Виды стрелок для глаз: все возможности для красоты взгляда - Формы

11 Сентября 2016

формы стрелок для глаз

Формы стрелок и способы подводки

Стрелки для глаз могут быть различной формы, едва уловимыми или же наоборот широкими и выразительными. От вида стрелок зависит и техника их подводки.

 

alt

Кошачий глаз

Такие стрелки рисовались древними египтянками. Они придавали образу оригинальности. Научиться рисовать такие стрелки довольно просто: проведите линию по верхнему веку и приподнимите кончик стрелки вверх по направлению к вискам. Затем вернитесь и обведите контур глаза по нижнему веку. Обе линии должны быть соединены.

стрелки кошачий глаз

Рисовать стрелки по типу «кошачий глаз» можно по-разному: оставьте острый кончик или отступите на 1-2 мм и нарисуйте вокруг основной стрелки еще одну – более тонкую. А если сделать ее другим цветом, то у вас получится оригинальный вариант вечернего макияжа.

alt

Цветные стрелки

цветные стрелки

Не бойтесь отступать от стандартов. Рисуйте коричневые, небесно-голубые, зеленые и даже малиновые стрелки. Выбор цвета за вами. Не забывайте, что цветная стрелка должна быть тщательно нарисована. Если у вас не получилось сделать четкую линию, попробуйте нарисовать тонкий контур черным карандашом, а затем используйте выбранный цвет.

alt

Широкие стрелки

широкие стрелки

Широкие стрелки делают ресницы густыми, но ее рисовать сложно. Поэтому для начала необходимо нарисовать тонкую линию, затем еще раз пройтись карандашом. Придать линии толщины можно с помощью карандаша, подводки и лучше воспользоваться широкой короткой кистью.

alt

Стрелки на половину глаза

Возьмите мягкий карандаш и проведите линию в нижней части века, затем вдоль линии роста ресниц, но только до середины века. Если вы хотите сделать глаза более выразительными, можете нанести немного светлых перламутровых теней в уголке глаза. Стрелки будут выглядеть изысканно. Однако если у вас маленькие глаза, светлые перламутровые тени уменьшат их еще больше.

alt

Растушеванные стрелки

растушеванные стрелки

Если вы хотите освежить и разнообразить макияж, намного проще рисовать стрелки подводкой или тенями, а затем растереть границу стрелок. Такой вариант лучше всего подходит выпуклым или большим глазам.

alt

Двойные стрелки

Двойные стрелки для глаз рисовать сложно, но потраченное на это время будет полностью возмещено превосходным результатом. Двойная тонкая стрелка, которая начинается с середины глаза и проводится до конца верхнего века, называется «кошачий глаз».Для начала вам необходимо провести линию от края глаза к переносице.

Старайтесь проводить линию как можно ближе к линии роста ресниц. Проведите линию по нижнему веку. Помните, что линии не должны пересекаться или соединяться. Между ними должно оставаться свободное пространство, которое необходимо проработать светлыми тенями для век. В данном случае взгляд будет казаться глубоким.

alt

Стрелки «крылья»

стрелки крылья

Такой вариант стрелок подходит молодым девушкам с голубыми глазами. Толщина стрелок может быть различной: от тонких до широких. Последний вариант придаст образу определенной дерзости.

alt

Мягкая линия

виды стрелок для глаз

Она подходит для повседневного макияжа и романтического свидания. Стрелки придают взгляду соблазнительности. Старайтесь, чтобы линия не выходила за границы уголка глаза.

alt

Стиль Мерлин

Такие стрелки рисовать легко. Необходимо провести линию и приподнять кончик стрелки вверх. Линия должна быть широкой.

стильные стрелки для глаз

alt

Стрелки Хепберн

Широкие, с тонким приподнятым вверх кончиком.

alt

Полезные советы

Для тех, кто только учиться рисовать стрелки, а также женщинам, которые делают это давно, не помешают следующие советы:

  • Стрелки лучше рисовать на полузакрытых глазах. На широко открытых или закрытых глазах линия получается неидеальной.
  • Не рисуйте широкую стрелку за один прием. Сначала нарисуйте ее кончик, а затем постепенно расширяйте его.
советы для стрелок для глаз
  • Не нужно рисовать сплошную линию, потому что это довольно сложно. Пройдитесь дважды карандашом в одном и том же месте.
  • Не забывайте о симметрии. Если стрелки нарисованы не одинаково, макияж будет странным.
  • Экспериментируйте и не отчаивайтесь. Со временем у вас получится рисовать абсолютно ровные стрелки, которые придадут вашему образу особого шарма.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное