Ламинирование волос – инновации в индустрии красоты - Набор для процедуры

11 Января 2009

набор для ламинирования волос

Что представляет собой набор для ламинирования волос?

Наборы для ламинирования волос предлагает большинство производителей профессиональной парикмахерской косметики. В минимальные наборы должен входить хелатный шампунь, укрепляющая маска и ламинирующий состав. Количество предметов, входящих в набор, определяется, прежде всего, технологией ламинации, которую предлагает фирма-производитель. В большинство наборов входит также оттеночная краска, чтобы покупатель мог произвести также и тонирование волос.

 

Какими средствами волосы готовят к процедуре?

Для подготовки используются очищающие и питательные средства.

Шампунь, предназначенный для глубокого очищения, называют еще хелатным шампунем, то есть, захватывающим, улавливающим. Такой шампунь связывает минеральные отложения и удаляет их с волос.

В наборе должно присутствовать не менее одного укрепляющего или питательного средства – маски или геля. Популярны маски-реконструкторы для поврежденных или истощенных волос, полезны маски глубокого увлажнения, питательные маски.

Чем производится ламинирование?

В наборы для двухфазной ламинации входят средства горячей и холодной фазы. Регенерирующие средства горячей фазы подготавливают волосы и кожу головы к холодной фазе. Многие производители выпускают эти средства на основе кератина. Составы открывают чешуйки волос, проникают в них, заполняют поврежденные участки. В процессе также усиливается кровообращение, расширяются сосуды кожи головы.

Средства для холодной фазы имеют вяжущее действие, закрывают чешуйки волоса, закрепляют ламинацию и обволакивают волосы мембранной пленкой.

Актуальна также восстанавливающая маска, которую целесообразно нанести после завершения второй фазы.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное