Ретинол для кожи: формулы успеха

07 Октября 2014

ретинол для кожиНужен ли вашей коже толчок? Есть ли на ней морщины? Формулы с ретинолом могут помочь вам. Ретинол для кожи является эффективным антивозрастным средством, обеспечивающим молодость. Узнайте о самых последних и самых лучших формулах с ретинолом.

alt

Ретинол омолаживает кожу

Эта производная витамина А помогает коже вырабатывать коллаген, естественный компонент дермы, который делает кожу молодой и сияющей. По данным исследования 2007 года, опубликованного в The Archives of Dermatology, тридцать шесть участников в возрасте восьмидесяти лет и старше применяли формулу с 0,4% ретинолом на одной руке до трех раз в неделю. Через полгода эти участники имели значительные улучшения состояния кожи, которые были четко видны невооруженным глазом. Кроме того, биопсия кожи показала, что обрабатываемые руки имели больше «строительных блоков», которые делают кожу гладкой и упругой, чем необработанные руки.

 

alt

Ретинол придает коже общий здоровый вид

Ретинол может помочь уменьшить обесцвечивание, тонкие морщины и улучшить текстуру кожи. Кроме того, он может улучшить цвет кожи, она будет выглядеть помолодевшей и гладкой.

alt

Ретинол стимулирует обновление клеток

Отшелушивание имеет важное значение для молодого и здорового вида кожи. При удалении омертвевших клеток кожи появляются новые, более здоровые клетки. Ваша кожа также при этом выглядит более гладкой, и косметические средства способны проникнуть глубоко в кожу. Таким образом, ваша кожа может эффективно поглощать сильные ингредиенты. С избытком мертвых клеток кожи на лице косметические средства затрачивают много времени на проникновение под верхний слой кожи и не могут как следует работать.

alt

Ретинол воздействует на акне

В то время как ретинол работает, чтобы уменьшить явные признаки старения, он также лечит угревую сыпь. Взрослое акне является распространенной проблемой, затрагивая 50% женщин. Уход за стареющей и одновременно больной кожей может быть крайне трудным. К счастью, благодаря отшелушивающим преимуществам ретинола он может помочь в лечении акне. Мертвые клетки кожи могут забивать поры и способствуют появлению угрей. Избавляясь от мертвых клеток кожи, ретинол улучшает ее состояние и предотвращает появление угрей.

alt

Ретинол раздражает кожу меньше, чем ретиноиды

Производные витамина А, ретиноиды, также доступны только по рецепту дерматолога. Хотя они более сильные, чем их безрецептурные аналоги, ретиноиды тоже значительно раздражают кожу и имеют потенциальные побочные эффекты, такие как пилинг и покраснение. Ретинол мягче, потому что он постепенно превращается в ретиноевую кислоту, которая является активным ингредиентом в рецептурных средствах.

Некоторые люди просто не могут переносить ретиноиды. Поэтому ретинол идеально подходит для людей с чувствительной или склонной к раздражению кожей и тем, кто использует ретиноиды впервые. Плюс, ретинол может быть плавным переходом к ретиноидам, потому что он помогает коже привыкнуть к ретиноевой кислоте.

alt

Лучшие средства с ретинолом

Ниже вы найдете широкий выбор косметических продуктов с ретинолом, которые помогают вернуть коже моложавый, сияющий вид:

  • AFIRM 1X. Эта формула с ретинолом лечит кожу с фото-повреждениями, уменьшая глубину морщин, коричневые пятна и смягчая грубую кожу. С 0,15% ретинола AFIRM 1X является идеальным продуктом для начинающих лечение и тех, у кого чувствительная кожа. Это средство также может похвастаться MICROSPONGE технологией, которая максимально увеличивает эффективность, но сводит к минимуму потенциальное раздражение кожи.
  • AFIRM 2X также обладает системой MICROSPONGE и содержит 0,30% ретинола для более сильной концентрации. Средство прекрасно подходит для нормальной кожи.
  • AFIRM 3X. Вам нужна большая концентрация ретинола, но она одновременно с этим должна быть мягкой? Для более толерантных комбинаций AFIRM 3X имеет 0,6% ретинол, чтобы уменьшить признаки фотостарения кожи.
  • SkinCeuticals Retinol 1.0. Средство содержит однопроцентный ретинол - самую высокую концентрацию средства, которую можно купить в аптеке, SkinCeuticals Retinol 1.0 является усовершенствованной формулой, которая уменьшает морщины, пигментные пятна и поры, а также лечит сыпь и угри.
  • Topix Replenix Retinol Plus Smoothing Serum 10X. Хотите гладкую, упругую, сияющую кожу? Это средство стимулирует синтез коллагена, исправляет дефекты и уменьшает морщины и пигментацию. Кроме того, в состав средства входит зеленый чай, чтобы минимизировать раздражение, воспаление и чувствительность к солнцу, и гиалуроновая кислота для увлажнения кожи.
  • Peter Thomas Roth Retinol Fusion PM. С мощной комбинацией ретинола, витамина С и Е, Peter Thomas Roth Retinol Fusion PM уменьшает явные признаки старения, повышает тонус и улучшает текстуру кожи. Ваша кожа выглядит ярче и здоровее.
  • SkinMedica Retinol Complex. Этот передовой комплекс содержит уникальную комбинацию про-ретиноевой кислоты (ретинола, ретинола ацетата и ретинил пальмитата) и витамина Е. Помимо ускорения обновления клеток и лечения старения и поврежденной солнцем кожи, SkinMedica Retinol Complex также обеспечивает антиоксидантную защиту.
  • PCA Skin Retinol Renewal Phaze 26. Мощная сыворотка PCA Skin Retinol Renewal Phaze 26 обладает действенной комбинацией ретинола и фито-ретинола для стимуляции производства коллагена и эластина, выравнивания цвета кожи, регулирования обновления клеток и пополнения влаги в коже.
  • RoC Retinol Correxion Deep Wrinkle Serum. Эта легкая формула хорошо впитывается в кожу, стимулируя процесс ее обновления с помощью чистого ретинола, магния, цинка и меди. Кроме того, средство содержит диметиламиноэтанол для подтягивания и тонизирования кожи.

Если вам нужно эффективное дополнение к вашему уходу за кожей, ретинол - самый подходящий ингредиент, уменьшающий признаки старения и даже лечащий угревую сыпь. От стимулирования выработки коллагена и обновления клеток до удаления обесцвечивания и улучшения текстуры кожи, ретинол может способствовать более молодой, здоровой коже. И, к счастью, у вас есть огромнейший выбор формул с ретинолом.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное