Красивые волосы: успеть за десять минут

05 Сентября 2011

красивые волосыКаждая женщина сталкивалась с проблемой нехватки времени на образ, в частности, на прическу, когда срочно нужно выходить. Уложить волосы быстро можно, нужно знать несколько «рецептов» создания прически, которые помогу выглядеть стильно и никуда не опоздать. Еще некоторые женщины пренебрегают уходом за волосами, мотивируя это тем, что он занимает много времени и сил. На самом же деле ухаживать за волосами очень просто и быстро – достаточно десяти минут.

Динамичная укладка

Такую укладку можно создать всего за восемь минут. Когда вы вымыли голову, закрутите волосы в полотенце, дав им подсохнуть в нем, а сами займитесь макияжем. Затем освободите волосы и нанесите на корни спрей для объема. Опустите голову вниз и сушите феном. Когда волосы полностью высохнут, вернитесь в нормальное положение, поправьте прическу расческой, сбрызните лаком – естественный и динамичный образ готов.

 

Блестящие волосы

Чтобы придать волосам блеск и сияние, можно воспользоваться таким простым продуктом, как лимон. Лимонный сок добавьте к воде, которой в последний раз ополаскиваете волосы. Вода должна быть не горячей, скорее, немного прохладной, потому что тогда чешуйки волоса будут плотно прилегать к столбу, отражая свет.

Шелковистые волосы

Чтобы волосы выглядели блестящими и были шелковистыми на ощупь, нужно воспользоваться легкими маслами специально для этих целей. Жирные масла в этом случае не совсем уместны, поэтому выбирайте средства, которые имеются в ассортименте крупных косметических марок, например, Wella SP, Valmont. Масло нужно наносить перед мытьем шампунем, тогда не будет жирного эффекта, а волосы будут защищены от пересушивания.

Если вам представится возможность посетить сауну или полежать в горячей ванне, используйте ее для питания волос маслом. Высокая температура благотворно влияет на впитывание волосяной структурой полезных веществ.

Послушные волосы

Если у вас совсем нет времени или возможности на то, чтобы выполнить полноценную укладку ваших сильно вьющихся волос, попробуйте укротить ваши непослушные пряди по мексиканскому методу. Когда волосы влажные, разделите их на несколько частей (3-4), затем сформируйте хвостики и обмотайте их вокруг головы, чтобы волосы постепенно вытягивались. В результате они станут мягкими, волнистыми.

Если ваши волосы очень кудрявые, не забывайте о том, что им нужно регулярное увлажнение для того, чтобы быть послушными. Два-три раза в неделю наносите увлажняющую маску на всю длину волос после мытья.

Сильные волосы

Массаж кожи головы – это простой и эффективный способ сделать волосы более сильными. По время массажа происходит стимуляция роста волос, потому что происходит усиление кровообращения. Очень хорошо для кожи головы и волос сочетание массажа с применением эфирных масел дл улучшения кровотока, против перхоти. Пяти минут массажа в день вполне достаточно для достижения положительного эффекта.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное