Аксессуары, меняющие гардероб: прислушаться обязаны все

16 Сентября 2011

аксессуары меняющие гардеробВажнейшая роль аксессуаров в создании гармоничного, стильного ансамбля неоспорима. Правильно подобранные аксессуары могут сделать любой ансамбль более ярким, более соблазнительным или кокетливым – а главное, куда более модным.

Кроме того, аксессуары отражают индивидуальность своей владелицы, будучи своеобразным «зеркалом души» и характера. В гардеробе любой женщины должны присутствовать аксессуары, способные внести в самый простой ансамбль модную изюминку.

 

Сумки

Сумка женщины может рассказать о своей владелице гораздо больше, чем та подозревает. Дизайн, детали, цвет и даже способ, которым женщина предпочитает носить сумку, отражают внутренний мир владелицы модного аксессуара. Считается, что в гардеробе современной женщины должно быть, как минимум, две сумки: сумка темного цвета для холодного осенне-зимнего сезона и аксессуар светлого цвета – для весны и лета. Кроме того, сумка обязательно должна быть изготовлена из высококачественных материалов – лишь в этом случае она прослужит своей владелице значительно дольше, чем один-два сезона. Чем проще дизайн сумки, чем меньше крупных, кричащих деталей – тем изысканней модель.

Платок

Платок – один из самых универсальных аксессуаров в гардеробе современной женщины. Носить платок можно самыми разными способами – повязать вокруг шеи, украсить им пальто или носить в качестве пояса, наконец, сделать украшением повседневной сумки – все зависит лишь от воображения самой женщины.

Обувь

Нельзя недооценивать значение обуви: хорошие туфли делают женщину куда уверенней в себе. К счастью, для того чтобы обзавестись обувью действительно хорошей, не обязательно тратить тысячи долларов на модели от самых знаменитых модных брендов – десятки компаний вполне демократичных выпускают обувь вполне приемлемого качества. Очень важно, выбирая обувь, обращать внимание не только на качество материала, из которого она изготовлена, но и на удобство самой модели, устойчивость каблука. Не меньшее значение имеет и образ жизни обладательницы обуви: так, например, женщинам, которые большую часть времени проводят в офисе, необходимы классические туфли на невысоком каблуке, а вот для некоторых оптимальной покупкой станут обычные балетки.

Ремни

Роль ремня в женском гардеробе часто недооценивают, однако правильно подобранный ремень может полностью преобразить ансамбль, сделав его гораздо более элегантным, а обладательницу его – стройнее и выше визуально. Стилисты рекомендуют остановиться на покупке двух ремней – одного светлого и одного темного цвета.

Украшения

аксессуары меняющие гардеробСерьги, кулоны, браслеты – все эти украшения делают свою обладательницу более женственной. Россыпь тонких цветных браслетов больше подходит для юных девушек, а вот серьезным дамам лучше остановиться на немногочисленных, но действительно дорогих ювелирных изделиях. Разумеется, выбор украшений зависит в первую очередь от ансамбля: так, например, для создания романтического образа к платью-макси с цветочным принтом можно подобрать балетки и широкие браслеты. А вот для ансамбля в деловом стиле с юбкой-карандашом и классическими туфлями на высоких каблуках лучше всего подойдут элегантные кольца и серьги из белого золота.

Украшения для волос

Обладательницы красивых волос вне зависимости от того, длинные они или короткие, волнистые или прямые, могут выбрать и еще один аксессуар – разнообразные украшения для волос. Три-четыре оригинальных заколки для волос привлекают куда больше внимания, чем стандартная черная резиночка для волос.

Часы

Разумеется, первая и основная функция часов исключительно практическая, однако красивые часы выступают еще и как стильное украшение. Можно приобрести одну, но очень дорогую модель часов, подчеркивающую статус своего владельца, или же экспериментировать с несколькими моделями – менее дорогостоящими, но более интересными с точки зрения дизайна.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное