Модные шапки сезона осень-зима 2011-2012 - русский стиль по-прежнему пользуется успехом

29 Декабря 2011

модные шапки сезона осень зима 2011 2012Как только наступают холода, встает вопрос о приобретении новой шапки. Она должна быть не только согревающей, но и модной, подходящей к собственному образу или же универсальной и способной вписаться в разные стили. Какая шапка нужна именно вам – выбирайте из того, что предлагают дизайнеры для холодного сезона 2011-2012.

Забавные трикотажные шапки

Хорошая новость для тех, кто любит смешные интереснее шапочки с изображениями мордочек животных и другими мотивами. Такие шапки могут носиться не только воспитанниками детского сада, но и теми, кто не относится к своему образу слишком серьезно и может себе это позволить.

 

Шапочка может быть крупной вязки, с «ушками» или с изображением мордочки какого-то зверя – чаще всего это медведи или кошки, но если поискать, можно наткнуться и на других представителей фауны в модной интерпретации дизайнеров.

модные шапки сезона осень зима 2011 2012

Бандо и тюрбаны

Тюрбаны и бандо – похожие модели головных уборов. Тюрбаны отсылают к стилю ретро, к сороковым, когда они носились как открытыми, так и полностью закрытыми. Самые теплые современные тюрбаны изготавливаются из трикотажа, и тогда их легко носить в повседневной жизни, тогда как модели из велюра более всего подходят для вечернего выхода. Бывают тюрбаны с декоративными элементами, украшенные пайетками, искусственным мехом – ни прекрасно смотрятся с длинными волосами.

модные шапки сезона осень зима 2011 2012

Бандо – это детали, которые напоминают более узкую ленту, как такие, которые носят при катании на лыжах. Трикотажые или жаккардовые бандо обычно более сдержаны, иногда могут украшаться помпонами, бантами, цветочными элементами. Они хороши как при длинных волосах, так и со стрижкой «гарсон».

Теплые наушники и шапки с помпонами

Шапка с помпоном – неустаревающая классика, и благодаря тому, что требования к сочетанию таких шапок менее строгие, нежели раньше, то ее можно сделать частью как спортивного образа, надевая ее с пуховиком, так и более элегантного, в котором базой является пальто. Для катания на лыжах или занятий другими видами спорта можно выбрать прекрасные, удобные теплые наушники с натуральным или искусственным мехом.

модные шапки сезона осень зима 2011 2012

Меховые шапки и русский стиль

В России меховая шапка вряд ли выйдет из моды в ближайшее время, тем более, что модели, которые был популярными в семидесятые-восьмидесятые, снова покорили подиумы в этом сезоне. Меховая шапка отлично смотрится с классическим пальто. Для тех, кто хочет отойти от классики и примерить более расслабленный образ, подойдут меховые шапки с опущенными «ушами». Они составят хорошую пару для парки или короткого пуховика.

модные шапки сезона осень зима 2011 2012

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное