Осторожное обращение – как уберечь волосы от повреждений - Осторожные перемены

16 Ноября 2011

Осторожное обращение – как уберечь волосы от повреждений

Не злоупотребляйте цветом

Предположим, вы осветлили волосы на лето, и вам понравилось. Настолько, что вы решили сделать волосы еще немного посветлее. И еще немного. Но каждое окрашивание и обесцвечивание лишает волосы естественного жира, который защищает их. Со временем волосы становятся тусклыми и сухими. Как и с волосами, поврежденными высокой температурой, можно пытаться лечить их масками и кондиционерами, но самое надежное – отрезать пересушенные кончики.

 

Не увлекайтесь плетением

Вам могут нравиться тугие косы или афрокосички, но они необязательно нравятся вашим волосам. Если слишком часто делать такие прически, волосы могут начать выпадать. Поэтому не стоит злоупотреблять тугими прическами.

Регулярно стригите волосы

Если вы не будете регулярно стричь волосы, они начнут ломаться и сечься. Это природный способ регулирования длины волосы. С годами волосы, пережившие сушки, укладки, завивки, воздействие солнца и так далее, все больше нуждаются в регулярных стрижках. Специалисты рекомендуют стричься не реже, чем раз в два месяца, особенно если вы часто сушите волосы феном или много времени проводите на солнце.

Не обманывайте стилиста

Специалисты жалуются, что клиенты часто приходят в салон и не говорят, что они делали до этого с волосами. Например, просят покрасить волосы, не упоминая о том, что недавно окрашивали их дома и в двух других салонах. Вряд ли стилист сможет помочь вам, если вы не расскажете честно о состоянии своих волос.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное