лица Paula's Choice Skin Recovery Hydrating Treatment Mask

alt

При покраснениях или розацеа: Paula's Choice Skin Recovery Hydrating Treatment Mask

Подобно тем, у кого есть раздражение на коже, от холодных зимних ветров у вас на щеках также могут остаться красные воспаленные пятна, а вовсе не румянец. Ориентируйтесь на антиоксиданты, которые помогут восстановить влажность кожи, и одновременно на растительные ингредиенты, которые успокоят кожу. Эта маска достаточно мягка для чувствительных типов кожи.

alt

Для сухой кожи: Sephora Collection Avocado Face Mask

Когда кожа становится жесткой, грубой и выглядит хуже, чем обычно, ее нужно просто увлажнять.

маска для лица Sephora Collection Avocado Face Mask

Густая и кремообразная формула, ингредиенты, такие как авокадо, проникают сквозь верхний барьер кожи, чтобы передать ей столь необходимый увлажняющий импульс.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное