Модные тренды весна-осень 2011 с Недели моды в Лондоне

18 Декабря 2010

модные тренды весна осень 2011 Неделя моды ЛондонВесна и лето 2011 в столице туманного Альбиона были показаны по традиции оригинальными, с подлинным британским шиком, нетривиальным подходом, и, разумеется, с созвучием с дефиле в других модных столицах мира.

 

Оборки, плиссе, рюши

Плиссированные юбки в коллекциях добавили аккорд школьного периода с намеком на униформу. House of Holland избавил такие юбки от скучности, придав им металлический блеск. Fashion East украсили лондонские дефиле непокорными воланами на платьях, которые сочетались с сочной расцветкой.

модные тренды весна осень 2011 Неделя моды Лондонмодные тренды весна осень 2011 Неделя моды Лондон

Цветочная поляна

Хорошие новости для любительниц цветочных принтов – эти рисунки опять актуальны, что, впрочем, неудивительно для весенне-летнего сезона. Особенным энтузиазмом в этом плане отметился Erdem, предложивший нетривиальный подход к использованию цветочных узоров на разных деталях гардероба. У Paul Smith был показан лаконичный ансамбль из блузки с легким цветочным налетом и брюк в очень мелкую клетку.

Металлическое сияние

Что сделали Burberry, то, разумеется, будут повторять и другие модные марки, и в данном случае речь о металлике. В коллекции Burberry Prorsum были показаны плащи и куртки в стиле байкерского шика, где имитация под кожу змеи соседствовала с потрясающим блеском. В футуристическом стиле была выдержана коллекция Todd Lynn, где каждый наряд сочетался с роскошными шпильками от Christian Louboutin.

модные тренды весна осень 2011 Неделя моды Лондонмодные тренды весна осень 2011 Неделя моды Лондон

Безумный калейдоскоп

Сочный макияж и невообразимые расцветки одежды созданы для весенне-летнего сезона, и на лондонских дефиле в этом особенно преуспели Giles, у которых макияж соответствовал расцветке трикотажа. Необычные по крою и по цветовому сочетанию платья и юбки, присутствовавшие в коллекции PPQ, обошлись без броского макияжа, блистая в гордом одиночестве.

Читать дальше Шелк и шифон

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное