Чулки в сетку: простота прежде всего

08 Сентября 2015

чулки в сеткуЧулки в сетку – явление неоднозначное, с одной стороны многим женщинам хочется выглядеть смело и сексуально, а с другой, никто не хотел бы выглядеть вульгарно и вызывающе. И тут сама собой вырисовывается дилемма: носить или не носить чулки в сетку. И если все-таки носить, то, как сделать это так, чтобы не стать объектом осуждающих взглядов и скабрезных комментариев?

Чулки в сетку вполне уместны в приватной обстановке, но на самом деле в них можно появиться и в офисе, главное знать, как это сделать правильно. Есть определенные правила и стилистические приемы, позволяющие создать элегантный и гармоничный образ даже с участием такой дерзкой детали, как чулки в сетку.

 

alt

Размер и цвет

Крупная сетка – безоговорочное табу в течение дня. В таких чулках не стоит появляться в офисе или на деловом обеде. Крупная или декоративная сетка уместна в неформальной обстановке, в ночном клубе или на рок-фестивале. В деловом и повседневных образах допустимы чулки черного, коричневого или бежевого цвета, причем сеточка должна быть настолько мелкой, чтобы издали ваши чулки смотрелись как обычные, то есть сетку можно было бы разглядеть лишь при ближайшем рассмотрении.

современные чулки в сеткумодные чулки в сетку

Цветные чулки в сетку лучше отложить в сторону, такой вариант подойдет разве что девочкам-подросткам и обладательницам оригинального нестандартного стиля. Иногда девушки надевают колготки или чулки в сетку поверх цветных матовых колготок, в принципе, такой подход имеет право на существование, в некоторых случаях такие комбинации смотрятся достаточно интересно, но для того, чтобы все смотрелось гармонично, одежда должна быть выдержана в соответствующем стиле.

alt

Длина имеет значение

Кто-то носит короткие юбки, кто-то – длинные, но если вы надеваете чулки в сетку, длина вашей юбки должна оставаться в разумных пределах, и, конечно же, не выходить за рамки приличия, особенно, если вы работаете в офисе. По сути, сетку даже не обязательно надевать под юбку, изящная ножка в сеточке, которая видна из-под зауженной брючины, всегда выглядит сексуально. Идеальная обувь в данном случае – классические лодочки на шпильке. Чем меньше обнажена нога в чулке в сетку, тем элегантнее смотрится образ в целом.

как носить чулки в сеткустильные чулки в сетку

Еще один беспроигрышный вариант: юбка-карандаш длинной до колена и высокие сапоги – стройные коленки, обтянутые мелкой сеточкой выглядят соблазнительно, но при этом совсем не вульгарно. Вообще, в офисе длина юбки до колена – самый надежный и нейтральный вариант, с сеткой вы ее носите или с гладкими чулками.

В более неформальной обстановке, на ужин или свидание, длину юбки, конечно, можно сократить. Идеальный вариант – маленькое черное платье, черные чулки в некрупную сетку и лодочки на тонкой шпильке. Однако и здесь не стоит слишком увлекаться мини, лучше сохранить длину в 3-5 см выше колена. Окружающие обязательно оценят красоту ваших ног, когда вы грациозно закинете ногу за ногу, не обнажая при этом бедро до неприличных границ.

красивые чулки в сеткус чем носить чулки в сетку

Не стоит опасаться, что в длинной юбке вы будете выглядеть скучно и непривлекательно. Надев чулки или колготки в сетку, вы уже повысили градус своей сексуальности, и будьте уверены, это заметят окружающие.

alt

Простота – залог успеха

Если вы надеваете чулки в сетку, остальная часть образа должна быть выдержана в максимально сдержанном и даже строгом стиле. Забудьте о глубоком декольте, обнаженной спине, обтягивающей одежде и ярко-красной помаде. Чулки в сетку сами по себе достаточно выразительная деталь гардероба, поэтому в качестве сопровождения к ним лучше надеть классическую белую блузку и юбку или тонкий свитер с зауженными и укороченными брюками. Образ «сексуальной библиотекарши» выглядит достаточно игриво, но при этом совсем не пошло.

образ с чулками в сетку

В вечерней и торжественной обстановке также не стоит далеко уходить от классики элегантности. Для сохранения правильного равновесия в созданном образе, используйте классические аксессуары, нитку жемчуга или некрупные серьги-гвоздики с бриллиантами.

alt

Запрет на швы и дыры

Что самое ужасное в чулках в сетку? Вертикальный шов. На самом деле эта деталь выглядит совсем не сексуально, особенно, когда этот шов самым радикальным образом меняет свое местоположение. Как бы идеально вы его не выпрямили, прямым он останется не больше получаса, потом вам все время придется поправлять его, а делать это на публике совсем не удобно. Лучше избавить себя от подобных мучений и выбрать чулки в сетку без всяких швов.

чулки в сетку со швамичулки в сетку с дырами

Дыра на чулках в сетку может быть оправдана, только если вас зовут Кортни Лав и на дворе 1993 год, ну или вы работаете моделью в стиле готик или панк.

Все эти правила достаточно простые, так что не стоит отказываться от удовольствия почувствовать себя сексуальной и уверенной в себе соблазнительницей даже в строгом офисном костюме или классическом черном платье. С чулками в сетку работает правило «меньше да лучше», но касается оно не количества одежды, а градуса эпатажа и наличия открытого тела.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное