Сабо и носки - модный дуэт лета 2010

09 Октября 2010

модные тенденции сабо носки В октябре прошлого года мир увидел новые коллекции весна-лето 2010, и во многих из них были представлены сабо и носки. Этот стильный и несколько необычный дуэт обещает стать одним из главных трендов наступающего лета, как выступая в паре, так и разделяя своих участников.

Туфли Золушки

Вообще стоит признать эту тенденцию за некоторую революцию в мире моды, потому что никогда ранее нам не приходилось говорить о такой обуви как сабо в качестве основного летнего тренда. Тем более – в рамках моды класса «люкс». Когда-то сабо из бука и дуба были непременным атрибутом униформы рабочего человека. В семидесятых годах их облик был пересмотрен в связи с тем, что мир накрыла волна хиппи. Через несколько лет уже никто не хотел слышать о сабо как о башмаках Золушки, потому что мода буквально потребовала ношения этой обуви из самых благородных материалов, которые не делали бы их тяжелыми.

 

Сегодня носить их становится очень просто – они легкие, стильные, красивые, и по-настоящему летние. Miu Miu предлагает сабо из кожи с рисунком либерти, который даже внешне несколько облегчает их образ.

Очень теплое лето

Носки всегда считались желанной деталью лишь для холодной зимы и осени, но никак – для лета. Получается, что мы вновь имеем дело с маленькой революцией, потому что удобные носомодные тенденции сабо носки чки, доходящие до щиколотки, теперь носятся с модными босоножками, становясь наряду с ними одним из самых желанных летних аксессуаров. Чтобы избежать нелепого образа лучше всего сочетать носки с босоножками на платформе и достаточно высоком каблуке. Единственное, от чего стоит предостеречь отважных модниц, так это от комбинации носков с классическими туфлями-лодочками.

Ткань для носков должна быть достаточно легкой – это могут быть хлопок в ажурном исполнении и даже романтические кружева.

Что касается цвета носков, то не следует брать яркие насыщенные тона, чтобы не подчеркивать слишком бледную кожу, если вы еще не успели загореть весной. При светлой коже лучшим выбором станут носки нежно-голубого, бежевого, яблочно-зеленого или пепельно-розового цвета.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное