Платье-свитер: как правильно носить и сочетать в гардеробе

30 Октября 2015

платье свитерЕсли в вашем гардеробе есть платье-свитер и вы не знаете, как правильно его носить и с чем сочетать, простые советы помогут справиться вам с этой задачей. Обычно платье-свитер носят в холодное время года, но и тут нужно знать, с чем лучше всего его надевать. Платье-свитер считается повседневной одеждой, но при правильном подборе к нему аксессуаров и остальной части гардероба оно вполне может стать нарядным.

alt

Варианты ансамблей

Итак, поскольку платье-свитер может быть довольно бесформенным на первый взгляд, его можно носить с поясом на талии. С его помощью вы не только придадите форму платью-свитеру, но и подчеркнете свою талию. Если ваше платье-свитер из более толстой трикотажной ткани, но подберите под него пояс потолще.

 

Платье-свитер отлично вписывается в многослойный гардероб. Так, попробуйте надеть платье-свитер под структурное пальто, плотные лосины и уютный шарф. Чем свободнее крой платья-свитера, тем структурнее должно быть пальто. Можно надеть под платье-свитер рубашку с воротником.

варианты ансамблей c платьем свитером

Плотные колготы отлично сочетаются с платьем-свитер. Лучше всего, если это будут плотные колготы черного цвета, но можно экспериментировать также с цветными колготами или с узорами. Чтобы вам было теплее, можете надеть сверху на колготы гольфы до колен.

Платье-свитер нужно обязательно дополнять аксессуарами. Это может быть длинное яркое колье, свисающие сережки или сверкающие браслеты. Главное – не перестараться.

ансамбли c платьем свитером

Платье-свитер с открытыми плечами – вполне подходящий наряд для вечернего выхода. Красоту обнаженных плеч можно подчеркнуть парой длинных свисающих сережек. Более нарядный вариант – это обтягивающее платье-свитер с открытыми плечами. Не забудьте дополнить такое платье элегантным клатчем и шпильками.

Если вы хотите выглядеть более броско, то наденьте под платье-свитер сапоги или ботинки. Особенно хорошо смотрятся в этом случае ботильоны из черной кожи на высоком каблуке. Кроме того, платье-свитер отлично смотрится и с сапогами до колен.

сочетания c платьем свитеромкак носить платье свитер

Обтягивающее платье-свитер – замечательный вариант для вечернего наряда. Лучше всего, если оно будет из тонкого трикотажа. Так как платье-свитер будет плотно обтягивать фигуру, есть смысл подумать о том, чтобы надеть корректирующее белье.

Сочетание трикотажного платья-свитера с другими фактурами очень уместно. Так, шерстяное платье-свитер будет хорошо смотреться с узким кожаным пиджаком.

Если вы собираетесь покупать себе платье-свитер, то обязательно подумайте о том, пойдет ли оно к вашей фигуре. Заранее приобретите себе корректирующее белье, если не очень уверены в своей фигуре.

alt

Как покупать и носить

Вы можете найти в продаже платье-свитер любого стиля, расцветки, размера и так далее. Если вы хотите казаться стройнее, то отдайте предпочтение платью-свитеру черного цвета. Для любителей богемного стиля подойдет объемное платье-свитер, дополненное широким поясом.

Платье-свитер можно назвать универсальной частью гардероба, так как в нем можно ходить куда угодно – на работу, в магазин за покупками, на учебу и так далее.

как покупать платье свитеркак правильно носить платье свитер

Перед тем, как покупать себе платье-свитер, определитесь с типом своей фигуры и решите, какой фасон и длину платья вы хотите. Главное, чтобы эти показатели соответствовали вашей фигуре и минимизировали те ее участки, которые вы хотите скрыть.

Например, если нижняя часть вашей фигуры шире, чем верхняя, то вам нужно платье-свитер, которое бы визуально расширяло верхнюю часть туловища и сужало нижнюю. Основанная цель – найти баланс, чтобы создать идеальный силуэт. Платье-свитер с воротником хомут и V-образным вырезом сделают вас выше и стройнее.

как выбирать платье свитерс чем носить платье свитер

Идеальной длиной платья-свитера считается длина чуть выше колена, если вы хотите визуально добавить себе роста и стройности. Длинное платье-свитер не так часто можно встретить в продаже, но если вы его все же найдете, то ни в коем случае не покупайте, если у вас невысокий рост. Ваша длина – чуть выше колен.

Если говорить о принтах и различных деталях платья-свитера, то самыми стильными считаются однотонные платья. Их можно сочетать с любыми украшениями и аксессуарами, например, шарфами или платками. Если вы хотите купить платье-свитер с принтами, то они должны быть не слишком броскими и располагаться в правильных местах.

alt

Куда носить платье-свитер

Платье-свитер можно носить в различных случаях. Если вы хотите пойти в нем на работу, то подберите к нему однотонные темные колготы, черные лодочки или ботинки на каблуке и дополните наряд красивым кожаным поясом. Не забудьте, что ваше платье-свитер должно быть из тонкого трикотажа, иначе оно будет смотреться мешковато и совсем не по-деловому.

Если вы хотите пойти на вечеринку, то длинное хлопковое платье-свитер с мешковатым вырезом или рукавами отлично подойдет для этого повода. Можно дополнить образ яркими блестящими леггинсами или ажурными колготами, а также сандалиями гладиаторами на каблуке.

куда носить платье свитервиды платья свитера

На каждый день платье-свитер – это универсальный вариант. Можно носить просторные и структурные трикотажные платья-свитера. Но не носите их с поясом, чтобы не выглядеть нелепо. Лучше всего такие платья-свитера смотрятся с гладиаторами на высоком каблуке.

Одна из главных задач – это правильно подобрать нижнюю часть гардероба под платье-свитер. Идеальные варианты – это леггинсы или колготы одного цвета нейтральных тонов. Можно носить платье-свитер и без колгот, если вам позволяет погода. Если ваше платье-свитер очень простое, то дополните его яркими колготами или леггинсами с узорами или рисунком, интересными носками или гольфами.

варианты платья свитераразновидности платья свитера

Если ваше платье-свитер очень короткое, то оно носится как туника, с узкими или прямыми джинсами или леггинсами.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное