Биоармирование - омолаживающий эффект на годы - Процедура

22 Февраля 2013

процедура биоармирования

Процедура биоармирования

Несколько лет назад косметологические кабинеты накрыла волна желающих вживить себе под кожу золотые нити, которые подтягивали кожу, стирая с лица признаки возраста. Конечно, они популярны и сегодня, но теперь у них есть и достойная альтернатива в виде более щадящего метода - биоармирование. Биоармирование - это введение под кожу биогеля, который через 2-4 недели полностью рассасывается, а на его месте образуется новый каркас из соединительной ткани, кожа подтягивается, признаки старения исчезают, устраняется и характерное для старшего возраста провисание тканей - птоз. У биоармирования есть существенное отличие и преимущество перед другими видами армирования, в частности, золотыми нитями.

 

Некоторые справедливо боятся армирования, потому что этот процесс предполагает внедрение определенного материала, который может оказаться несовместимым с индивидуальными особенностями организма, и кожа может его не принять, и тогда вместо желаемого омолаживающего эффекта клиент получит лишь усугубление ситуации и еще большие проблемы.

При биоармировании с помощью инъекций под кожу вводится гель, который полностью совместим с организмом, и риск неприятия минимальный. Паутинка бионитей опутывает лицо или другую зону, восполняя недостаток или повреждения соединительной ткани, нехватку гиалуроновой кислоты. Биогель имеет очень малый вес, поэтому после его введения не чувствуется никакого дискомфорта, ткани не ощущают утяжеления. Новый каркас, который держит кожу, образуется не инородным для нее материалом, а с помощью ее же ресурсов, ее собственной ткани, которая активно вырабатывается благодаря подстегиванию со стороны биоармирования.

Введение бионитей производится путем инъекции, после чего на коже остаются лишь небольшие следы от уколов, которые очень быстро исчезают. Для того чтобы процедура прошла максимально комфортно и безболезненно, на кожу наносится обезболивающий крем. Область уколов предварительно обрабатывается антисептическим раствором, врач намечает точки, куда будет вкалываться гель.

Биоармирование не ограничивается единичной процедурой. Для выраженного долговременного эффекта необходимо прибегать к нему курсом в 3 процедуры с перерывом в 2 недели. Если нужно, можно провести еще пару процедур, но уже с месячным перерывом.

После проведения биоармирования кожа очень быстро восстанавливается: места уколов затягиваются уже на следующий день, отсутствует длительный период реабилитации. Заметный эффект лифтинга наблюдается после второй процедуры, и с каждым разом он будет становиться все более очевидным. После полного курса процедур биоармирования омолаживающий эффект сохраняется от 3 до 5 лет.

Противопоказаниями к проведению биоармирования служат:

  • беременность и лактация;
  • нарушение свертываемости крови;
  • лечение антикоагулянтами;
  • любые заболевания в стадии обострения;
  • воспаления в месте намечаемых уколов;
  • предрасположенность к образованию келоидных рубцов.

Лучший возраст для проведения биоармирования - не молодой, но и не слишком зрелый, когда изменения таковы, что может потребоваться уже хирургическое вмешательство. Кто-то рекомендует проводить эту процедуру в возрасте от 35 до 50 лет, но большинство врачей настаивают на том, что 50 лет - довольно поздний срок для восполнения недостатка влаги, гиалуроновой кислоты и последующего приобретения упругости кожи с полным устранением глубоких возрастных изменений. Чем старше становится человек, тем труднее его организму самостоятельно противостоять возрасту, и даже косметические процедуры, направленные на улучшения состояния кожи, восстановления ее молодости, не всегда могут дать удовлетворительный результат. Если ранее женщина не прибегала ни к каким активным методам сохранения молодости, то в этом возрасте провисание тканей кажется значительным, а изломы кожи глубокими, на фоне общей дряблости и сухости. В этом случае такой метод как биоармирование, направленный на стимуляцию организма к самостоятельному противостоянию возрасту, скорее, не совсем логичен, если не сказать, нерационален и не имеет особого смысла.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное