Стили свадебных платьев: все разнообразие для лучшей невесты

31 Декабря 2015

стили свадебных платьевВыбор свадебного платья может быть очень трудным, если вы не определись с его фасоном и стилем. Чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, вы должны знать, какие бывают стили свадебных платьев.

 

alt

Платья с трапециевидным силуэтом

Платья этого фасона очень популярны, так как подходят практически для любой фигуры. Они могут быть как гламурными, так и романтичными. Такое платье расширяется от линии плеч или бюста и часто имеет зауженную талию.

фасоны свадебных платьеввиды свадебных платьев

alt

Платья простого кроя

Если вы хотите выглядеть ультрасовременно, то свадебное платье в таком стиле - это то, что вам нужно. Если вы не любите бисер и кружева, ищите себе именно такое свадебное платье.

alt

Гламурное платье-футляр

Это обновленная версия свадебных платьев в стиле старого Голливуда и непринужденной элегантности свадебного платья Кэролин Бессет-Кеннеди.

гламурные свадебные платьясвадебные платья с басками

alt

Платья с басками

Мода на платья с басками появилась некоторое время назад, а теперь она добралась и до свадебных нарядов. Если вы следите за модой, то этот стиль – именно то, что вам нужно.

alt

Платья в стиле ретро до середины икры (чайной длины)

Если вы устраиваете свадьбу в винтажном стиле, то этот фасон платья – отличный выбор. Но помните, что в таком платье лучше играть не слишком торжественную свадьбу.

ретро стили свадебных платьевпляжные свадебные платья

alt

Пляжное свадебное платье

Сейчас очень популярно проводить свадебные церемонии на пляже. В таком случае вам понадобится свадебное платье из легкой ткани, такой как шифон, и простого фасона, чтобы вам было максимально комфортно в условиях пляжа.

alt

Романтическое кружевное свадебное платье

Если ваша свадебная церемония будет проходить в саду или в парке, то кружево – идеальный выбор для такой свадьбы. Оно смотрится романтично, женственно и нежно. Но старайтесь выбрать платье с облегающим силуэтом, чтобы было еще и сексуально.

alt

Свадебное платье «русалка»

Этот стиль для тех, кто хочет показать свою фигуру. Платье «русалка» прекрасно подчеркнет ваши формы там, где нужно. Это также отличная альтернатива для тех, кто не любит пышные свадебные платья.

свадебные платья русалкабальное свадебное платье

alt

Бальное свадебное платье

Если ваша свадьба будет проходить на большом пространстве, то бальное платье идеально подойдет для этого случая. Оно смотрится достаточно драматично, но в то же время классически, элегантно и женственно. Можно выбрать расшитое бисером платье или модель «принцесса» с большим количеством тюля. Это типичный стиль свадебного платья Золушки, о котором мечтают все девочки. Как правило, такие платья щедро расшиты бисером, блестками и кристаллами, поэтому похожи на сказочные платья принцесс. Но лучше всего этот фасон смотрится на тех, у кого узкая талия.

alt

Короткое свадебное платье

Если вы планируете простую, неторжественную церемонию, то короткое свадебное платье подойдет вам как нельзя лучше. В таком платье вам будет удобно и легко. Короткое свадебное платье могут позволить себе только невесты с идеальными ногами, стройными и длинными.

короткое свадебное платьесвадебные платья в стиле ампир

alt

Свадебные платья в стиле ампир

Такие платья имеют укороченный лиф, который заканчивается прямо под линией бюста, что создает удлиняющий эффект. Лучше всего такие платья смотрятся на женщинах со средним или большим бюстом и полной талией.

alt

Цвета свадебных платьев

Что касается цвета свадебных платьев, то современные невесты могут выбирать из огромного количества оттенков и тонов белого и слоновой кости.

  • Если вы хотите белоснежное свадебное платье, то лучше всего отдать предпочтение шелку, хлопку или льну. Белоснежный, шелково-белый и натуральный белый лучше всего смотрятся на светловолосых невестах.
  • Бело-голубые оттенки дает полиэстер и лучше всего они смотрятся на женщин со смуглой кожей.
цвета свадебных платьевцвета платьев невесты
  • Оттенки слоновой кости, яичной скорлупы и света горячей свечи – это кремовые оттенки с золотистыми или желтоватыми полутонами. Оттенки слоновой кости прекрасно смотрятся на светлых девушках, но могут подходить и другим тонам кожи.
  • Оттенки шампанского или рома считаются не совсем белыми, так как имеют розовые полутона. Лучше всего такие оттенки смотрятся на девушках с оливковой кожей или более смуглых.
  • Современные свадебные платья не обязательно должны быть белыми. Они могут быть розовых, голубых и серых оттенков.

alt

Длина платья, рукава, спинка

В зависимости от длины свадебные платья могут быть длинными и короткими, со шлейфом или без него. Кроме того, свадебные платья могут быть с открытой или закрытой спиной, с рукавами или без, с различными видами выреза. Если у вас красивая спина и вы выходите замуж в теплое время года, то почему бы вам не выбрать свадебное платье с открытой спиной.

детали свадебных платьевотделка свадебных платьев

Если вы хотите, чтобы у вас была закрытая спина в свадебном платье, это не значит, что нельзя подчеркнуть ее красоту. Это можно сделать с помощью кружевной спинки, прозрачной ткани в тон вашей кожи, которая будет создавать иллюзию открытой спины.

Свадебные платья могут быть с рукавами или без, а также с рукавом длиной три четверти. Это могут быть рукава в форме фонариков или как в кимоно. Если вы хотите показать красоту своих рук, то свадебное платье без рукавов – то, что вам нужно. Так вы покажете не только свои руки, но и плечи, а также подчеркнете бюст.

декор свадебных платьевспинка свадебных платьев

Рукава-крылышки – это очень короткие рукава, закрывающие только плечи. Такие рукава также красиво смотрятся в свадебном платье. Рукава Джульетты – это пышные рукава вначале плеча и узкие в нижней части. Такой фасон платья смотрится очень целомудренно и нежно.

Читать дальше Классика и романтика

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное