Классическая обувь – основа любого гардероба

27 Августа 2015

классическая обувьЖенщины, следящие за модой, особое внимание уделяют своему гардеробу, тщательно подбирая аксессуары и бижутерию, однако эти детали далеко не самые главные составляющие удачного образа, ведь по-настоящему гармоничным его делает правильно подобранная обувь. Классическая обувь не только завершает образ, но и поднимает настроение. Что может быть лучше покупки пары роскошных туфель? И еще одной пары туфель?

Цветная или однотонная, с каблуком или без, оригинальная или классическая, хорошая удобная обувь позволяет нам всегда выглядеть наилучшим образом. Современный ассортимент обувных магазинов пестрит трендовыми новинками и модными моделями, но последним «пискам моды» лучше все же предпочесть пару классической качественной обуви, особенно при ограниченных финансовых возможностях. Хорошая обувь стоит недешево, но в долгосрочной перспективе покупка дорогой обуви оборачивается неплохой экономией, так как вам не придется ремонтировать или покупать новую пару обуви каждый сезон, а то и несколько раз за сезон.

 

Любая женщина согласится с тем, что обуви много не бывает, но, если у вас нет гардеробной шикарных размеров и неограниченного бюджета, десяткам пар дешевой обуви лучше предпочесть несколько пар хорошей качественной. Классические традиционные модели туфель, босоножек и сапог выдержали проверку временем, не являясь новомодными трендами, такая обувь не выходит из моды.

alt

Классические туфли лодочки

классические туфли лодочки

Лодочки такая же классика, как и маленькое черное платье. Такая модель всегда актуальна и уместна в любой обстановке, от офиса до танцпола. Туфли лодочки одинаково гармонично смотрятся и с вечерним платьем, с юбкой-карандаш, и даже с модными сегодня джинсами бойфренда. Элегантные лодочки - воплощение хорошего вкуса, женственности и сексуальности. Стилисты рекомендуют приобрести две пары лодочек, в черном и бежевом цвете, первые - беспроигрышный вариант в любом образе, а вторые визуально удлиняют ноги и вот уже несколько лет не выходят из числа модных трендов.

alt

Туфли балетки

Удобные и практичные балетки пригодятся в любой ситуации, именно балетки очень многие женщины считают самой комфортной обувью. В зависимости от дизайна балетки можно носить и с шортами, и с нарядным платьем, эта обувь позволяет сочетать элегантность, неподвластную времени, с последними трендами. Разнообразная цветовая гамма, различные материалы и детали декора – выбор неограничен. Пара удобных легких балеток должна быть у каждой женщины.

балеткисапоги на танкетке

alt

Высокие сапоги на танкетке

Практичные, но элегантные высокие сапоги на танкетке пригодятся и осенью, и зимой. Такая модель сапог визуально удлиняет ноги, создает более стройный и вытянутый силуэт. Такие сапоги прекрасно сочетаются с короткими или длинными платьями, юбками, джинсами скинни и широкими костюмными брюками.

alt

Ботильоны

ботильоны

Ботильоны, пожалуй, одна из самых разнообразных категорий обуви, и надо признать, одна из самых популярных. Ботильоны может носить женщина любого возраста, они подходят любому образу, к юбкам, брюкам и шортам. С каблуком и без, кожаные или замшевые, с декором или из гладкой кожи, ботильоны - это не только удобная и практичная обувь, но и отражение персонального стиля.

alt

Классические босоножки с ремешком

Летом не обойтись без нарядных босоножек с ремешком вокруг щиколотки. Такие босоножки всегда выглядят элегантно и невероятно женственно, это могут быть модели с тонким или достаточно широким ремешком вокруг щиколотки, со множеством полосок и перепонок или одной широкой полосой, удерживающей босоножек на пальцах ноги, – существует масса самых разнообразных вариантов, и выбор дизайна зависит исключительно от личных предпочтений.

босоножки с ремешкомбосоножки на низком ходу

alt

Босоножки на низком ходу

Шлепанцы очень удобная вещь, но такую обувь лучше оставить для пляжа, летом в городе не обойтись без легких стильных сандалий на низком ходу. В такой обуви можно ходить весь день и прямо из офиса отправиться на вечеринку. Нет ничего более соблазнительного, чем открытые босоножки на плоской подошве, украшенные интересными декором, бусинами, стразами или оригинальным плетением. Не забудьте сделать педикюр, и от ваших ног, обутых в легкие открытые босоножки, будет не оторвать взгляд.

alt

Босоножки на платформе и танкетке

босоножки на платформе

Такая обувь выглядит оригинально и стильно, летние коллекции, выдержанные в ярких или нейтральных цветах радуют нас разнообразием дизайна и декора. Такие босоножки можно надеть и с шортами и с длинным летним сарафаном. Танкетка в сочетании с платформой уже много лет держится в верхних строчках самых модных рейтингов. Если вы хотите визуально удлинить ноги – босоножки на платформе именно то, что вам нужно.

alt

Босоножки с оригинальным дизайном

Нередко люди отказываются от покупки слишком ярких или щедро декорированных босоножек, полагая, что к такой обуви сложно будет подобрать одежду. На самом деле такие модели способны придать образу совершенно новое звучание и по-настоящему поднимают настроение. Если вы любите легкость и романтику, выбирайте модели с цветочными мотивами, яркие неоновые цвета или горошек, а для создания более драматичного и оригинального образа подойдут босоножки с металлическими заклепками и цепочками.

босоножки с оригинальным дизайномобувь с эффектом металлик

alt

Обувь из кожи с эффектом металлик

Босоножки с тонкими ремешками из материала с эффектом металлик всегда выглядят соблазнительно и элегантно, особенно если в такой модели имеется высокая шпилька. Идеальный вариант для вечернего выхода или летней дискотеки. Мерцание и блеск металлика привлекают взгляды, поэтому, надевая такие босоножки или туфли, стоит позаботиться об идеальном педикюре.

alt

Обувь на наборном каблуке

Летние босоножки на устойчивом наборном каблуке - настоящая классика жанра, и модные дизайнеры, возвращая в моду стиль 90-ых, лишний раз это подтверждают. Если вы хотите казаться выше, но шпилька не ваш вариант, практичный устойчивый наборной каблук прибавит вам роста, но при этом ваши ноги будут чувствовать себя легко и комфортно.

обувь на наборном каблукекеды

alt

Удобные кеды

Нет ничего удобнее, чем кеды или мокасины, особенно, если вы любите молодежный стиль и городскую моду. Мягкие белые мокасины одинаково хорошо смотрятся и с джинсами, и с легким летним платьем в романтический цветочек.

alt

Туфли оксфорды

Если вы цените комфорт и элегантность, но кеды – не ваш стиль, отдайте предпочтение туфлям оксфордам. В сочетании с джинсами или брюками такая обувь выглядит очень интересно, легкие нотки винтажа и мужского стиля оценят любительницы городского комфорта в сочетании с классической элегантностью.

туфли оксфордыоксфорды

Достаточно десяти пар разноплановых моделей обуви и у вас не будет проблем с тем, что надеть на вечеринку, в офис или на прогулку. Старайтесь покупать качественную хорошую обувь, так вы не только сэкономите на ремонте, но и обеспечите своим ногам удобство и комфорт.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное