Короткие юбки: оружие массового поражения - С чем носить

13 Марта 2013

с чем носить короткую юбку

С чем носить короткую юбку

Старинное правило гласит, что нельзя одновременно обнажать «верх» и «низ». Короткая юбка – одежда достаточно провокационная, поэтому, чтобы не выглядеть вульгарно, следует подбирать к такой юбке максимально «целомудренный», закрытый верх. Подойдут строгие блузки рубашечного покроя навыпуск, тонкие кашемировые свитера и водолазки, закрытые футболки. Если мини-юбка имеет строгий классический силуэт, «верх» может быть чуть более легкомысленным: с такой юбкой уместны тонкие блузки, украшенные рюшами и кружевами. К романтичным мини-юбкам с рюшами и оборками лучше подобрать лаконичные кофточки и рубашки без украшений. Дополнить наряд можно приталенным жакетом классического покроя, жилетом или спортивной курткой. Это позволит сделать наряд многослойным и избежать примитивности в создании образа.

 

В холодное время года хорошо будут смотреться укороченные закрытые свитера крупной вязки. Чем длиннее юбка, тем короче должны быть блузки и свитера, а вот с совсем короткими юбками хорошо сочетается слегка удлиненный «верх».

короткие юбкиМодные кружевные мини-юбки не следует комбинировать с другими ажурными вещами, чтобы не перегружать образ. Лучше дополнить такую юбку закрытой кофточкой близкого оттенка. Вообще, монохромные комплекты с мини-юбками выглядят наиболее выигрышно, поскольку сочетают в себе сдержанность и соблазнительность.

 

Молодые длинноногие девушки могут носить мини-юбку с обувью на плоской подошве – балетками или даже кедами. Женщинам постарше и тем, чьи ноги недостаточно длинны, больше подойдет обувь на каблуке или платформе – классические туфли, босоножки, ботильоны или сапоги.

 

Туфли на высокой шпильке, также как и сапоги-ботфорты – не лучший вариант: такой наряд ассоциируется в первую очередь с униформой жриц любви и выглядит несколько странно. Для непринужденной прогулки с друзьями мини-юбку в стиле «кэжуал» (например, джинсовую) можно дополнить демократичными тяжелыми ботинками и носками, а для свидания подобрать более изящную обувь. В теплое время года хорошо будут смотреться в сочетании с короткой юбкой и летние сапоги, в том числе и на плоской подошве.

Чулки под мини-юбку обычно не носят, лучше отдать предпочтение колготкам – матовым телесным или плотным цветным. Узорчатые, ажурные и сетчатые колготки – рискованный выбор: такое сочетание может выглядеть излишне вызывающе.

Секреты комфорта

короткие юбкиНедостаточно приобрести короткую юбку – нужно еще и уметь носить этот предмет гардероба. При примерке юбки желательно несколько раз наклониться и попробовать присесть, в том числе и на невысокий табурет. Хотя современные девушки не делают трагедии из того факта, что кто-то увидел их трусики, лучше отдавать предпочтение таким фасонам коротких юбок, которые не позволяют разглядеть нижнее белье во всех подробностях при наклоне. Желательно так же, чтобы юбка не слишком задиралась при посадке в низкое кресло или в автомобиль. Вообще, элегантно сесть в короткой юбке в автомобиль – непростая задача. Необходимо сначала сесть на сиденье, оставив ноги снаружи, и только потом перенести их в салон. Колени при этом должны оставаться сомкнуты. Аналогичным образом производится и высадка из машины. А чтобы поднять что-то с земли, не следует наклоняться – необходимо изящно присесть, сжав ноги в коленях и сохраняя спину прямой.

 

В короткой юбке нежелательно сидеть «нога на ногу», гораздо эстетичнее выглядит поза, когда ноги плотно сомкнуты и слегка наклонены в одну сторону.

 

Если юбка не очень короткая, можно скрестить также ноги в щиколотках. Чтобы чувствовать себя увереннее, на колени можно положить сумочку, которая прикроет оголенные бедра от нескромных взглядов.

Еще одно «опасное» место для обладательниц коротких юбок – лестница. Не стоит идти слишком близко к перилам, кроме того, желательно оказаться ниже своего спутника, хотя это и противоречит нормам этикета. Также, если ширина лестницы позволяет, можно подниматься или спускаться по ней рядом со спутником, держась при этом поближе к стене.

И все же, надевая очень короткую юбку, следует быть готовой, что в какой-то момент окружающие могут увидеть то, что под ней. Девушка, постоянно одергивающая мини-юбку, выглядит смешно. Лучше надеть под юбку плотные колготки, леггинсы или красивое, но скромное белье, и сохранять безмятежность в «опасных» ситуациях.

Читать дальше Модели

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное