Серое свадебное платье: наперекор приметам

11 Февраля 2017

серое свадебное платьеБольшинству людей серое платье кажется совершенно неподходящим для такого светлого и радостного торжества, как свадьба. Между тем в последнее время наряды такого цвета все чаще можно увидеть на показах свадебной моды. Вопреки сложившемуся стереотипу, серое свадебное платье может выглядеть не скучным и унылым, а элегантным, роскошным и эффектным.

alt

Приметы и ассоциации

Что говорят психологи по поводу серого цвета? По их мнению, его выбирают люди рассудительные, стремящиеся к самостоятельности и не склонные к проявлению своих чувств на людях. Специалисты считают, что этот цвет способен оградить человека от влияния посторонних и помогает справиться со стрессом.

что значит серое свадебное платье
 

По народным приметам, серое платье невесты – к непродолжительному браку. Однако никогда не помешает прислушаться к своим внутренним ощущениям: если в таком одеянии вы чувствуете себя неотразимой и привлекательной, вам комфортно, это ваше платье.

alt

Когда уместно серое свадебное платье

Выбирая подвенечный наряд, все больше девушек желают отойти от классического белого варианта. Свадьба – это их день, и каждая невеста желает ощутить себя королевой, единственной и неповторимой. Выбранный цвет многое расскажет о характере и пристрастиях новобрачной, поможет раскрыть ее индивидуальность.

Серый считается благородным классическим цветом. Невеста в таком платье неизменно привлечет к себе внимание. Но этот наряд не покажется окружающим вызывающе ярким или кричащим, как, например, красное платье.

У серого есть свои достоинства:

когда уместно серое свадебное платье
  • этот нейтральный цвет позволяет использовать для свадебного образа яркие аксессуары, оформление зала для торжества может быть любым и не зависеть от цвета платья невесты;
  • серый подходит многим девушкам, добавляет образу элегантности и благородства;
  • свадебный наряд в таком цвете смотрится стильно и современно.

Но все же серый не так прост, как кажется. Многое зависит от фактуры ткани и ее оттенка. Чтобы красота и глубина серого проявили себя в полной мере, при выборе нужно ориентироваться на особенности внешности невесты.

alt

Кому подходит серое платье

Серый серому рознь. Чтобы не растеряться, выбирая оттенок для своего платья, важно знать, к какому цветотипу вы относитесь. Представительницам каждого из них подойдут свои оттенки:

  • цветотип «лето»: серебристый, пепельный, серо-голубой, графит;
  • цветотип «весна»: с серым нужно быть осторожнее, холодные цвета таким девушкам не подходят;
  • цветотип «осень»: мшисто-серый, бежево-серый, должен присутствовать желтоватый оттенок;
  • цветотип «зима»: стальной, серебристый, ледяной, голубовато-серый.
кому подходит серое свадебное платье

Роскошные ткани и эффектная отделка сделают платье неповторимым. Особое впечатление произведет наряд оттенков серый металлик, стальной и платина. Дорого и изыскано будет выглядеть платье из серого шелка, отливающее жемчугом. Ткани с эффектом хамелеона добавят одеянию новых красок: при изменении освещения они могут иметь коричневый, голубой или сиреневый отлив.

Осторожными нужно быть с матовыми тканями и с окантовкой из серого фатина: они будут казаться запыленными и испортят все впечатление. На сером фоне великолепно смотрятся узоры из кружева, они делают платье женственным и нежным. Легкие, прозрачные ткани в сочетании с изысканными оттенками серого подчеркнут утонченность и очарование невесты.

цветное свадебное платье

В пышном длинном платье любая девушка почувствует себя настоящей королевой на собственной свадьбе. Этот фасон подойдет всем без исключения, независимо от типа фигуры. Определяющую роль играет выбор верхней части наряда: полноватым девушкам лучше отдать предпочтение моделям с широкими лямками или рукавами, а худощавым – вариантам с драпировками и оборками в области груди.

Обладательницы изящной фигуры и стройных ножек могут смело выбирать короткое платье, которое к тому же позволит казаться выше. Интересно смотрятся асимметричные модели, у которых юбка сзади длиннее, чем спереди.

alt

Образ невесты в сером

Серый хорош тем, что его можно сочетать со многими другими цветами, с бледными и яркими оттенками. Цветовые акценты на фоне серого платья могут быть самыми разными, их выбор зависит от общего настроения образа. Так, аксессуары красного, розового и фиолетового цвета будут выглядеть выразительно и стильно, а черного – подчеркнуто строго и элегантно.

свадебное платье серого цвета

Прекрасно смотрится союз серого и желтого. Последний привносит нотку жизнерадостности, а серый его выгодно оттеняет. Украшения из золота и обувь золотистого цвета отлично гармонируют с нарядом в серых тонах. К числу беспроигрышных вариантов можно отнести также изделия из серебра и жемчуга.

Поскольку серый цвет сам по себе достаточно сдержанный, прическа не должна быть слишком строгой: пучки лучше заменить легкими кудрями или плетением. Особое внимание стоит уделить макияжу - он должен быть одновременно нежным и выразительным:

  • для макияжа лучше выбирать розово-бежевые оттенки;
с чем сочетать серое свадебное платье
  • вместе с темно-серыми тенями можно воспользоваться сиреневыми или голубыми, чтобы подчеркнуть оттенок платья;
  • блеск для губ будет весьма кстати.

Каким бы ни был цвет свадебного платья, главное, чтобы и оно, и все происходящее на торжестве нравилось невесте и ее избраннику и отвечало их мечтам об этом знаменательном событии.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное