Серый свитер: все оттенки образа

02 Сентября 2015

серый свитерСвитера нужны всем, мужчинам, женщинам и детям, мягкие и теплые, они спасают от холода и дарят ощущение уюта и комфорта. Свитера могут быть любого цвета и фактуры, но свитер серого цвета всегда выглядит по-особенному, это и классика трикотажа, и мягкая текстура или крупная вязка, это может быт оригинальный дизайн с принтом или без, но серый свитер – однозначный must have в гардеробе любой женщины, следящей за стилем и модой.

Качественный серый свитер независимо от бренда гармонично вписывается в самые разные образы, от делового до неформального, он может быть обыгран во вполне торжественных ансамблях или выступать частью повседневного образа для офиса, пикника или похода по магазинам.

 

Идеальный серый свитер – это как маленькое черное платье, он такой же универсальный и практичный, и в современной моде представлен множеством вариаций, от спортивных свитшотов до моделей из грубой деревенской шерсти или роскошного мягкого кашемира. Ассортимент свитеров в жемчужно-серой гамме необычайно широк, выбор может вызвать затруднения, но, когда вы найдете тот единственный вариант, этот свитер станет одной из ваших самых любимых вещей.

alt

Серый свитер из грубой толстой пряжи

Объемные свитера из домотканой толстой пряжи переживают настоящий модный бум. Такой свитер идеально вписывается в модный нынче стиль бохо, он одинаково хорошо будет смотреться как с джинсами-скинни, так и с классическими зауженными брюками, главное в данном случае подобрать стильную обувь. Спортивную нотку привносят цветные полосы на сером фоне, а особый северный колорит и дополнительное ощущение комфорта – этнические узоры в гармоничной с серым гамме.

серый свитер из грубой пряжисерый свитер и хаки

alt

Серый свитер для торжественных выходов

Свитер – это не только практичная повседневная одежда, серый свитшот с декором из ярких пайеток или бусинок вполне может выступать в качестве составляющей ансамбля для особых случаев. Нетрадиционный подход к вечернему туалету можно продемонстрировать, скомбинировав серый свитшот с длинной белой юбкой в пол и белыми сникерсами. Небольшая сумка или клатч завершат образ.

alt

Серый свитер в альтернативных образах

Серый прекрасно сочетается с оливковым, хаки и другими цветами палитры милитари. Идеальный городской образ – узкие брюки из ткани цвета хаки или камуфляжа, свободный серый свитер и черные ботильоны. Если вы не особо любите каблуки, замените ботильоны на шпильке ботинками челси или байкерскими сапожками черного цвета.

alt

Серый свитер в элегантных ансамблях

Светло-серый свитер с жемчужным оттенком просто создан для элегантных и женственных образов. Если соединить в одном ансамбле мягкий кашемировый свитер с воротом типа водолазка, светло-розовую юбку-карандаш и белое пальто длиной до колена, поучится настоящий образ в шикарном французском стиле. Не забудьте дополнить его элегантной остроносой обувью и сумочкой на тонком ремешке.

ансамбли с серым свитеромнеобычные ансамбли с серым свитером

alt

Оригинальный образ с серым свитером

Обладательницы нестандартного стиля часто сочетают серый свитер с, казалось бы, несочетаемыми вещами. Наденьте к свитеру с гладкой фактурой шорты из обрезанных выше колен джинсов, эспадрильи, лоферы или ботинки dr. Martens.

alt

Серый свитер в монохромном антураже

Не стоит бояться с головы до ног одеться во все серое. Монохромный образ в сером цвете выглядит достаточно живо и оригинально, если он составлен из вещей с разной фактурой. Серый свитер с выпуклой вязкой прекрасно дополнит серая шерстяная юбка в складку. Чтобы образ не выглядел слишком скучным, выбирайте юбки длиной выше колена, черные плотные колготки и аксессуары черного цвета.

серый свитер в ансамбляхсерый свитер и контрасты

alt

Серый свитер, принт и контраст

Совсем не скучно, а по-настоящему стильно выглядит серый свитер в сочетании с яркими вещами и тканями с принтом. Особо смелые модницы могут сочетать и цвет, и принт в одном ансамбле: это могут быть брюки с черно-белым принтом, серый свитер и ярко-зеленое пальто. Если вы не готовы к подобным «подвигам» можно просто ограничиться цветным пальто или брюками цвета фуксии.

alt

Серый свитер с кожей

Серый свитер с кожаными брюками или шортами – не только комфортное, но и модное сочетание. К свободным шортам из натуральной или искусственной кожи помимо серого свитера наденьте пальто мужского покроя в бежево-песочной цветовой гамме. Образ гармонично дополнят объемный черный шарф, крупная сумка и удобная обувь.

серый свитер с кожейсерый свитер с оригинальными пропорциями

alt

Серый свитер с оригинальными пропорциями

Если вы любите оригинальный дизайн, объемный серый свитер с выразительными широкими рукавами или широким или высоким воротом – именно то, что вам нужно. Такой свитер сам по себе является центральной частью образа, поэтому остальные вещи должны быть выдержаны в минималистическом ключе. Это могут быть черные зауженные брюки или узкая черная юбка, классическая сумка и элегантные лодочки. Серый свитер – идеальная базовая вещь, на основе которой вы сможете создать интересные образы для любого времени года. Не бойтесь сочетать свитер с необычными текстурами, легкими тканями и оригинальными аксессуарами.

alt

Серый свитер с логотипами

серый свитер с декоромсерый свитер с декоративными деталями

Серый свитер не обязательно должен быть однотонным. Серые свитшоты с разнообразными логотипами – на пике популярности. Лого на вашем свитере в определенной степени отражает ваш взгляд на мир. Серый свитшот одинаково хорошо смотрится как с джинсами, так и с юбкой, последний вариант вполне уместен в деловой обстановке, главное, чтобы логотип на вашей одежде не оскорблял других людей.

alt

Всегда актуальная полоска

серый свитер в рубчиквиды серого свитера

Серый свитер в полоску вряд ли можно назвать немодной вещью, так как полоска практически никогда не выходит из моды. Вариантов полоски масса: это может быть серый свитер с двумя-тремя широкими полосами, либо мелкая полоска в одном цвете типа тельняшки. Идеальная пара для такого свитера – джинсы скинни либо модные нынче бойфренды, однако черные зауженные брюки или юбка длиной до колена смотрится в данном случае ничуть не хуже.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное