Как закрепить аромат духов и быть довольной весь день - Советы

23 Мая 2018

как дольше оставлять аромат духов на теле

Несколько неожиданных советов, как зафиксировать запах духов

Если вы обнаружили, что ваш аромат выветрился к середине дня, несколько советов помогут вам - без необходимости распылять на себя всю бутылку. Главное знать, куда и как наносить аромат, и как его хранить, чтобы он сохранял качество.

 

Нанесите немного вазелина на точки пульсации. С ним аромат будет держаться дольше. Нанесите вазелин на запястья, шею, локти, колени, лодыжки.

Взбрызните духами свою расческу. Спирт в духах может высушить волосы, поэтому не наносите духи непосредственно на волосы. Вместо этого слегка распылите их на свою расческу или приобретите парфюм для волос, специально предназначенный для ухода за вашими локонами.

Наносите духи в правильный момент. Влажная кожа фиксирует запах, но если вы оденетесь сразу после нанесения духов, они могут быть стерты одеждой. Подождите несколько минут, пока духи не высохнут.

Не трите запястье о запястье. Трение заставит высокие ноты духов испариться быстрее, и ваш парфюм не будет держаться долго.

Используйте все до последней капли. Не выбрасывайте остатки парфюма, самые последние его капли. Лучше смешайте их с нейтральным лосьоном для тела, чтобы ваш любимый аромат радовал вас дольше.

Изучите разные типы парфюмов. Все, что называется спреем для тела, одеколоном или туалетной водой, имеет низкую концентрацию ароматических масел и более тонкий запах. Парфюмерная вода и экстракт духов намного более сильные и держатся дольше всего.

Держите при себе ватные палочки. Носить с собой флаконы духов может быть сложно, и вы можете потерять духи. Вместо этого возьмите с собой несколько ватных палочек, пропитанных вашими духами, для нанесения в течение дня.

Не встряхивайте духи. Парфюм должен стоять на месте, таким он и задуман. Встряхивание бутылки впускает воздух во флакон и снижает качество духов.

Не выбрасывайте коробку. Парфюм необходимо хранить вдали от дневного света, поскольку он ухудшает качество масла в духах и портит аромат. Если вы хотите, чтобы ваши ароматы были видны, держите их в красивых коробках, в которые они были куплены.

alt

Какие ароматы наиболее устойчивы

Thierry Mugler Alien. Глубокий и насыщенный аромат, который разворачивается на коже в течение дня – вы будете получать множество комплиментов.

Calvin Klein Euphoria. Приятный экзотический и фруктовый запах, который держится долго. Ноты граната и хурмы создают мечтательный, опьяняющий эффект.

Narciso Rodriguez For Her. Долгие базовые ноты соблазнительной ванили, амбры и ветивера создают сладкий и соблазнительный запах.

Chanel Coco Mademoiselle. Культовый аромат, сложный и ультраженственный, с цветочным сердцем.

Michael Kors Sexy Amber. Чистый и свежий, в нем представлены яркие ноты амбры, белых цветов и сандалового дерева, идеально подходящие для повседневного использования.

Giorgio Armani Acqua Di Gio. С верхними нотами измельченных листьев мяты и лимона, этот чистый, свежий аромат легок и естественен.

Abercrombie & Fitch First Instinct. Этот новичок сладок и флориентален, с нотами магнолии, грейпфрутовой цедры и страстными фруктами.

Chanel Chance немного сладкий, немного цветочный и довольно цитрусовый - окутывающий аромат.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное