Польза розовой воды для волос: натуральный и универсальный продукт

27 Июня 2013

польза розовой воды для волосХотя в магазинах вы можете встретить тонны всевозможной косметики, которая по утверждению производителей сделает ваши волосы здоровыми, блестящими, увлажненными и гладкими, словно шелк, многие из нас все же предпочитают натуральный продукт. Польза розовой воды для волос известна давно, а главное, что это натуральное средство.

Вы можете использовать ее для улучшения кровообращения кожи головы. Многие используют ее для того, чтобы волосы были здоровыми и хорошо росли. Розовая вода обладает также свойствами улучшать и восстанавливать волосы. Ее можно применять для профилактики всевозможных проблем кожи головы, например, перхоти, выпадения волос, сухости, посеченных кончиков.

  • Улучшение и укрепление волос. Вы можете просто наносить розовую воду на кожу головы и волосы. Втирайте ее нежными движениям и оставляйте на двадцать минут, а затем смывайте теплой водой.
  •  

    польза розовой воды для волос

  • Розовую воду можно использовать и для увлажнения волос. Для этого вам будет нужно смешать розовую воду с глицерином в равных количествах. Полученную смесь наносите на кожу головы, массажными движениями втирайте ее и оставляйте на тридцать минут. Затем просто сполосните волосы теплой водой. После такой процедуры волосы получат хорошее увлажнение, питание и будут быстро расти.
  • Кондиционер для волос. Добавьте немного розовой воды в шампунь и мойте волосы как обычно. Ваши волосы станут гладкими, блестящими и здоровыми.
  • Восстановление поврежденных волос. Неблагоприятные погодные условия, солнце, чрезмерное использование средств для укладки волос, вредное воздействие соленой или хлорированной воды могут нанести вред волосам. Вы может восстановить их с помощью смеси из розовой воды, нескольких капель масла жожоба и витамина Е. Наносите смесь на слегка влажные волосы и смывайте ее через пятнадцать минут.
  • Устранение перхоти. Если нанести на волосы смесь из семян пажитника и розовой воды, то это поможет вам избавиться от перхоти или предотвратить ее появление.
  • Рост волос. Как уже говорилось выше, розовая воду способствует усилению кровообращения кожи головы, что, в свою очередь, питает волосы и ускоряет их рост. После мытья головы шампунем, споласкивайте ее розовой водой. Это также успокоит раздраженную кожу головы.

польза розовой воды для волосШампунь с розовой водой в домашних условиях

Вам понадобится:

  • четверть стакана розовой воды
  • четверть стакана рома
  • три яйца
  • уксус

Тщательно смешайте яйца, розовую воду и ром. Используйте полученный шампунь для мытья головы. А затем споласкивайте ее разведенным уксусом.

Как видите, розовую воду можно использовать во многих случаях, чтобы улучшить свое здоровье и стать красивее.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное