Вечерние платья 2013 – дизайнеры знают свое дело

27 Марта 2013

вечерние платья 2013Вечерние платья шьют для незабываемых событий. Не исключение и модные вечерние платья 2013. Дизайнеры делают ставку на роскошные материалы и декор, превращая платье в дорогое ювелирное украшение. Романтические ноты ретро, блеск металла, изысканные кружева и тяжелый бархат – все это используется для создания неповторимых образов.

 

В моде вечерние платья, открывающие плечи и спину, например, модели без бретелей или с американской проймой. Также актуальны платья с вырезом в области декольте, с рукавами или без.

Вечерние платья отчетливо напоминают стиль «старого Голливуда» - очень элегантно, именно такими должны быть наряды для настоящих леди. Классическое маленькое черное платье немного изменилось - к нему добавились блестки и стразы, а также довольно низкий, сексуальный вырез. Что касается цветов, то в этом году для вечера стоит выбирать розовый, черный, красный, золотистый, цвета драгоценных камней, а также разнообразные пастельные тона. В моде вечерние платья с множеством рюшей и с пышными юбками.

Платье в пол остается классическим выбором для торжественных мероприятий с жестким дресс-кодом, но самая популярная длина в этом году - чуть выше и чуть ниже колена: она подходит большинству женщин, и обеспечивает относительную свободу движений. Асимметричный покрой по-прежнему в моде.

вечерние платья 2013

Переплетенные детали, баски и драпировки остаются модными. Объемные юбки с оборками или бахромой также модны.

В тренде V-образный вырез и американская пройма: если первый подходит всем без исключения, то вторую лучше выбирать женщинам с красивыми и не слишком широкими плечами. Также в моде глубокий круглый вырез - он позволяет носить актуальные в этом году крупные, яркие ожерелья.

Дизайнеры часто используют ткани с металлическим блеском, россыпи пайеток и стразы. Самые популярные цвета – черный и металлические оттенки, но не стоит забывать о модных пастельных тонах и глубоких оттенках изумрудного, бордового или темно-синего.

вечерние платья 2013

К вечерним платьям в новом сезоне будет модно надевать золотистые и серебристые туфли, а также разнообразные туфельки из бархата. Также популярной вечерней обувью станут босоножки с тонкими ремешками, украшенными стразами. Что касается сумочек, то модный тренд можно описать одним словом – клатч. Бархатные, атласные, расшитые бисером и блестками клатчи в 2013 году - обязательные спутники дам, надевающих вечерние платья.

Один из самых модных материалов – роскошный бархат. Прозрачные ткани и кружево также в моде. Платья могут быть многослойными или иметь отдельные вставки из другого материала. Особенно интересно выглядят платья из прозрачных тканей с украшениями.

вечерние платья 2013

Модницы не пропустят интересные платья, низ которых отделан бахромой или мехом. Также для вечерних платьев используется кожа или ее имитация.

Отделка платьев очень разнообразна – прозрачные вставки, вышивка, цветные кристаллы, аппликации, мех и бахрома.

вечерние платья 2013

Украшения и аксессуары этого года - яркие, очень женственные и изящные, словом - королевские. Желательно, чтобы в них присутствовали такие цвета, как насыщенный синий, темно-оранжевый, аметистовый, рубиновый, и разные оттенки зеленого. Также в моде украшения из прозрачных кристаллов (настоящих или искусственных), которые великолепно сочетаются с модными вечерними платьями пастельных тонов. Очень актуальны винтажные аксессуары с металлическими деталями цвета старого серебра, бронзы и меди.

Вы не ошибетесь, если наденете к вечернему платью широкий браслет, ожерелье из нескольких цепочек, нитей жемчуга или трех-четырех рядом бус из полудрагоценных камней. Если вы хотите надень и кольцо, то выбирайте одно с крупным ярким камнем или эмалью.

Читать дальше Тренды

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное