Вечерние костюмы: длина брюк и правила выбора обуви - Модные советы

21 Марта 2013

вечерние костюмы модные советы

Модные советы

Особенность современного вечернего костюма - это позволение различных по цвету верха и низа. Чаще всего они будут существовать как в рамках одной цветовой гаммы, чуть осветляясь или затемняясь. Будьте очень внимательны при выборе вечернего костюма: сегодня самыми правильными для него считаются натуральная светлая гамма (белый, слоновая кость, лимонный), сияющие золотой и серебряный, антрацит или черный с предпочтением последнего.

 

Одна из новинок наших дней, которую не могли себе позволить вечерние костюмы прошлых лет - это смена длины брюк, вплоть до того незабвенного момента, когда брюки превращаются в элегантные шорты. Одной из первый продемонстрировала силу шорт с жакетом на одной из вечеринок голливудская дива Шарлиз Терон, неравнодушная к стилю Dior. А если она это надела, значит это хорошо. В офис в таком костюмчике вряд ли кто-то рискнет пойти, - дресс-код задушит, а вот светский прием, где можно продемонстрировать элегантный наряд, хороший вкус и красивые ноги - самое оно. Вечерний костюм с шортами предлагает на следующий год Carolina Herrera. Также вечерний костюм не может игнорировать современные тенденции брючной моды с тягой к моделям 7/8 или даже еще короче.

Основная тенденция в моде на вечерние костюмы - это сияние золота и серебра. Оба эти металла не должны быть слишком яркими по цвету, и отделка комплекта не должна напоминать об индийских фильмах с бренчащими украшениями. Костюм тонко сияет, но не кричит о своей исключительности. По той же причине, выбирая для себя костюм из золотой или серебряной ткани, не забывайте о лаконичности украшений, которыми могут быть как очень изящный браслет или только маленький клатч.

вечерние костюмы модные советы

Если вы предпочитаете блеску матовость и красноречивую однотонность, выбирайте костюмы светлых тонов или черного цвета с одним акцентом. Этим акцентом могут быть интересные лацканы пиджака воланами или воротник-хомут.

Выбрав для себя более классический покрой костюма для выхода, которые всегда найдутся в коллекциях Gucci, Céline, Versace, можно поиграть с тем, что вы надеваете под жакет. Для более молодежного варианта подойдет свободная майка в тон, расшитая золотом, для более эффектного зрелого образа надевайте блузку с крутым жабо.

Если вы решили заменить платье на костюм, помните, что фасоном попроще здесь не обойтись. Костюм оттого и называется вечерним, что функция его особенная - в нем вы должны блистать, не хуже чем в самом роскошном платье.

Евгения Жиркина


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное