Народные средства от выпадения волос - лук, яйца или черный перец?

24 Марта 2014

народные средства от выпадения волосЧудесное утро, и пришло время собираться на работу. Вы стоите перед зеркалом, и начинаете причесываться. Но как только вы закончили расчесывать волосы, вы замечаете, что на расческе осталось больше волос, чем раньше. Так, несколько прядей волос превратили ваше чудесное утро в ужасное. Несколько факторов, вызывающих выпадение волос, дали о себе знать. Но есть действенные народные средства от выпадения волос, которые могут все исправить.

В действительности, с проблемой выпадения волос сейчас сталкивается каждый второй. Поколение наших дедушек и бабушек не так сильно страдало от нее. Но индустриализация все изменила. Несомненно, она сильно облегчила нашу жизнь, но также принесла с собой многие осложнения, и выпадение волос – одно из них. Однако загрязнение окружающей среды - не единственная причина выпадения волос. Возможных причин много.

 

alt

Причины выпадения волос

  • Гормональные проблемы: нарушения и изменения гормонального баланса могут приводить к выпадению волос. Более того, обнаружено, что самой распространенной причиной выпадения волос является наследственное состояние, которое называется облысением по мужскому типу (у мужчин) и облысение по женскому типу (у женщин).
  • Заболевания: некоторые нарушения, например, заболевания щитовидной железы, кожные заболевания, инфекции кожи головы, и так далее, могут стать причиной выпадения волос.
  • Сильнодействующие лекарства: Медикаменты, которые необходимо принимать при высоком давлении, сердечных заболеваниях, раке, артрите, и так далее, содержат сильные соли, которые также могут вызывать выпадение волос.

Причин выпадения волос может быть много, но хорошая новость заключается в том, что с этим состоянием можно бороться, в том числе, и народными средствами. Люди, страдающие от выпадения волос, всегда стараются найти проверенные домашние средства, которые помогут им избавиться от этой проблемы. Многие эксперты считают, что натуральные средства полезны как для волос, так и для организма в целом. Существует несколько народных средств против выпадения волос. Они хороши тем, что содержат активные ингредиенты, необходимые для хорошего роста волос.

Если вы хотите остановить выпадение волос, вы должны выбирать высококачественные средства, содержащие чистые, натуральные ингредиенты.

alt

Народные средства от выпадения волос

Некоторые домашние средства не только хорошо помогают при выпадении волос, но также способствуют их повторному росту.

  • Лук, чеснок и имбирь: Они содержат серу, которая стимулирует выработку коллагена, что приводит к росту новых волос. Если вы будете втирать в кожу головы сок лука, чеснока или имбиря, это может сотворить чудо с вашими волосами. Лучше всего оставить сок на коже головы на ночь, и тщательно вымыть голову утром.
  • Кокос: Всем знакомо кокосовое масло для волос. Кокос содержит множество ингредиентов, которые действуют на волосы как кондиционер, и сокращают выпадение волос. Кокосовое масло делает волосы сильными от корней до кончиков.
  • Яйцо: Возможно, запах яйца вас отталкивает, но не забывайте, что яйца очень богаты не только протеинами, но также и множеством минералов: серой, селеном, йодом, фосфором, железом и цинком, которые очень важны для роста волос.
  • Эмблика лекарственная: Этот фрукт очень, очень богат витамином С. Содержание витамина С в эмблике лекарственной так велико, что есть этот фрукт просто невозможно. Эмблика во многом полезна при выпадении волос. Она питает волосы и восполняет всякий недостаток питательных веществ. Сок и порошок эмблики лекарственной – самые оптимальные формы ее применения.
  • Семена белого кунжута. Это одно из самых популярных народных средств от выпадения волос. Семена кунжута могут замедлить скорость выпадения волос. Рекомендуется принимать семена белого кунжута по утрам. Они богаты магнием и кальцием, которые необходимы для улучшения роста волос и здоровья кожи головы.
  • Алое вера. Это еще одно прекрасное средство против выпадения волос. Многие средства для волос содержат алое вера в качестве главного ингредиента. Можно втирать гель алое вера или лосьон с алое вера в кожу головы на ночь. Это средство помогает укрепить структуру волос и избавиться от выпадения волос.
  • Черный перец. С помощью этого средства вы сможете эффективно бороться с проблемой выпадения волос. Рекомендуется смешивать черный перец с эфирными маслами. Наносите эту смесь на кожу головы, перед тем как принять душ. Это средство помогает коже головы эффективно стимулировать рост волос. Однако не забудьте вымыть голову через несколько минут после того как нанесли смесь с черным перцем на голову.

alt

Что еще можно сделать, чтобы остановить выпадение волос натуральными средствами?

  • Употребляйте продукты с высоким содержанием витамина В 12. Витамин В 12 – одно из лучших домашних средств от выпадения волос. Этот витамин помогает восстановить гормональный баланс организма. Ешьте больше рыбы, птицы, орехов, овощей.
  • Пейте апельсиновый и лимонный соки. Эти соки обладают высоким содержанием витамина С, который является одним из эффективных домашних средств от выпадения волос.
  • Лечение горячими маслами: Лечение любыми натуральными маслами (оливковым, кокосовым и так далее) полезно для волос. Но эти масла действуют наиболее эффективно, если их подогреть. Аккуратно вотрите подогретое масло в кожу головы, наденьте шапочку для душа и подождите около часа. Затем вымойте голову с шампунем.
  • Антиоксиданты: Антиоксиданты стимулируют рост волос. Вы можете нанести теплый зеленый чай на кожу головы, оставить на час, затем сполоснуть волосы.
  • Медитация: Иногда стресс и тревога могут приводить к выпадению волос. Хорошей помощью может стать медитация. Она также способствует нормализации гормонального баланса, что тоже помогает нормализовать рост волос.
  • Здоровое питание: Недостаток определенных питательных веществ в организме также становится причиной выпадения волос. Поэтому питательная, здоровая диета предотвращает выпадение волос.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное