Основы макияжа невесты - почему не стоит красить брови?

15 Декабря 2013

основы макияжа невестыУ вас приближается самый важный день в вашей жизни – день свадьбы и с каждым днем вы начинаете волноваться все больше и больше, так как вы будете в центре внимания и вам нужно постараться выглядеть на все сто. Основы макияжа невесты помогут вам привести ваше лицо в порядок и подготовить его к торжественному событию.

alt

Обратитесь к профессионалу

Чтобы быть уверенной, что у вас будет отличный свадебный макияж, позаботьтесь об этом заранее и договоритесь с профессиональным визажистом. Сделайте пробный макияж за несколько дней до свадьбы. Сначала решите, какие цвета вы хотите, какой стиль макияжа, естественный или гламурный и так далее.

 

Лучше всего не слушать советов ваших подруг, а довериться профессионалу, который подберет вам самый лучший свадебный макияж. Сначала решите, какие вы хотите цвета. Важно, чтобы ваш макияж подходил к вашему платью, аксессуарам и всему остальному. Визажист подберет те цвета косметики, которые больше всего подойдут вашему типу кожи и наряду. Можете взять свое свадебное платье с собой, когда отправитесь на встречу с визажистом, чтобы у него или нее было представление о том, какой у вас будет наряд.

основы макияжа невестыосновы макияжа невесты

alt

Позаботьтесь об увлажнении кожи

Обязаетльно нужно подумать об увлажнении кожи. Важно использовать хорошее увлажняющее средство. Макияж продержится дольше, если наносить его на хорошо увлажненную кожу лица, поэтому позаботьтесь об этом хотя бы за неделю до свадьбы. Пейте много воды, чтобы кожа получила достаточно влаги. В день свадьбы нанесите увлажняющее средство за двадцать минут до того, как наносить макияж. Оно должно как следует впитаться в кожу. Постарайтесь найти хорошую основу под макияж, чтобы он потом не растекался и держался на лице как можно дольше.

alt

Выбирайте качественную косметику

Влажные глаза – это всегда проблема для любой невесты, даже если вы уверены, что не будете плакать. Позаботьтесь об этом заранее. У вас должна быть водостойкая тушь для ресниц и маскирующее средство на основе масел. Будьте осторожны с маскирующими средствами для кожи вокруг глаз, так как они могут высохнуть за день и испортить весь макияж. Любые процедуры для очищения кожи лица делайте за несколько дней до свадьбы, чтобы вам потом не пришлось маскировать покраснения и раздражения на коже.

основы макияжа невестыосновы макияжа невесты

Первое и самое важное в технике свадебного макияжа невесты – это правильно наложить основу под макияж. Есть такие девушки, которые покупают дорогую основу, накладывают ее на лицо толстым слоем, как следует не растушевав, а затем жалуются, что у них ничего не выходит с макияжем. Чтобы основа правильно легла на кожу, нужно наносить ее легкими, короткими мазками и тщательно ее растирать. Нужно наносить основу небольшими участками, постепенно переходя от одного к другому. Не стоит наносить основу широкими мазками от щек до подбородка, как будто вы красите стену. Старайтесь, чтобы основа легла тонким прозрачным слоем. Это будет смотреться намного лучше, чем толстый и заметный слой тональной основы на лице невесты.

Вы должны дать своей коже возможность дышать даже под слоем косметики. Не все части лица нуждаются в одинаковом количестве тональной основы. Кожа обычно темнее вокруг рта, а на щеках она, как правило, светлее. Сначала нужно нанести основу на более темные участки кожи, а потом уже на все остальные. Всегда наносите основу сверху вниз. Если вы будете делать это в других направлениях, то это будет противоречить росту волос на коже, и они просто встанут дыбом. Не забывайте наносить тональную основу и на область шеи, чтобы она была одного тона с вашим лицом.

Что касается маскирующего средства для кожи вокруг глаз, то наносите его только на те участки кожи, которые действительно темнее остальных.

основы макияжа невесты

Так как вы будете невестой, вы должны простоя сиять от счастья. По-крайней мере, люди привыкли так думать. Не говорите им, что это всего лишь немного мерцающего блеска. Вы можете также смешать блеск с тональной основой. Так получится даже лучше.

Если у вас прекрасная здоровая кожа, вы даже может не делать никакого макияжа. Поэтому позаботьтесь об этом заранее и поухаживайте за кожей как следует за несколько месяцев до свадьбы. Не забывайте защищать кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Не выходите из дома, не нанеся на кожу средство защиты от загара.

основы макияжа невесты

Если вы не знаете, какой выбрать макияж для глаз, то купите себе хорошие двухцветные тени и нанесите их на веки и подведите глаза подводкой. Подводка должна быть тоньше у внутренних уголков глаз и толще у внешних уголков. Чтобы выглядеть эффектно в день своей свадьбы, не пожалейте средств на хорошие щипцы для завивания ресниц. На завитых ресницах и тушь смотрится гораздо эффектнее, подчеркивая и выделяя ваши глаза. Если у вас есть навыки накладывания искусственных ресниц, то воспользуйтесь ими. Накладные ресницы также придадут вашему макияжу больше шика и лоска.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное