Пластический массаж лица – самостоятельным быть не может

04 Августа 2016

пластический массаж лицаПластический массаж лица – это техника, которая помогает предотвращать и бороться со старением кожи и мимическими складками и морщинами. Этот вид массажа в некоторых случаях способен заменить пластическую хирургию. Массаж подтягивает кожу лица и приводит в тонус мышцы, в результате чего значительно уменьшаются морщины и мимические складки.

Пластический массаж очень похож на скульптурный, так как в процессе массажа вы воздействуете на контуры лица, как правило, в области подбородка, скул и глаз. Этот метод массажа помогает улучшить форму и овал лица, возвращая ему прежние контуры.

 

Настроение и состояние здоровья отражаются на лице. Ни для кого не секрет, что все хотят видеть свое лицо чистым и подтянутым. Традиционный массаж лица обычно приятный и успокаивающий. Но людям этого мало, они хотят выглядеть моложе и чем дольше, тем лучше. Глубокий точечный массаж лица помогает решать эти задачи.

alt

В чем польза

польза пластического массажа лицаПластический массаж оказывает следующее положительное воздействие:

  • улучшает кровообращение;
  • предотвращает задержку жидкости в организме;
  • предотвращает появление морщин;
  • моделирует и тонизирует кожу лица;
  • устраняет мышечное напряжение;
  • предотвращает быстрое старение кожи;
  • заменяет пластические операции;
  • восстанавливает мышечные волокна;
  • оказывает подтягивающий эффект на кожу.

На самом деле пластический массаж можно отнести к одной из разновидностей скульптурного массажа, потому что во время него специалист как бы заново лепит контуры вашего лица. То же самое происходит и при скульптурном массаже. Но пластический массаж является не только косметической процедурой. Его вполне можно применять и в лечебных целях. Например, для того, чтобы снять сильнейшее мышечное напряжение.

alt

Кому показан такой массаж

Пластический массаж лица в современной косметологии считается настолько эффективным, что способен дать практически такие же результаты, как после некоторых видов пластических операций. Так, он обеспечивает значительную подтяжку кожи лица, разглаживание многих морщин и носогубных складок, придает коже свежесть и упругость. Во время пластического массажа регулируется также работа сальных желез, оказывается влияние на нервные окончания и лимфатические узлы, располагающиеся на лице.

Чаще всего пластический массаж показан тем, у кого наблюдается вялость и дряблость кожи, снижение тонуса лицевых мышц, а также излишние отложения жира под кожей.

Пластический массаж лица полезен не только женщинам старше тридцати-сорока лет, но и более молодым. Так, массаж помогает бороться с такой кожной проблемой, как угревая сыпь, которой страдают многие молодые девушки.

alt

Правильный массаж

правильный пластический массаж лицаОдин из главных залогов успешности и эффективности пластического массажа – это то, что его должен проводить высококвалифицированный специалист. Вряд ли вы сможет сделать себе такой массаж самостоятельно в домашних условиях. Специалист будет точно знать, по каким линиям и точкам нужно проводить и воздействовать, чтобы не навредить и добиться того результата, которого ожидает клиент.

Пластический массаж лица делается без использования массажных кремов, масел или лосьонов, так как они не дадут тщательно воздействовать на мышцы лица и добиться желаемого результата.

В процессе пластического массажа используются такие движения, как поглаживания, разминания, поколачивания, вибрация и так далее.

Что касается результатов пластического массажа, то некоторые пациенты замечают их уже после первых нескольких сеансов. Они отмечают, что улучшается цвет лица, а кожа приобретает подтянутый вид.

alt

Проявите осторожность

Как и другие виды массажей, пластический массаж имеет свои противопоказания. Его не рекомендуют делать тем, кто имеет следующие медицинские проблемы:

  • аллергические высыпания на коже;
  • герпес;
  • купероз кровеносных сосудов;
  • мелкие порезы или ранки на лице;
  • заболевания кровеносной и лимфатической системы;
  • гнойные высыпания на коже;
  • различные дерматиты.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное