Стильные мужские свитера: что сегодня в моде

19 Апреля 2017

стильные мужские свитераОсень и зима – время свитеров. Свитер в том или ином виде есть, пожалуй, у каждого мужчины, но часто представители сильного пола воспринимают свитер лишь как теплую вещь и не более того. Конечно, стильные мужские свитера в меньшей мере подвержены веяниям моды, чем женский гардероб, однако из сезона в сезон стилисты и дизайнеры представляют на суд публики коллекции, которые задают тон в мире мужской моды на текущее время. Какие мужские свитера считаются сейчас модными и стильными? С чем и как их носить?

alt

Объемные свитера крупной вязки

мужские свитера

Объемные свитера из толстой пряжи всегда создают впечатление уюта, тепла и защищенности. Вязка из меланжевой пряжи в две нити придает изделию дополнительный объем. Такие свитера оценят творческие личности, поклонники свободного альтернативного стиля, а также те, кто ценит комфорт и свободу движений.

 

alt

Свитера гольф

Свитер гольф с высоким, закрывающим шею воротником известен в народе как «водолазка». Водолазка некогда была невероятно популярна, такие свитера носили Элвис и «Битлз», но в какой-то момент эта модель свитера стала терять позиции и превратилась в атрибут человека немодного и скучного. Но они снова в моде, и это настоящее спасание для тех, кто не любит носить галстуки. Очень стильно выглядят тонкие кашемировые свитера с воротом «водолазка», такие модели можно носить с джинсами или слаксами любого гармонирующего цвета. Сочетание шерстяной водолазки и кожаной куртки оценят не только мужчины, любящие практичность и комфорт, но и девушки, которым нравятся парни со вкусом и чувством собственного стиля.

мужские свитера гольфмужские свитера с шалеобразным воротником

alt

Свитера с шалеобразным воротником

Кому-то такая модель свитера покажется старомодной, на самом деле свитера и кардиганы с воротником шалью по-прежнему актуальны. В прохладный день просто поднимите воротник вверх и сразу станет теплее и уютнее, только свитер с воротником шалью способен справится с этой задачей, свитерам с круглой или V-образной горловиной такое не под силу.

alt

Свитера с геометрическим рисунком

свитера с геометрическим рисунком

Свитера с цветными геометрическими рисунками выглядят очень стильно и современно. Особенно популярны в последнее время свитера с круглой горловиной с разнообразными полосками, зигзагами и сочетаниями геометрических фигур, выдержанных подчас в весьма ярких и смелых оттенках. Рисунок по всему полотнищу свитера по-прежнему актуален, но чтобы не выглядеть слишком ярко и нелепо, старайтесь выбирать модели, в рисунке которых присутствует минимум два цвета.

alt

Облегающий силуэт

модные мужские свитерасовременные мужские свитера

Современные мужчины предпочитают свитера по фигуре, мешковатые модели с широкими рукавами давно вышли из моды. Стильный мужской свитер достаточно выразительно подчеркивает фигуру, расставляя акценты на бицепсах и торсе. Конечно, мужчинам, фигура которых далека от идеала, слишком обтягивающие свитера противопоказаны, но с другой стороны, на таких джентльменах практически любой свитер будет обтягивать фигуру, фокусируя внимание на ее недостатках. Выход – либо худеть, либо выбирать модели, позволяющие визуально минимизировать присутствие лишнего веса.

alt

Свитера с капюшоном

Свитера с капюшонами очень удобны, однако такие модели часто воспринимаются лишь как часть спортивного гардероба. На самом деле свитер с капюшоном может выглядеть очень интересно и стильно, попробуйте сочетать такой свитер с джинсами или спортивными брюками.

мужские свитера с капюшоном

Что касается трендовых расцветок мужских свитеров, в моде по-прежнему темные оттенки, нейтральные и близкие к цветам природы. Горчичный цвет – настоящий тренд сезона.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное