Жакеты зимы 2013 - модные тенденции

31 Декабря 2012

жакеты зимы 2013Модные жакеты и куртки зимы 2013 отличает строгая женственность, продуманный крой и точные линии. В новом сезоне важен яркий и законченный образ, и эти жакеты помогут его создать. Самые популярные виды жакетов – облегающие модели до середины бедра, а также более свободные и короткие варианты. Вырез у жакетов V-образный или же они застегиваются под горлом. Есть модели со стоячим воротником и вовсе без воротника.

Среди приталенных моделей преобладают однобортные жакеты с кроем по фигуре. Элементы стилей милитари и ретро подчеркивают женственный силуэт.

 

Также на женские жакеты оказывает влияние мужской стиль. У укороченных моделей есть узнаваемые детали, напоминающие классический мужской пиджак. Также в моде жакеты в классическом стиле Chanel.

жакеты зимы 2013

Палитра цветов довольно разнообразна. Дизайнеры используют черный, коричневый, серый и модные насыщенные цвета – темно-синий, красный, оранжевый, бордовый.

жакеты зимы 2013

Из принтов популярны абстрактные и геометрические узоры. Изредка встречаются цветочные принты.

жакеты зимы 2013

Кроме традиционных материалов используются ткани с металлическим блеском, бархат и плюш. Для отделки может применяться мех. Также актуальны изысканные украшения – вышивка, аппликации, большие пуговицы и отделка по краям.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное