Серый цвет в одежде – золотая середина между черным и белым

11 Июля 2016

серый цвет в одеждеСерый цвет традиционно считается цветом, который носят преимущественно осенью и зимой. Этот цвет также является более мягким вариантом черного и особенно серый цвет в одежде любим женщинами за сорок.

Если вы думаете, что серый цвет в одежде – это скучно и уныло, то вы глубоко ошибаетесь. Нужно просто уметь правильно сочетать серый с другими цветами и оттенками в своем гардеробе. Так, серый прекрасно смотрится в сочетании с мягкими пастельными тонами, такими как светло-голубой и розовый. Он хорошо сочетается с белым и каким-то еще одним ярким цветом, который становится акцентным. Серый вообще смотрится очень свежо и современно с яркими оттенками.

 

alt

Комбинации с серым

одежда серого цвета

Одно из самых удачных сочетаний серого с другими оттенками – это серый и розовый. Это сочетание создает романтический и классический образ одновременно. Розовый цвет хорошо смотрится на вязаных свитерах, поэтому смело комбинируйте такой свитер с юбкой или брюками серого цвета. Можно также надевать розовый свитер поверх серого платья-рубашки. Можно добавить к ансамблю немного белого цвета или более темных оттенков все того же серого. Если вы хотите сделать какой-то яркий акцент, то дополните образ ярким разноцветным шарфом.

серые оттенки в одежде

Еще одно сочетание серого с другими цветами – это серый плюс темно-зеленый. Комбинируя серый с темно-зеленым, вы создаете более замысловатый и даже загадочный образ. Но особенно красиво это сочетание, если дополнить его белым цветом или поиграть с несколькими оттенками серого. Окончательно завершить образ можно с помощью серебристых или серых туфель броги или стильными ботильонами.

Вы можете смешивать различные оттенки серого с черным и белым. Чтобы сделать какой-то яркий акцент, можно дополнить образ с помощью нежного колье или яркого пальто цвета лайма, например.

комбинации с серым цветом в одежде

Вы можете комбинировать серый цвет одежды как угодно, смешивая его с голубым и его оттенками, бирюзовым и зеленым, а также с красным.

alt

Примеры ансамблей

  • Серый цвет в одежде очень легко носить. Темно-серый цвет – это по сути тот же черный, но не такой темный. Этот оттенок серого будет лучше смотреться на женщинах старше сорока лет, чем черный. Средний по насыщенности серый цвет – это то же, что темно-серый, только светлее. А сизо-серый – это просто не совсем белый или грязно-белый цвет.
  • Серый цвет снова популярен и востребован, так что обязательно пополните свой осенне-зимний гардероб серым пальто или просто шарфом серого цвета.
ансамбли с серым цветом в одежде
  • Вы можете внедрять серый цвет в свой гардероб так, как вам будет угодно. Например, это может быть темно-серая туника простого кроя с минимальными деталями, черные леггинсы, туфли-лодочки и клатч-конверт.
  • Если у вас есть светло-серое пальто, то его можно носить поверх кремовой юбки макси. У вас получится очень стильный минималистский в плане цветов и оттенков образ.
  • В вашем гардеробе также должны быть серые вещи с принтами и узорами. Например, это может быть серая блузка с цветочными принтами и бантом, надетая под темно-серый блейзер.
примеры серого цвета в одежде
  • Если в вашем шкафу нет пока вещей серого цвета, то не расстраивайтесь, украсьте свой образ серым шарфом.
  • Если ваш наряд получился полностью в серых тонах, то добавьте ему немного интересной текстуры. Например, скомбинируйте серый свитер крупной вязки с твидовым пальто черно-серой расцветки.

alt

Варианты сочетаемости

Чаще всего серый цвет немного напоминает коричневатый или голубоватый оттенки. Но можно встретить и такие тона серого, которые буду походить на фиолетовый и зеленый, а также напоминать все цвета радуги. Но большинство оттенков серого все-таки ассоциируются с теплыми (коричневый) и холодными (голубой) цветами. Серый цвет хорош тем, что вы можете собрать в одном гардеробе все его оттенки – светло-серый, средний и темно-серый.

сочетания с серым цветом в одежде

Но неоновые и очень ярки цвета не будут смотреться с серым так же хорошо, как более светлые оттенки, такие как нежно-розовый, бордовый или красный, лиловый или светло-розовый (различные оттенки лавандового), коралловый, синий, кобальтовый или светло-голубой. Серый подходит к черному, белому, цвету слоновой кости или бежевому.

alt

Что купить

Если вы хотите купить себе что-то серое из одежды, но еще не знаете, с чего начать, вот несколько простых примеров:

  • темно-серые джинсы или леггинсы;
  • умеренно-серые свитера крупной вязки и платья-свитера;
как выбрать серый цвет в одежде
  • темно-серые или средне-серые замшевые ботильоны;
  • серые структурные сумки (квадратные или в форме трапеции);
  • серые накидки (заношенные черные).

Как только вы определитесь с тем, какие оттенки серого будут лучше всего смотреться на вас, вам стоит подумать о том, чтобы сделать такое финансовое вложение, как серое шерстяное пальто или серый кашемировый свитер. Такие классические вещи можно будет носить со всеми черными вещами из вашего гардероба.

как носить серый цвет в одежде

Серый – это цвет, который символизирует простоту и элегантность, а также придает немного тепла любому даже самому мрачному гардеробу. Серый цвет хорош тем, что его можно обыгрывать совершенно по-разному, внедряя в монохромный гардероб или сочетая его с другими, более смелыми и яркими оттенками. Сам по себе серый цвет не привлекает внимание, но на его фоне остальные цвета и оттенки будут становиться ярче и заметнее.

как сочетать серый цвет в одежде

Серый цвет в одежде можно условно назвать некоей «золотой серединой» между черным и белым. Не думайте, что надевая серые вещи, вы будете похожи на «серость». В данном случае это высказывание абсолютно неуместно. Наоборот, если вы хотите подчеркнуть свою серьезность, солидность и умение трудиться, то серый цвет – это то, что вам нужно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное