Женские слипоны – модная обувь для всех

23 Июня 2017

женские слипоныЖенские слипоны – это удобная повседневная обувь без застежек с верхом из текстиля или кожи. Новинка обувной моды выглядит как легкие кеды без шнурков на толстой резиновой подошве. Комфортные и привлекательные, они пришлись по душе женщинам разных возрастов – от школьниц до пенсионерок.

alt

Слипоны – это модно и удобно

Перекочевав из мужского гардероба, слипоны быстро стали популярными среди женщин. Сначала их носили как спортивные прогулочные тапочки. Но в последнее время это направление обувной моды получило второе дыхание: на полках магазинов появилось большое разнообразие необычных экземпляров. При этом сама форма обуви остается простой и лаконичной, поэтому такой тренд отлично вписывается в различные ансамбли.

слипонычто такое слипоны
 

Женские слипоны имеют множество преимуществ перед другими видами обуви:

  • они хорошо облегают ступню, без проблем надеваются и снимаются;
  • податливая, гнущаяся подошва снижает нагрузку на ноги при ходьбе;
  • текстильный верх позволяет коже дышать;
  • благодаря эластичным боковым вставкам слипоны подходят и обладательницам широких стоп;
  • толстая платформа поможет невысоким девушкам казаться выше и чувствовать себя увереннее.
плюсы слипонов

Подобная обувь очень уместна при неожиданном похолодании летним вечером. Пожилые люди охотно выбирают эту модель и для неспешных вечерних прогулок, и для утомительных походов по магазинам. Молодежь ценит ее за комфорт и возможность быть в тренде.

Особенно популярны слипоны классических цветов – белого, черного и бежевого. Они отлично дополнят любой образ, в том числе и элегантный. В модельном ряду в качестве декора используются красочные принты, красивая фурнитура, стразы, кружево. Самые актуальные варианты дизайна – цветочные узоры, леопардовая и змеиная кожа, экзотика, графика, геометрические фигуры.

alt

Модные комбинации

Экстравагантные модницы умудряются носить слипоны с кружевными или вечерними платьями. Но существуют и более спокойные и гармоничные сочетания:

модные слипоны
  • Спортивный стиль. Кеды на платформе хорошо носить с широкими брюками, леггинсами, шортами. Сюда же подойдут ветровки, толстовки, трикотажные топы, длинные футболки, свитшоты.
  • Городской стиль. Слипоны удачно завершают ансамбли в уличной манере. Их надевают с джинсами скинни и бойфрендами, комбинезонами из денима, укороченными штанами и брюками неклассического кроя белого, черного и синего цветов. Дополнят образ свитеры, джемперы, жилеты, кардиганы. Оригинальная композиция получится, если примерить с модной обувью прямое платье-футляр.
как носить женские слипоны
  • Стиль сафари. В жаркую погоду удобно носить изящные перфорированные или сетчатые слипоны, пропускающие воздух. К слипонам цвета хаки или белым надевают шорты, юбку-шорты, топ, майку или платье-рубашку. Модные тапочки составят пару неофициальному льняному костюму.
  • Гламурный стиль. На крутую вечеринку можно смиксовать мини-юбку, брюки-галифе или джеггинсы со слипонами, эффектно украшенными стразами, бисером или металлической фурнитурой.
с чем носить женские слипоны

Слипоны подходят всем, кто предпочитает модные и одновременно практичные вещи. Трендовая обувь сочетается со всеми стилями, даже с деловым. Главное – соединить фантазию со вкусом, чтобы образ получился максимально удачным.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное