Как избавиться от темных подмышек – от причин к действиям

09 Марта 2016

как избавиться от темных подмышекВы чувствуете себя неловко из-за темных подмышек? Вы боитесь лишний раз поднять руки, когда на вас топ без рукавов или майка? Узнайте, как избавиться от темных подмышек с помощью простых, натуральных средств, которые есть у каждого дома. Но сначала разберитесь в причинах того, что ваши подмышки становятся темными.

alt

Причины темных подмышек

К потемнению кожи подмышками может привести множество факторов. Одна из самых распространенных причин – это использование дезодорантов с содержанием спирта, который попросту обжигает кожу подмышек и делает ее темнее. Вторая причина – удаление волос подмышками с помощью бритвы. Кроме того, потемнение подмышек может произойти также от недостаточного ухода за ними. Это может быть наследственным проявлением, а также следствием аллергии на определенные виды тканей.

 

Не важна, какова причина появления темных подмышек, наши простые советы помогут вам справиться с этой проблемой.

  • Во-первых, нужно мыть подмышки каждый день, чтобы удалять остатки дезодоранта и пота. После этого нужно тщательно вытереть кожу подмышками насухо, чтобы не дать развивались грибок и бактерии.
  • Во-вторых, нужно проводить отшелушивающие процедуры для кожи подмышками раз в неделю. Женщины обычно проводят такие процедуры на ногах, руках и лице, но о подмышках почему-то забывают. А ведь кожа в этом месте тоже нуждается в том, чтобы ее очищали от омертвевших клеток хотя бы раз в неделю.

Если у вас есть проблемы с неприятным запахом подмышками, то совместите отшелушивание с очищением кожи от запаха с помощью медицинского мыла, которое убивает бактерии, вызывающие неприятный запах.

Для очищения кожи подмышек можно использовать любой скраб для лица. Можно воспользоваться также домашним скрабом, приготовленным из сахара, который поможет быстро осветлить кожу подмышек. Для этого протрите кожу подмышками влажным полотенцем, намочите руку и возьмите ею немного сахара. Нежно вотрите его в кожу подмышек. Это поможет очистить ее от омертвевших клеток. Теперь намочите полотняную салфетку в кокосовом масле и нанесите его на кожу подмышками. Оставьте его там на 15 минут а затем смойте теплой водой. Тщательно вытрите кожу подмышек и нанесите на нее увлажняющее средство и освежающий дезодорант. Можно проводить такую процедуру каждую неделю.

  • В-третьих, не забывайте наносить на кожу подмышками увлажняющий крем. Это может быть тот же крем, который вы используете для увлажнения кожи тела или лица. Делать это нужно на ночь. Если коже подмышками не будет хватать влаги, она будет становиться грубой и подверженной потемнению. Старайтесь использовать увлажняющие средства хорошего качества, содержащие ингредиенты, которые действительно увлажняют и смягчают кожу, а также способствуют ее осветлению.
  • В-четвертых, подумайте о том, как лучше всего удалять волосы подмышками. Косметологи и дерматологи предупреждают о том, что удалять волосы подмышками бритвой – не очень хороший способ. Это вызывает больше раздражения, чем остальные методы. Чтобы ваша кожа подмышками не темнела, откажитесь от бритья подмышек. Лучше всего делать эпиляцию в этой зоне с помощью воска или специального эпилятора.
  • В-пятых, подберите себе хороший дезодорант. Сейчас в продаже имеется огромное количество всевозможных дезодорантов, но важно выбрать среди них тот, который не содержит в себе спирт (именно он вызывает потемнение кожи). Идеальными считаются те дезодоранты, которые содержат увлажняющие и защищающие кожу компоненты. Если вы замечаете, что дезодорант вызывает у вас раздражение на коже, срочно ищите ему замену. Кроме того, сейчас в продаже появились такие дезодоранты, в состав которых входят осветляющие ингредиенты. С их помощью вы также легко избавитесь от темной кожи подмышками.

alt

Домашние средства против темных подмышек

Можно решить проблему темных подмышек не только с помощью готовых косметических средств, но и сделать их самим в домашних условиях.

  • Лимон

Одно из таких простых домашних средств для борьбы с темными подмышками – это лимон. Он помогает удалять омертвевшие клетки и осветлять кожу в тех местах, где она со временем темнеет. Кроме того, лимон может выполнять функции дезодоранта, поэтому им обязательно стоит воспользоваться. Для этого нужно разрезать лимон пополам и потереть им кожу подмышками. Дайте коже высохнуть и смойте все прохладной водой. Не стоит использовать лимон, если вы недавно сделали эпиляцию подмышек, так как это приведет к раздражениям на коже. Нельзя также выходить на солнце после того, как вы провели определенные процедуры для кожи с лимоном, так как это сделает кожу еще темнее. Можно также использовать сок половины лимона с добавлением одной столовой ложки меда и пол ложки овсяной муки. Из этих ингредиентов нужно сделать пасту и наносить ее на кожу в области подмышек, а затем смывать прохладной водой.

  • Натуральные масла

Можно осветлять темные подмышки с помощью натуральных масел, например кокосового или оливкового. Нанесите немного масла на руки и массажными движениями вотрите его на потемневшую кожу. Можно наносить масло ватными дисками, смоченными в нем. Для получения максимальных результатов делайте это дважды в день.

  • Йогурт

Еще одно простое и доступное средство для устранения потемневшей кожи подмышек – это натуральный йогурт. Для этого вам нужно смешать йогурт с тремя столовыми ложками оливкового масла и соком лимона. После того, как вы хорошо смешаете все компоненты, нанесите полученную смесь на кожу подмышек и оставьте на 20 минут, после чего смойте теплой водой.

  • Сок картофеля

Картофельный сок обладает осветляющими качествами и содержит энзимы, которые помогают осветлять кожу подмышками. Вам нужно измельчить картофель в блендере и получить сок, который потом нанести на кожу подмышек. Это очень простое и эффективное средство для осветления кожи.

  • Перекись водорода

Это средство есть в каждой домашней аптечке. Оно также помогает осветлять потемневшую кожу подмышек. Нужно смочить ватный тампон или диско в перекиси и нанести ее на кожу. Вскоре вы заметите, что она станет светлее.

  • Огурец

Чтобы сделать огуречную смесь для осветления потемневших подмышек, нужно смешать столовую ложку сока лимона, четыре столовых ложки огуречного сока. Нанесите полученную смесь на кожу подмышками на 20 минут. Затем смойте все теплой водой. Если у вас очень чувствительная кожа, тогда просто потрите подмышки ломтиками огурца и ваша кожа станет светлее.

  • Пищевая сода

Это еще один распространенный способ избавиться от темных подмышек в домашних условиях. Нужно смешать две столовых ложки соды с небольшим количеством воды. Затем с помощью ватного тампона или диска нужно нанести смесь на потемневшую кожу и оставить на полчаса. Затем нужно смыть все теплой водой. Не стоит выходить после процедуры на солнце, иначе вы добьетесь обратного результата.

  • Алоэ вера

В этом растении содержится много антиоксидантов и осветляющих кожу элементов, которые отвечают за обновление клеток кожи. Можно использовать вязкий сок алоэ в качестве маски для области подмышек. Смывать маску можно только после полного ее высыхания. Это не только осветлит кожу подмышками, но и тщательно ее увлажнит.

  • Яблоки

Нужно измельчить яблоко и натереть полученной массой кожу подмышками, что сделает ее светлее и устранит неприятные запахи. В яблоках содержится кислота, которая убивает бактерии, вызывающие запах и приводящие к потемнению кожи. Кроме того, яблоко поможет вам удалить с кожи омертвевшие клетки.

  • Молоко

Говорят, что оно также эффективно, как лимон, в борьбе с потемневшей кожей подмышками. Все благодаря тому, что в молоке содержатся некоторые витамины и жирные кислоты, которые улучшают тон кожи и делают его светлее. Нужно просто протереть кожу подмышками молоком и оставить на 15 минут. Процедуру лучше всего проводить каждый день для получения максимального эффекта.

  • Уксус

Уксус хорошо устраняет запахи и любые темные пятна на коже. Вотрите немного уксуса в кожу подмышек и оставьте на 10 минут, после чего смойте теплой водой. Для получения лучших результатов можно смешать рисовую муку с небольшим количеством уксуса и нанести полученную пасту на потемневшую кожу. Это убьет бактерии и микробы, которые появляются в результате сильного потения.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное