Принты: тенденции весны-лета 2015 – новое слово дизайнеров - Модные тренды

26 Января 2015

принты модные тренды весны-лета 2015

Цветочные и природные принты 2015

Цветочные узоры – это следующий впечатляющий и довольно стабильный дизайн, который снова оказался одной из самых примечательных тенденций моды на предстоящий сезон. То, что делает эти модели настолько уникальными на этот раз, это, вероятно, ряд запоминающихся комбинаций, которые использованы в моделях. Цвета также весьма впечатляют, охватывая широкий спектр оттенков. Например, можно говорить о броском синтезе полупрозрачных черных и мерцающих золотых узоров от Erdem, украшающих силуэт великолепных платьев длиной в пол. Кроме того, можно также отметить блестящие текстуры, используемые для создания фиолетовых и серебряных моделей от Peter Pilotto, а также потрясающе красочные прозрачные сочетания от Marchesa.

 

Marni также удалось поработать с особенными цветочными принтами, они выбрали броские крупные узоры для верхней одежды. Celine не отстают, представляя самые броские красные и черные цветочные принты, сочетая их с минималистичными деталями. При упоминании минималистичных деталей вспоминаются крупные цветы прямых юбок от Miu Miu. Наконец, в этот перечень можно включить мозаичные цветочные узоры от Carolina Herrera, прекрасные цветочные принты Maison Martin Margiela, Max Mara, Simone Rocha и Burberry Prorsum.

принты модные тренды весны-лета 2015

Что касается природы мотивов, можно также говорить о драматичных принтах и узорах, представленных Valentino, Fendi, John Galliano и Nina Ricci. Tracy Reese представили некоторые запоминающиеся образы. Также очень понравились публике узоры в виде деревьев Chalayan и большое разнообразие пальм, замеченных на шоу Nicole Miller.

alt

Абстрактные и художественные узоры

принты модные тренды весны-лета 2015

Художественные и абстрактные интерпретации - следующие яркие варианты принтов, которые можно отметить, обсуждая основные весенне-летние тенденции 2015. Таким образом, на первом месте параллельно с художественной темой идут абстрактные мотивы, которые сопровождали дефиле почти во всех случаях. Можно указать на черные и белые абстрактные паттерны Isabel Marant, броские текстуры Kenzo и радужные картины Leonard Paris, создавшие самые яркие образы.

принты модные тренды весны-лета 2015

Говоря об акварельных принтах, можно включить в список главных законодателей моды Chanel, Cacharel, Emilio Pucci, Badgley Mischka и Victoria Beckham. Комбинации, предложенные Mary Katrantzou, Tsumori Chisato и Christopher Kane являются следующими модными образцами, достойными подражания.

alt

Этнические узоры

Образы, вдохновленные этникой, образуют особую группу тенденций в моде на весну 2015, особенно очень милые и любопытные дизайнерские решения, предложенные Tracy Reese, в случае которых этническое вдохновение проявилось в сочетании с чернильными размытыми узорами и этническими же силуэтами. Vivienne Tam также представила своеобразную версию этнических принтов, сосредоточив внимание на китайских пейзажах в первую очередь.

принты модные тренды весны-лета 2015

Этнические намеки, найденные в коллекции Тома Брауна также могут быть включены в этот список. Osklen представили еще одну интерпретацию бразильских мотивов, в этот раз сочетая их с тропическими элементами декора моделей. Африканские образы были продемонстрированы на шоу Erdem, среди которых также было много интересных. Древняя Греция оказалась источником вдохновения для шоу KTZ, в то время как самые зрелищные этнические узоры были, конечно, у Etro.

alt

Экзотические образы

принты модные тренды весны-лета 2015

Экзотические принты и образы идут сразу за этим, представляя собой следующий большой модный тренд со своими современными и стильными интерпретациями на предстоящий сезон. Некоторые классные толкования этих принтов были представлены Tracy Reese, - образы тропических лесов. Более упрощенные варианты были продемонстрированы Vivienne Tam, а модернизированные экзотические принты от Николь Миллер и классические и супер-реалистичные от Osklen очаруют вас мгновенно.

alt

Принты в стиле поп

принты модные тренды весны-лета 2015

Поп-арт вдохновил собой другую новую и любопытную тенденцию в моде, появляющуюся довольно часто на модных показах. Например, можно обсудить образы от Тома Брауна, где экспериментальные особенности формируются в соответствии с юношескими и красочными узорами и свежими и креативными силуэтами. Au Jour Le Jour также создали некоторые интересные интерпретации на тему поп-культуры, охватывающие такие принты, как фрукты, мороженое, курящие губы и многое другое. Что касается японских принтов и узоров, можно также обратиться к коллекции Maison Martin Margiela.

alt

Звезды

принты модные тренды весны-лета 2015

Игривые изображения звезд формируют следующую классную тенденцию весны 2015, давая возможность выглядеть и чувствовать себя, как настоящая звезда в наступающем ярком сезоне. Публике особенно понравились звездные принты в цирковом стиле от Tommy Hilfiger и мистические вариации тренда Diesel Black Gold. Версия звездных узоров от Валентино несет некоторые морские мотивы, выглядящие особенно приятно и красиво.

alt

Горох

Наконец, последним, но не менее значимым трендом на принты является категория вечных вариантов, опять же включающих классные современные интерпретации. Можно начать с моделей весна / лето 2015 коллекции Dolce & Gabbana с комбинациями гороха и цветочных узоров, с классических черно-белых дизайнов Филиппа Плейна, с крупных принтов Max Mara, с черных узоров на кремовом фоне, комбинаций розового и зеленого от Орла Кили, с модернизированных образов от Marc by Marc Jacobs, с белых принтов на черном фоне от Thakoon, с красочных комбинаций Trina Turk и с классического крупного гороха от RED Valentino. Кроме того, нужно также упомянуть об абстрактном горошке от Roksanda Ilincic и о ярких и заряжающих энергией образах от Stella Jean.

принты модные тренды весны-лета 2015

Это были основные весенне-летние тенденции принтов на 2015, предоставленные дизайнерами наиболее примечательные детали и элементы, с помощью которых вы можете создавать самые свежие и яркие образы.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное