Если потеют подмышки: причины проблемы и ее решение - Способы борьбы

08 Мая 2016

способы борьбы с потением подмышек

Способы борьбы с потливостью

Чтобы уменьшить повышенную потливость, нужно стараться избегать стрессовых состояний. Стресс – одна из главных причин, которые приводят к чрезмерному потоотделению.

 

alt

Стресс

Дело в том, что пот, который вызывает повышенная температура воздуха или физическая активность, вырабатывается экриновыми потовыми железами, а пот от стресса – это работа апокриновых потовых желез. Эти железы больше и выделяют более плотный и жирный пот с большим содержанием липидов и протеинов. В таком поте быстрее развиваются бактерии, которые и вызывают неприятный запах.

Чтобы снизить уровень стресса, старайтесь делать массаж или какие-то расслабляющие физические упражнения, а также принимайте достаточно витамина В, особенно В6 и В12.

alt

Кофеин

Еще один способ борьбы с повышенной потливостью – снижение употребления кофеина, который содержится в кофе, чае, газированных напитках и шоколаде. Попробуйте заменить все это травяными чаями.

alt

Магний

магний против потения подмышекНемногие знают, что их организму не хватает магния. Этот минерал очень важен для здоровья человека, но такие факторы, как стресс, повышенная потливость, тревога, сахар, белая мука, сода, насыщенные жиры и полуфабрикаты уменьшают количество магния в организме. Чтобы у вас не было недостатка в магнии, следует употреблять в пищу такие продукты, как семечки тыквы и подсолнечника, грецкие орехи и шпинат. Можно также принимать пищевые добавки с магнием.

Чтобы уменьшить потливость подмышками, нужно есть здоровую пищу, а именно овощи, фрукты, зелень, орехи, семечки, бобовые, полезные жиры (оливковое масло, авокадо, кокосовое масло), травы, специи, натуральную курятину, морского лосося, домашнюю говядину, воду без фтористых солей и так далее.

Когда в организме есть все питательные вещества, которые ему нужны, то потливость становится намного меньше, особенно, если она была вызвана нездоровым питанием. Правильное питание способствует уменьшению работы почек и печени, давая им возможность естественным путем выводить токсины через мочу и кишечник. Если вы очистите свой организм и начнете здоровое питание, то вы сразу заметите, что вы станете меньше потеть, а запах пота станет не таким резким.

alt

Яблочный уксус

Еще один способ справиться с чрезмерным потением подмышек - протирать их яблочным уксусом. Он помогает устанавливать там PH баланс и не дает размножаться бактериям. Нужно протирать подмышки уксусом вечером перед сном, а утром вы можете смыть остатки уксуса в душе и нанести на кожу подмышек свой обычный антиперспирант.

alt

Масло чайного дерева

Это натуральное вяжущее вещество, которое также способствует уменьшению количества бактерий и грибков. Смешайте две капли масла чайного дерева с чайной ложкой воды, кокосового и масла жожоба и наносите полученную смесь на кожу подмышками с помощью ватного диска. Делать это нужно по утрам. Можно также добавить в смесь немного лавандового масла. Оно заживляет ранки и порезы, приятно пахнет и является антибактериальным и противогрибковым средством, как и масло чайного дерева.

alt

Пищевая сода

сода против потения подмышекПищевая сода также помогает справиться с повышенным потоотделением подмышками. Она прекрасно поглощает влагу и устраняет неприятные запахи. Сода регулирует PH баланс. Можно протирать кожу подмышками содой или делать из нее смесь, смешав столовую ложку соды с небольшим количеством теплой воды и несколькими каплями вашего любимого эфирного масла.

У вас получится густая смесь с приятным ароматом, которую нужно наносить на кожу подмышек и оставлять на пятнадцать минут. Вы можете потом смыть ее или не смывать. В любом случае, она будет поглощать лишнюю влагу и не даст вам сильно потеть.

alt

Лимон

Лимон содержит в себе лимонную кислоту, которая убивает бактерии. Многие люди использую лимон в качестве натурального дезодоранта, так как он приятно пахнет и дарит свежесть. Просто разрежьте лимон пополам, выдавите немного сока на руку и протрите им подмышками. Если вы только побрили подмышки, то подождите пятнадцать минут перед тем, как протирать их лимонным соком.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное