Пять секретов женской красоты и здоровья

10 Октября 2010

cекреты женской красоты здоровьяВсе мы знаем, что женщины куда больше заботятся о своем здоровье и красоте, чем мужчины, стараясь всегда выглядеть привлекательно в глазах противоположного пола. Зачастую одна только попытка сохранить здоровое тело и привлекательную внешность превращается в настоящую проблему: женщины решаются на строгие диеты, злоупотребляют физическими нагрузками и даже обращаются за помощью к пластическим хирургам.

Действительно, женщины всегда хотят выглядеть как можно лучше. Однако у сохранения здоровья и красоты есть своя цена: разнообразные продукты, замедляющие процессы старения и делающие женскую кожу красивой и сияющей, обходятся очень дорого.

 

На одну только косметику женщины тратят очень много денег, а разнообразные диеты и занятия спортом отнимают достаточно много времени. К счастью, у современных женщин есть вполне доступная альтернатива, которая позволит оставаться красивой и здоровой и не обойдется в целое состояние.

Достаточный отдых

Стресс может ослабить и изнурить. Борьба со стрессом – залог здоровья и красоты. Именно поэтому особое внимание необходимо уделять достаточному сну – здоровый сон отнимает, по меньшей мере, шесть – восемь часов в сутки. Не стоит забывать и об опасности перенапряжения – возьмите несколько дней отпуска, отправьтесь в путешествие или отдохните дома, посмотрев любимый фильм или прочитав книгу. Эти простые меры помогут предотвратить появление ранних признаков старения – морщин, сухости кожи, пигментации.

Сбалансированный рацион

Сбалансированный ежедневный рацион – важная составляющая здоровья и красоты. Необходимо избегать слишком жирной и масляной пищи, алкоголя, сладких напитков. Здоровая диета должна включать много фруктов и овощей, рыбы, нежирного мяса, цельных злаков. Вывести из организма токсины и снизить уровень холестерина помогают продукты, богатые антиоксидантами и клетчаткой.

Вода

Один из самых легких способов сохранить здоровье и красоту надолго – выпивать ежедневно достаточное количество воды. Вода лучше, чем другие жидкости, поскольку она способствует естественному очищению организма, обеспечивает организму необходимую влагу и защищает кожу от сухости.

Гигиена

Правильная гигиена – ключ к сохранению красоты и здоровья: ежедневный душ, правильно подобранная косметика для типа кожи, привычка снимать макияж перед сном. Эти простые меры помогут защитить кожу от проблем со здоровьем и сохранить ее красоту.

Консультация с дерматологом

На рынке практически ежедневно появляются новые косметические продукты, гарантирующие максимум эффективности. Не стоит слепо верить обещаниям рекламы – всегда консультируйтесь с дерматологом, прежде чем пробовать высокоэффективную косметику на собственной коже.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное