Туфли без каблука к платью для выпускного вечера: как сделать выбор

17 Сентября 2013

туфли без каблука к платью для выпускногоМногие девушки выбирают туфли из-за их внешнего вида, не придавая большого значения тому, насколько они удобны. К примеру, если на выпускной вечер вы придете в туфлях на высоком каблуке, возможно, к концу вечера у вас будут сильно болеть ноги. Однако вы вовсе не обязаны надевать высокие каблуки. Туфли без каблука к платью для выпускного вечера могут выглядеть так же элегантно и красиво, при этом, не причиняя вам никаких мучений.

Туфли-балетки

Туфли-балетки – это элегантные туфли, которые плотно сидят на ноге и сильно открывают верхнюю часть стопы, напоминая пуанты балерины. Балетки могут быть изготовлены из самых разных материалов, но обычно они имеют мягкий, более эластичный верх, который не так сильно натирает ноги, как другие виды нарядных туфель. Туфли-балетки на плоской подошве всегда в моде, им присуща классическая элегантность, благодаря которой они хорошо сочетаются с более или менее пышными юбками. Выбирайте туфли-балетки, имеющиеся в продаже, или белые туфли, которые можно покрасить в любой цвет, чтобы они подходили к вашему платью.

туфли без каблука к платью для выпускноготуфли без каблука к платью для выпускного
 

Деловые туфли

Деловые туфли обычно сделаны из натуральной или искусственной кожи и бывают разных фасонов. Некоторые деловые туфли украшены бантами, цветами, пайетками или другими украшениями. Деловые туфли обычно выглядят практично и выбор их расцветок ограничен, потому что их чаще всего носят с деловой, а не с нарядной одеждой. Однако если вы найдете пару деловых туфель без каблука, которые выглядят достаточно нарядно, и подходят к вашему платью для выпускного вечера, покупайте их. В дальнейшем вы сможете надевать их с деловым костюмом – например, на собеседование или куда-то еще.

туфли без каблука к платью для выпускноготуфли без каблука к платью для выпускного

Туфли без каблука с открытым носком

Туфли без каблука с открытым носком выглядят привлекательно, к тому же, в них вы можете продемонстрировать безупречный педикюр. Однако края туфель вокруг пальцев могут натирать, поэтому обязательно примерьте их, чтобы убедиться, что они не впиваются в ноги. Туфли на плоской подошве с открытым носком бывают самых разных фасонов, начиная от нарядных босоножек и заканчивая туфлями, которые открывают только большой палец ноги и тот, что рядом с ним. Выбирайте такую пару, в которой удобно вашим ногам и которая хорошо смотрится с вашим выпускным платьем.

туфли без каблука к платью для выпускноготуфли без каблука к платью для выпускного

На что следует обратить внимание

Всегда примеряйте платье с туфлями. Некоторые платья для выпускного имеют более длинный подол, чтобы носить их с туфлями на каблуках. Поэтому, возможно, вам нужно будет либо укоротить платье, либо выбрать другие туфли. Вы также должны убедиться в том, что туфли хорошо смотрятся с платьем. Некоторые туфли кажутся нарядными, когда вы смотрите на них в магазине, но, принеся их домой, вы можете обнаружить, что ваше выпускное платье слишком пышное для этих туфель. Покупая туфли, обязательно сохраняйте чек, чтобы при необходимости их можно было вернуть в магазин.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное