Шикарный цвет волос самостоятельно: красота в домашних условиях

14 Марта 2012

шикарный цвет волос самостоятельноЧувствуя приближение лета, мы все задумываемся о том, чтобы изменить что-то в своей внешности. Теплая погода располагает к светлым тонам - в этом году стилисты особенно рекомендуют золотистый и карамельный блонд. Брюнеткам тоже подойдет теплый золотистый оттенок. Тем, кто предпочитает рыжий, лучше выбирать оттенки меди и клубники - цвет волос станет походить на цвет зари. Звучит здорово, да? По разным причинам не всегда получается сходить в парикмахерскую. Но, соблюдая некоторые правила, можно красить волосы и дома.

Что нужно учитывать при выборе оттенка

Самые важные факторы, которые нужно иметь в виду, выбирая краску для волос - это цвет кожи и глаз. Цвета волос, глаз и кожи должны дополнять друг друга, создавая гармоничный образ. Кроме того, учтите:

  • Под теплыми тонами, прежде всего, подразумеваются золотистые, они лучше всего подходят женщинам, которые любят носить золотые украшения, у кого темные глаза и смуглая кожа.
  • Холодные оттенки идут женщинам со светлыми глазами, которые предпочитают носить серебро.
  • Нейтральные оттенки могут подойти женщинам с разными типами внешности, их нужно подбирать индивидуально.
 

У всех цветов, кроме рыжего, есть все эти оттенки (рыжий - теплый по определению). Если вы не можете сделать выбор между несколькими цветами, специалисты рекомендуют выбирать самый светлый. Перейти от светлого к темному будет проще, чем наоборот.

Постоянная или полупостоянная краска для волос

Все зависит от того, какой результат вам нужен. Постоянная краска может полностью изменить цвет волос, она незаменима для тех, кто хочет хорошо закрасить седину.

Полупостоянная краска сделает ваш собственный цвет волос ярче и придаст ему красивый оттенок. Пользуйтесь ей, если вы боитесь радикальных перемен - она держится, в зависимости от качества краски, один-два месяца. Потом ваши волосы вернутся к своему естественному цвету. Полупостоянная краска идеальна для тех, кто находится в поиске, а также для тех, у кого начали появляться первые седые волосы.

Как красить волосы дома

Чтобы радикально изменить цвет волос, лучше сходить в парикмахерскую, но сделать шевелюру на два-три тона светлее или темнее вполне можно и дома. Выберите подходящую краску и найдите пару свободных часов, чтобы произвести окраску без спешки. Впрочем, некоторые краски нужно держать на волосах всего десять минут. Не забудьте про восстанавливающую маску после окрашивания.

Почему цвет волос тускнеет и как с этим бороться

Неважно, красите вы волосы дома или в салоне, их цвет со временем неизбежно тускнеет. В этом виноваты солнечные лучи, жесткая вода, горячая укладка, загрязненность окружающей среды, и многое другое. Чтобы замедлить этот процесс, например, к краске для волос Natural Instincts прилагается средство, которое нужно наносить на волосы через пятнадцать дней после окрашивания - цвет снова становится свежим и ярким. Но кроме этого есть различные шампуни, бальзамы и маски для волос - они не только помогают сохранить цвет, но и питают волосы, что особенно важно для поддержания их здоровья после окрашивания.

Как убедиться, что я получу тот цвет, который хочу

  • Чтобы получить отличный результат самостоятельно, выбирайте краску на один-три тона светлее или темнее того цвета волос, который у вас сейчас.
  • Перед окрашиванием нанесите немного вазелина на лоб и виски у линии роста волос, чтобы на коже не осталось следов краски.
  • Чтобы волосы оставались здоровыми, рекомендуется каждую неделю делать глубокое кондиционирование волос. Расчесывайте мокрые волосы расческой с редкими зубчиками. Для сухих волос идеально подходит щетка из натурального ворса. И обязательно используйте средства для укладки волос с термозащитой.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное