Цветные джинсы-скинни: как и с чем носить

15 Сентября 2013

цветные джинсы-скинниУзкие джинсы-скинни на протяжении уже нескольких сезонов остаются одним из наиболее популярных трендов, однако не все знают, с какими вещами они смотрятся наиболее выигрышно. Возможно, в вашем гардеробе есть уже не одна пара цветных узких джинсов, но вы до сих пор не определилась, с чем их стоит носить. Скорее всего, вы уже надевали их и не раз, и, как правило, с топами классических цветов, черным, белым или серым. Но цветные джинсы-скинни можно носить и в других сочетаниях.

Особенности джинсов-скинни

Многие девушки задаются вопросом, почему джинсы-скинни настолько интересно и непринужденно выглядят на манекене, но в реальной жизни к ним так трудно подобрать верх и аксессуары. Для молодого поколения, не заставшего моду 80-х, цветные джинсы - это нечто новое и оригинальное, и даже если вы помните яркую моду того периода, современные цветные джинсы уже выглядят совсем иначе. Небесно-голубые брюки могут выглядеть свежо и актуально независимо от времени, секрет заключается в правильном выборе аксессуаров и стильном сочетании джинсов с другими вещами, именно эти моменты определяют современность той или иной модели.

цветные джинсы-скинни
 

Прежде всего, абстрагируйтесь от восприятия цветных джинсов-скинни как классической пары джинсов. Как правило, модели из классического денима сочетаются с топами самых разных стилей и цветов. К сожалению, цветные джинсы требуют более взвешенного подхода, вполне возможно, что большинство вещей, которые вы носили с синими или голубыми джинсами, с цветными будут смотреться нелепо и безвкусно. Обратите внимание не только на основной цвет джинсов, но и на переходные оттенки ткани, попробуйте обыграть или повторить их в блузке, майке, сумочке и других аксессуарах. Не бойтесь оригинальных и модных сочетаний цвета, например, изумрудно-зеленого с бирюзой, цвета фуксии с оранжевым или желтого с синим электриком.

Варианты и сочетания

  • Если сочетание зеленого и бирюзового кажется вам слишком кричащим, смягчите образ жакетом нейтрального цвета. Такой прием позволит несколько усмирить буйство красок, но при этом образ не потеряет своей актуальности.
цветные джинсы-скинницветные джинсы-скинни
  • Весьма оригинально и стильно с цветными джинсами смотрятся блузки с разноцветным рисунком. Главное, чтобы в принте на блузке присутствовал цвет, максимально близкий цвету джинсов. Например, с джинсами цвета фуксии великолепно сочетаются блузки с цветочным узором в оранжево-розовых тонах.
  • Сочетание верха и джинсов одного цвета - довольно интересный прием, но здесь есть одна особенность: цвет не должен быть идентичным, сыграйте на разнообразии оттенков. Например, ярко-оранжевый прекрасно сочетается с розовым, светло-оранжевым или бежевым.
цветные джинсы-скинницветные джинсы-скинни
  • Достаточно оригинально цветные джинсы-скинни смотрятся с блузками с анималистическими принтами. Например, к тем же оранжевым джинсам прекрасно подойдет блузка или топ с леопардовым рисунком. Некоторые девушки считают вещи с анималистическими принтами слишком смелыми, если вы принадлежите к их числу, замените леопардовый топ на сумочку или шарфик с «хищным» принтом. Клатч или сумка-конверт с леопардовым принтом – идеальные спутники для бежевого топа и ярко-синих джинсов цвета электрик.
  • Правильно подобранная сумочка – один из «китов» удачного и стильного образа. Джинсовая рубашка, красно-вишневые джинсы и изумрудно-зеленый клатч – оригинальный, смелый, а главное модный образ. Добавляем бижутерию «под золото» - и вы неотразимы.
цветные джинсы-скинницветные джинсы-скинни
  • Пастельные тона стилисты рекомендуют сочетать с разнообразными оттенками светлых цветов: например, светлые джинсы мятного цвета со светло-розовым блейзером и интересным шарфиком в тон. Допускается цветовой акцент на одной вещи, но при этом она не должна резко контрастировать со всем комплектом, а обладать лишь более насыщенным цветом.
  • Кружево - идеальная пара для тканей пастельных оттенков, и джинсовая ткань в данном случае не исключение. Розовые джинсы и кружевной топ нежного сливочного цвета выглядят просто очаровательно.
  • Если вы любите одеваться в более дерзком рокерском стиле, наденьте с цветными (любого цвета) джинсами серый топ и кожаную куртку. Не забывайте о соответствующих аксессуарах.
цветные джинсы-скинницветные джинсы-скинни
  • Черные, белые или серые топы – это классические спутники цветных джинсов, но если вам хочется чего-то свежего и оригинального, не бойтесь добавить цвет. Существует масса примеров стильных и модных образов, например, сочетание горчичных джинсов, серо-серебристого топа, светло-серого свитера и яркого массивного украшения. Туфли-лодочки в тон джинсов поставят в этом образе завершающий аккорд.

Попробуйте последовать этим советам, возможно, они сподвигнут вас на создание новых, ярких и стильных образов.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное