Платье с запахом - комфорт и стиль в одной детали

09 Апреля 2011

Платье с запахом - комфорт и стиль в одной детали Иногда кажется, что модные тренды живут не больше нескольких недель - так быстро ярко вспыхнувшая тенденция тонет в забвении. Но существуют исключения, которые живут годами и даже десятилетиями. Среди них - платье с запахом. Оно появилось в 1976 году благодаря дизайнеру Диане фон Фюрстенберг, которая показала женщинам, как выглядит стильное и очень удобное платье. На современном рынке эта модель продолжает существовать и развиваться, появляясь в разных материалах и становясь доступной для огромного количества женщин, пребывающих в поисках правильного стиля одежды для своей фигуры и для определенного случая.

Для любой фигуры

Большое преимущество платья с запахом состоит в том, что эта модель подходит практически всем. Именно в этом и есть секрет многолетней жизни платья в моде. Можно подобрать нужный материал, цвет, фасон, и платье с запахом станет отличным спутником днем и шикарным нарядом на выход. Более того, его носят как пышнотелые женщины, так и хрупкие модницы, потому что особенность его кроя и оформления дают возможность как скрыть излишние округлости, так и подчеркнуть женственность.

 

Очень внимательно нужно относиться к подбору платья для каждой конкретной фигуры. Женщины, у которых крупное телосложение, должны выбирать драпировки в верхней части тела и более прилегающий низ, тогда как миниатюрным модницам лучше сделать наоборот - разгрузить область груди и придать объем в нижней зоне.

Длина платья тоже имеет большое значение. Не стоит останавливаться на длине, когда край юбки зрительно перерезает голень в самой широкой части. В этом случае полные женщины будут выглядеть еще тяжелее, а девушки невысокого роста станут визуально ниже и приземистее.

Черное платье с запахом - идеальный вариант для любой фигуры. При маленьком росте и коротком туловище лучше остановиться на однотонном платье, где нет разницы между верхней и нижней частью.

На любой случай

Если нужно платье для работы в офисе, то следует остановиться на темных тонах, дополняя образ классической сумкой и жемчужным ожерельем. На сегодняшний день очень много таких платьев с принтами, с диагональной, поперечной или вертикальной полоской, с психоделическим рисунком. Такое разнообразие может быть опасно для образа, поэтому узоры надо выбирать очень осторожно. Для лета идеальный вариант - это платье с запахом без рукавов в светлых оттенках.

Правильный подбор аксессуаров поможет сделать такую одежду шикарной, что необходимо для вечернего выхода. Для этого случая следует обратить внимание на шелковое платье с запахом, которое мягко струится по бедрам и деликатно облегает фигуру. К шелковому вечернему платью с запахом подходят самые роскошные аксессуары: золотая цепь с подвеской, удлиненные серьги, изысканные босоножки с блеском, стильный клатч. При желании в качестве праздничного наряда можно подобрать платье с вышивкой по краю.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное