Узкие джинсы: как и с чем носить - Мода 2011

16 Августа 2013

узкие джинсы мода 2011 Balmain

Узкие джинсы: модная деталь гардероба весны 2011

Сезон весна-лето в мире моды традиционно сопровождается появлением в дизайнерских коллекциях легких летних платьев, сарафанов и юбок, которые из года в год становятся основой гардероба для теплой погоды. Не стал исключением и сезон весна-лето 2011, ознаменовавший возвращение на подиум женственных образов. Впрочем, доминирование на подиуме женственных ансамблей вовсе не означает необходимости отказываться от любимых джинсов – дизайнерские коллекции весны 2011 еще раз подтвердили культовый статус джинсов как одной из основ гардероба вне зависимости от сезонов и капризов изменчивой моды.

 

В том, что касается модного денима, одной из самых актуальных тенденций стало возвращение на подиум узких джинсов. Если в последние несколько сезонов дизайнеры, практически единогласно увлекшиеся заимствованием мужского стиля в женский гардероб, демонстрировали на подиуме так называемые «джинсы бойфренда» - свободные и даже чуть мешковатые – то весной 2011 в моду вновь вернулись стильные, сексуальные зауженные джинсы.

Самой актуальной моделью джинсов в сезоне весна-лето 2011 станут узкие и укороченные джинсы, выбранные многочисленными модными дизайнерами в качестве основы стильного casual-гардероба. Узкие укороченные джинсы – идеальная модель для весны и лета, позволяющая, в том числе, и продемонстрировать стильные летние босоножки. узкие джинсы мода 2011 Jean Paul GaultierСочетаться такие джинсы могут с чем угодно – от простого топа в casual-стиле до изысканной и женственной блузы. Жан-Поль Готье в коллекции весна-лето 2011 предложил новую вариацию на тему «двойного денима» - если всего несколько сезонов назад сочетание сразу нескольких предметов одежды из денима в одном ансамбле считалось грубейшей ошибкой, то новая коллекция Готье показала, что «двойной деним» стал в сезоне весна-лето 2011 вполне актуальным решением. Узкие, соблазнительно обтягивающие джинсы французский дизайнер предлагает сочетать с джинсовыми куртками с высокими плечами.

Уже по традиции в новом сезоне джинсы вернулись и в коллекцию Кристофа Декарнина для Balmain. Французский модный бренд, вернувший утраченную было популярность благодаря стильным и более чем дорогостоящим джинсам и жакетам в стиле милитари, в сезоне весна-лето 2011 предлагает модницам примерить классические модели денима – укороченные узкие джинсы, длина которых заканчивается чуть выше щиколотки. По версии Balmain к таким джинсам лучше всего выбирать самый простой топ и жакет из кожи ярких цветов с металлическими клепками. Особую изюминку дениму от Balmain придают детали: в коллекцию весна-лето 2011 вошли и нарочито рваные узкие джинсы, и модели с узорами из абстрактных разводов и пятен. Очередным напоминанием о практически не выходящем из моды стиле восьмидесятых стало появление в коллекции Balmain комбинации узких укороченных джинсов и топов-корсетов. Такая комбинация становится отличным вариантом для повседневного casual-гардероба, если сочетать ансамбль с удобными балетками, как на подиуме Balmain, или же стильное решение для вечеринки, если подобрать к джинсам и корсету красивые вечерние босоножки на высоком каблуке.

«Двойной» и даже «тройной» деним в своей новой коллекции для Just Cavalli продемонстрировал и итальянский модный дизайнер Роберто Кавалли. Сочетание сразу нескольких предметов одежды из денима в одном ансамбле по версии Кавалли выглядит на удивление органично и безусловно стильно. Узкие джинсы Just Cavalli отличаются классическим стилем и минимумом декоративных деталей, однако простота моделей компенсируется оригинальным стилем джинсовых жакетов и курток из полос денима контрастных цветов.

Узкие джинсы: для всех случаев жизни

узкие джинсы мода 2011 Just CavalliДизайнерские коллекции сезона весна-лето 2011 продемонстрировали, что деним может стать основой не только повседневного гардероба в casual-стиле, но и отличным дополнением гардероба в стиле более строгом. Так, например, в коллекции дизайнерского дуэта DSquared2 классические узкие джинсы темных цветов сочетаются со строгими клетчатыми рубашками и тренчами.

Помимо Balmain, модный бренд John Richmond также предложил несколько стильных вариантов использования узких джинсов в качестве элемента гардероба вечернего – соединив узкие джинсы темных расцветок и женственные блузы из соблазнительно-полупрозрачной ткани.

Татьяна Смирнова


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное