Вечерние платья 2013 – дизайнеры знают свое дело - Тренды

27 Марта 2013

женские вечерние платья тренды 2013 года

Женские вечерние платья - тренды 2013 года

В 2013 году модные дизайнеры почти превратили вечерние платья с драгоценности - блеск металла, изысканное кружево, тяжелый бархат и романтические нотки ретро-стиля правят бал в новом сезоне. В моде драпировка, объемные юбки с рюшами и складками, вставки из прозрачной ткани, вышивка, аппликации, узоры из цветных кристаллов, мех и бахрома.

 

Модные платья для выпускных

Платье для выпускного у многих девушек становится первым в жизни вечерним платьем, и выбрать его порой оказывается не менее сложно, чем свадебный наряд. В этом сезоне выпускницы могут отправляться за аттестатом зрелости в платьях с кружевами, блестками, перьями, сшитых из атласа, шелка или из нескольких тканей, разных по текстуре. Можно поразить одноклассников платьем, полностью покрытым блестками, но простым по крою, или пышным нарядом из однотонного материала.

женские вечерние платья тренды 2013 года

Вечерние платья: блеск и яркие узоры

Самым актуальным вечерним платьем в этом году станет платье длиной чуть ниже колена - оно удобное, стильное, и всегда помогает произвести впечатление. Самые модные платья украшены блестками, бисером, искусственным жемчугом или стразами. Также в моде крупные, контрастные узоры. Вырез и длина рукава могут быть любыми, но вы точно не ошибетесь, если выберете платье на тонких бретельках, с асимметричным вырезом, или с открытыми плечами. У некоторых актуальных моделей бретельки, лиф или пояс платья полностью покрыты прозрачными или цветными стразами.

Если вам не нравится вечерняя одежда с блестками, принтом или вышивкой, можете купить простое однотонное вечернее платье, и дополнить его несколькими крупными украшениями. В этом году важно, чтобы в вашем вечернем образе была хотя бы одна блестящая и яркая деталь - какой именно она будет, решать вам.

женские вечерние платья тренды 2013 года

Тренды 2013 года: в моде розовые вечерние платья

Традицонными цветами вечерней одежды уже очень давно считаются либо чистые, яркие цвета, либо темные и нейтральные (красные и черные вечерние платья - стандартный выбор большинства женщин). Однако в 2013 году в модных трендах наметился просвет - в буквальном смысле: самые актуальные вечерние платья этого года - розовые. Что может быть женственнее?

В моде будут платья любых пастельных тонов, но самый «горячий» цвет сезона - нежно-розовый. Вам кажется, что в розовом вы будете выглядеть недостаточно празднично? Несколько простых советов помогут решить эту проблему.

женские вечерние платья тренды 2013 года

Выбирайте розовые платья с блесками. Или с вышивкой, или из текстурированной ткани - подойдут любые декоративные детали, благодаря которым платье не будет выглядеть слишком простым для вечера.

Выберите правильный силуэт. Розовая одежда, особенно если у нее очень мягкий, неопределенный силуэт, действительно может выглядеть недостаточно формально. Зато розовые платья с четким силуэтом идеальны для вечера - особенно в этом году. Пополните свой гардероб, в котором наверняка уже есть классическое маленькое черное платье четкого, просто кроя таким же платьем, только розового цвета.

Будьте уверены в себе. Все просто: если ваша голова гордо поднята, а глаза блестят, то любое платье будет выглядеть на вас просто великолепно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное