Солнечные очки 2009: новинки и тенденции

22 Марта 2009

Солнечные очки 2009: новинки и тенденции Думаю, вы уже знаете про волну популярности очков Shutter Shades, которая началась благодаря Kanye West (много шума из ничего), и о великом возвращении Wayfarer, одной из самых загадочных моделей Ray Ban. А что еще? Что нового в мире очков? Очки Nerd? Они придают интеллигентный вид, но не защищают от солнца. Тогда предлагаем вам беглый обзор новинок и тенденций в мире темных очков. Готовьтесь к путешествию во времени: с 50-х годов до начала 90-х.

Ретро, 50-е

Очки, которые можно отнести к стилю пин-ап, очки-бабочки. Большие круги оправы, стекла вытянуты к внешним уголкам глаз, с помощью чего создается эффект «кошачьих глаз», который был характерен для 50-х годов. Оправы либо белые, либо черные. Иногда встречаются и другие цвета. Очки могут быть украшены стразами. Гламурно.

 

Лолита 60-х

Уже несколько сезонов подряд в моде очки в форме сердечек, которые были популярны в 60-е. Смело выбирайте яркие цвета, например, яркий белый, оправы по мотивам Kanye West - такие очки отлично подойдут для вечеринок. Мило.

Круглые из 70-х

Эти очки напоминают моду хиппи 70-х. Толстая оправа, круглые линзы. Идеально круглые очки. В них вы становитесь похожи на сову. Модно.

Авиатор 80-х

Очки авиаторов всегда в моде. Но мода их немного меняет, железная оправа и стиль Top Gun уступают место уличной моде: футуристичность форм и разнообразие цветов. Широкая поперечная перекладина, неоновые цвета, геометрические формы и пластик: такое ощущение, что эти очки вот-вот начнут мигать. Стильно.

Путь радости из 90-х

Возвращение культовых очков Wayfarer от Ray Ban. Теперь они стоят в десять раз дешевле чем в 90-е. Оправа может быть выкрашена в какой-нибудь цвет, или может быть украшена рисунком. Весело.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное